...аяприкольная• 21 октября 2021

Английский репетитор

Ищу для сына (8 лет) репетитора по английскому. Дистанционно, тоесть все занятия по скайпу. Нужен репетитор который свободно говорит на английском и с правельным произношение. Хочу чтоб репетитор с сыном только говорил, целый час ( время урока). На любые совершенно темы, лиж бы эти темы были близки сыну (лего, звёздные войны, история, путешествия, книги, фильмы, игры ) , одним словом все что угодно. Без домашних заданий, диктантов и прочей лобуды. Возможно даже нам подойдёт студент. Цель- свободный разговор на английском. Сейчас занимаемся с репетитором толку мало, сыну нудно , уроки скучные. Смотрит мультики на английском и толку больше чем от репетитора.
Давайте обсудим эту тему. Поделитесь, пожалуйста своей историей связанной с репетитором английского. Буду благодарна если поделитесь контактом. Будет интересно послушать ваше мнение на то как должен проходить урок.
Результат:
вже голосів: 15
10 (66.67%) Репетитор носитель языка
5 (33.33%) Репетитор с образованием пед.
0 (0%) Репетит. Студент пед. институт
Поросенка• 21 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Не достатньо. Але слів знає багато. Тому на перших етапах я думаю що він буде вживати багато українських слів
і розмова буде англо-українська, але з часом українських слів стане меньше. Якщо буде розмовляти з помилками мене це повністю влаштує.
Ну ок. Хоча я думаю, що ваш син буде просто мовчати і нічого не розуміти з потоку слів.
автор ...аяприкольная • 21 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Проблема в Вас и Вашем ребенке. Слишком завышенные требования и при этом платить учителю 3 копейки.
Выучите 500 слов и думайте на английском. Судя по всему, Ваш сын и 500 слов не знает.
Домашку - не делать, учить ничего не хотим, грамматика не нужна. Сами тогда учитесь.
Вы наверное не поняли меня. У моего сына английский 3 раза в неделю в школе, где задают уроки и он их делает. К слову, у него английский на уровне остальных детей очень даже ничего. Я не говорю что платить хочу 3 копейки, цену мы будим оговаривать. Уроки я не хочу что б репетитор задавал потому как на них уже нет времени, можно грамматику и во время занятия учить.
автор ...аяприкольная • 21 октября 2021
Ответ дляПоросенка
Можливо перші уроки буде мовчати , не без цього.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Расчитывала что мне сейчас на сайте нарекомендуют много кого, а в итоге никто не может дать рекомендацию. У нас что нет суперских педагогов или не хотите делится. Учитель отзовись
Педагоги есть, цена другая. И домашнее задание придется делать, чтобы был прогресс.
автор ...аяприкольная • 21 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Как цена?
chudo-mama• 21 октября 2021
Можете мне написать. Обучение на интерактивной платформе, акцент на разговорную речь, практически весь урок на английском (за исключением необходимого перевода).
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Как цена?
225 грн. за 55 минут. Чуть выше я открылась.
автор ...аяприкольная • 21 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я вам в личку написала уже.
НетЕщеНаверное• 21 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Со школой реально рассмешили. Кого там научили английскому?
БеллаДонна• 21 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы правы, это ерунда. Ребенок не сможет научиться правильно выражать мысли без грамматики. Да и лексику не выучит, не повторяя ее дома. Любой язык основан на грамматике и запоминании разными методами новой лексики.
вы не правы. Со мной работал парень, который отлично говорил на английском, грамматику не изучал и не знал. Но! весь видеоконтент исключительно на английском, по видеосвязи общался с парнем со штатов на тему музыки. оба фанаты, что-то там разрабатывали. Мой разговорный англ с блестящим знанием грамматики был тусклый в сравнении с его.
БеллаДонна• 21 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
вас устроит с ошибками??? вы, надеюсь, шутите? А еще: вы не думаете, что сын будет этого репетитора как радио слушать, если не будет ничего понимать, это же онлайн общение... По теме ваших текущих репетиторов: ищите других, у моих детей такого на уроках нет, там именно меееедленное погружение в среду и чувство языка развивают.
БеллаДонна• 21 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
так у вас требования неадекватные, поймите. Допустим, 2 занятия в неделю по 1 часу, ну ок, поболтал репетитор на англ, послушал ребенок как радио. Где эффективность? в 8 лет дети учат язык или в среде англоязычной или же хардкор: грамматика, домашки, фразы. И да, домашки - основной упор.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Можете себе представить, сколько он часов провел за компьютерными играми и просмотром фильмов, подкастов на английском? Это не один-два часа в неделю, а по несколько часов в день.
БеллаДонна• 21 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
простите, но тут взрослые люди, изучающие язык, не особо могут смотреть фильма на английском. Вы написали, что уровень вашего ребенка просто получше одноклассников. В школе обычно нулевой англ. Если смотрит фильмы, то это уже высокий уровень английского. Вопрос: откуда? ну вот посадите любого 6-8 летку смотреть фильм на английском, он там реально поймет что-то? комп игры-это вообще не об языке.
БеллаДонна• 21 октября 2021
если ваш ребенок реально одаренный, смотрит фильмы на английском и все понимает и вы хотите развить разговорную речь, то вам к нейтиву, местные репетиторы такого уровня будут ОЧЕНЬ дорогими. Те, которые научат настоящей разговорной речи. Там ценники от 500 грн. Ищите на сайтах нейтива, но с условием записи урока, чтобы вы могли контролировать что было на уроке.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Вы меня перепутали с автором. Я говорю не про ребенка, а про парня, работающего с Вами.
БеллаДонна• 21 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
простите, пожалуйста, реально перепутала. Он, кстати, не игрок. Да, провел много часов, но, понимаете, он не заставлял себя, не говорил, что надо. Просто ему это было по кайфу.
OlesyaKin• 21 октября 2021
могу посоветовать исходя из личного опыта. когда-то дочь отдавала на групповые курсы. такое обучение ей не подошло (очень отвлекалась на других детей, кто-то срывал занятия и тд). поэтому я решила искать ей преподавателя индивидуально и онлайн. мне посоветовали школу, englishdom. здесь мы дали запрос, что тоже хотим общаться только на англ на уроке, и чтобы было интерактивно, не скучно, но и с результатом. нам подобрали преподавателя отличного - Анна, жила какое-то время в Америке, поэтому произношение у нее супер. сейчас с ней дочь изучает грамматику, правила, произношение и тд, постоянно стараются говорить на английском (дочка долго привыкала, но уже и сама говорит неплохо потихоньку). дополнительно еще посещаем разговорные клубы с носителями языка. в этой же школе. вот тут точно разговоришься, даже если не хочешь! выход из зоны комфорта колоссальный, доча тоже старается с кем-то там пообщаться) это все на одной платформе находится, ребенок сам может зайти на урок, сделать домашку, добавить слова в словарь и тд... так что для нас онлайн школа - это однозначные плюсы. цены немного дороже, чем у репетиторов (хотя я глянула, что мы еще не много платим, тут некоторые репетиторы берут 400 грн в час и больше), но я готова платить за результат и комфорт моего ребенка
Борода• 22 октября 2021
Надо было перестать читать тему после ’лиж бы’. И кстати у меня только что Т9 поправил, то есть вы обратно переправили???)))
А по теме - 130 грн цена ни о чем. Харьков - норм репетиторы от 250. Лексику и грамматику ни в коем случае нельзя бросать учить.
Ваши требования не от большого ума, простите
Горизонтальный самовар• 22 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Ну, я здесь )) только готовы ли вы платить 300 грн/час?
автор ...аяприкольная • 22 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Возможно вы и правы. Учителя грузят только граматикой. Я сама на себе ощутила, долго по курсам разным бегала и без толку, пока не пошла именно на разговорный. С трудом, но хоть как то заговорила. 500 за час это я считаю для желающих здать тоэфл. Нам прям такого высокого уровня не нужен, нет пока в нем смысла для нас. Как вот этого нейтива найти? Ну серьёзно, я готова на студента который любит детей и может с ними на англ общатся. Я осознаю что могут быть ошибки в разговоре, но согласитесь грамматику можно догнать при желании, а разговорный должен быть обязательно , может даже на низком уровне
автор ...аяприкольная • 22 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Очень показательная история. Я б хотела для сына найти такого собеседника.
Я когда ходила на курсы , то наши носитель языка, до того как пришли нас обучать разговорного, были водителями, парикмахер одна. И вы думаете что у них был грамотный англ, нет конечно. Обычный , бытовой разговорный. И от общения с ними для меня лично был толк, они меня разговорили.
автор ...аяприкольная • 22 октября 2021
Ответ дляOlesyaKin
Я смотрела эту школу. Она новая, и сейчас пытаются её всюду раскрутить по рекламе. Про реальный отзыв от вас слышу первый. Пока присматривать к ней. Но я посмотрела вакансии для преподавателей этой школы и меня удивило что зарплата средняя у них , не высокая ( в объявлении было указано 15000грн ). Я задумалась о их квалификации. Спасибо за совет!
автор ...аяприкольная • 22 октября 2021
Ответ дляБорода
Может и надо было вам перестать читать, решайте сами. Тема для тех кто может по делу дать совет.
’Ваши требования не от большого ума, простите’ - повторюсь, у меня есть опыт и я вижу недочёты нашего репетитора. Может у нас будет ещё репетитор только с разговорного, думаю над этим. Вы мою историю не знаете , так не судите мои требования. Вы к вашему репетитору предъявляйте свои требования.
автор ...аяприкольная • 22 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
За результат готова. Как вы ведёте урок , какие у вас приоритеты, есть ли опыт и какие результаты у ваших учеников? Буду рада сотрудничеству.
Горизонтальный самовар• 23 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Приоритет - общение. Могу весь урок задавать вопросы и провоцировать на разговор (мои ученики говорят, что я хуже сбу, столько вопросов задам, что всю подноготную узнаю )
автор ...аяприкольная • 23 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы с какого города?
Горизонтальный самовар• 24 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Вы с какого города?
Веду занятия только онлайн, так что если хотите - обращайтесь innatutor13@gmail.com
Горизонтальный самовар• 29 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Одним из факторов, обьясняющих низкую зарплату это то, что платформа предоставляет ВСЕ для репетитора (я работаю в скайэнг, так что имею представление о таких школах), т.е. рабочие материалы, учеников, ресурсы, психологическую помощь, обучение, повышение квалификации (скайенг возвращает от 50% до 100% платы за международные квалификации, а это, на минуточку, бывает больше 1 тыс долл! Да, компания имеет свой интерес и чтобы получить эти возвраты, надо поработать определенное количество времени как до, так и после сдачи экзамена/теста/сертификата, но в конечном итоге ты получаешь международную квалификацию/сертификат со скидкой от 50% до 100%). Для меня скайэнг - это 100% гарантия, что у меня будет работа всегда (хотя я не работаю в компании 100% времени, все же платят они реально копейки, это так - держать себя в тонусе, иметь возможность пользоваться их ресурсами и обучающими материалами, да и заполнить непопулярное время - на 8.00 с утра например мне практически нереально найти учеников - все хотят либо с 9.00 либо вечером, после работы).