Непогодка• 20 октября 2021

Опять новый штам .... когда это уже закончится?

*У Великій Британії виявили новий більш небезпечний штам COVID-19*

📍Британські вчені зафіксували новий штам AY.4.2, який мутував від варіанту «Дельта». Наразі на нього припадає приблизно 10% нових випадків захворювання в цій країні.

Дослідження нового штаму AY.4.2 ще тривають, проте, за словами директора інституту генетики Лондонського університету Франсуа Балу, цей варіант COVID-19 може виявитися на 10% заразнішим за «Дельту».

📌У МОЗ Ізраїлю також підтвердили перший випадок зараження штамом AY.4.2 в 11-річного хлопчика, який повернувся з Молдови. Наразі хворого ізолювали, а спеціалісти з´ясовують, наскільки новий штам може бути заразним.
Чебуравлик• 20 октября 2021
Ответ дляПошаманю
Чем он отличается от остальных? Понос розового цвета? Кашлем можно пропеть Богемскую рапсодию? Нужно оправдать неэффективность вакцинации?
Наверное, дыхнул и пол района заразил

Дюймовочка• 20 октября 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
Чим більше людей хворіє тим більше мутацій відбувається у вірусу. Якісь з них дають репродуктивні переваги вірусу, а якісь ні. Ті штами, що мають найбільше переваг і є найбільш пристосованими до нинішніх умов стають домінуючими. Це те, що траплялось свого часу з варіантом Альфа, Бета і зараз із Дельта
Вот ! Читайте человека! Он на страже моза, он не солжет, он точно всегда правду напишет. Только моз и государство знает и все вам может правдиво рассказать.
Дюймовочка• 20 октября 2021
Ответ дляМааарковная
Вы тут словно луч света в тёмном царстве
Мессия от МОЗа... и ВООЗа без преувеличения.
Чебуравлик• 20 октября 2021
Сейчас, по идее, должны опять упростить сообщение с другими странами и отменить все самоизоляции и тесты, чтоб побыстрее к нам завезли, как это с дельтой было, которую наши отдыхающие привезли из Турции и Египта после встреч с раша-туристами.
Конфиденциальность• 20 октября 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
Ну и как вам работа в разъяснительной бригаде? Платят хоть прилично?
Бамбарбия! Кергуду.• 20 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
В латыни ещё много буков...
Потом на слоги перейдут...
Погодите, ещё не весь греческий перебрали.
Черепаха Тортила• 20 октября 2021
Ответ дляПошаманю
останнє
Бамбарбия! Кергуду.• 20 октября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
я думала, что как-то красиво назовут)))
Дельта, йота, альфа и тут ай 42..
Это, может, от эппл подарочек.
’Компания Эпл выпустила новые электрошокеры Айблять’
Ну и вирус в нагрузку ай42
Дадосвидания• 20 октября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Я вот эксперименты на себе ставлю 😂 второй раз болею походу другим штаммом, но намного легче первого. Вот думаю, а теперь может и пора прививку. Реально все по другому в плане болезни. Но без ухудшения в целом. Значит, возможно, организм со своим иммунитетом лучше борется🙄
Муж два раза переболел. Первый раз узнали по антителам, второй по позитивным тестам.

И_В_офигительных_штанах• 20 октября 2021
Да шо ж такое, все заразней и заразней. Может хватит прививаться, тогда и вирус мутировать перестанет?
Пиши-пропало• 20 октября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Дайте ссылку на новости
https://t.me/COVID19_Ukraine
Тут есть
Колхозница• 20 октября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
давайте вместе придумаем благозвучное название
Скоро алфавита не хватит))
Меня мучает один вопрос. Тут, одно время, сильно обсуждались вопросы покупки ивл. Новый, б/у и т.д. Хоть кто-то купил и поставил в шкаф на всякий случай? Или так, одни разговоры.
Если у кого-то есть в шкафу, умоляю, сделайте фотку
автор Непогодка • 20 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да и это вообще не понятно, сейчас скажут, что нужно еще + 2 прививки сделать от него, как надбавку к первой. Ну бред. Такое ощущение , что это штучно создаються вирусняки , не какие мутации.
Ленивица-красавица• 20 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
У меня не вяжется эта инфа с курсом биологии.Вирусы мутируют и каждый новый вирус слабее предыдущего.Так произошло с полиомиелитом( есть еще дикий полиомиелит) Так дрлжно бы произойти и с ковидрм Почему новый штам страшнее предыдущего, непонятно.
Потому что не природный?(( Потому что ’прошивка такая’ Сама знаю что 25 мутаций и вирус погибает.....тут уже столько мутаций было, а он все сильнее....не вирус, а бактерия(((
Да будет так• 20 октября 2021
Я конечно не вирусолог, но)
Есть мысль, что врачи не туда копают. Его не уничтожать надо, а помочь встроиться в организм с минимальными последствиями. Цель вируса ведь не убить носителя (это побочный эффект его деятельности), а размножиться, расширить ареал обитания и жить долго и счастливо. Так может не надо ему мешать? Против герпеса ж человечество не ополчается, смирились все. Он наш симбиот. Кстати вот его неплохо было бы ’обучить’ выгонять ковидлу из тела носителя. Неужели это настолько нереальная задача?
автор Непогодка • 20 октября 2021
Ответ дляДа будет так
Я конечно не вирусолог, но)
Кстати да, вирус герпеса, считается сильным вирусом...
Любовь Калистратовна• 20 октября 2021
Ответ дляНепогодка
О, а глисты, глисты...как от них забыли прививки сделать?))
Забагаловка• 20 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
Жаль, нет значка бесконечности в тлф
Почему?есть - ловите ∞

Кинг-Конгша• 20 октября 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
я думала, что как-то красиво назовут)))
Дельта, йота, альфа и тут ай 42..
видимо тот, кто обнаружил в этот день ему стукнуло 42 года
globus801• 20 октября 2021
это фигня, щас говорят тают ледники, а там за 1000 лет столько прелести намерзло, короче будет как в фильме ’нечто’ будут из головы ноги паука выростать и голова будет бегать по магазину АТБ
Ответ дляglobus801
Много народа - мало кислорода. Нужно спасать планету Земля, уколов как можно больше
Оно само купилось• 20 октября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Как-то так:
*когось він мені нагадує
’...Завтра они все взойдут по ступеням Машины Благодетеля.
Откладывать нельзя, потому что в западных кварталах — все еще хаос, рев, трупы, звери и, — к сожалению, — значительное количество нумеров, изменивших разуму.
Но на поперечном, 40-м проспекте удалось сконструировать временную стену из высоковольтных волн. И я надеюсь — мы победим. Больше: я уверен — мы победим. Потому что разум должен победить.’
Е. И. Замятин. Мы.
Оно само купилось• 20 октября 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
Варіантам Ковіду присвоюють назви грецьких літер...
...и мы только на 4-ой из 24-х
#Пойду_кгадалке• 20 октября 2021
Ответ дляglobus801
про АТБ смешно)
Сижу_и_плачу• 20 октября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это, может, от эппл подарочек.
Ну и вирус в нагрузку ай42
Спасибо, подняли настроение))
Тихомандражная• 20 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Почему?есть - ловите ∞
У меня нету
ДаЗдраПерма• 20 октября 2021
Неужели Лямбда?
Оно само купилось• 20 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
У меня нету
Через смайлик
ДаЗдраПерма• 20 октября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вот как они это видят. )))