Зажуженная Жужжа• 22 октября 2021

Садик, что с ним делать и как быть

С сентября дочка пошла в ясли, 2.2 было на тот момент
2 дня сходили - 2.5 недели дома
5 дней отходили и с 1 октября дома и будем уже до конца октября.
Но за эти 7 дней, пока мы ходили в садик, произошло следующее - дочке боится теперь выходить с квартиры, если видит, что мы одеваемся, я беру ее одежду
Начинается настоящая истерика, которая переходит в жуткие сопли... И рвоту

Через 30 мин. мы все таки модем выйти на улицу по делам.
С мужем ругаемся, говорит рано ты её в сад, надо с 3х, но при этом я с ней одна каждый день везде. И мне на полдня хотя бы нужна перезагрузка, потому что дома работаю.
Поговорила с воспитателем, спрашиваю совет, может дома ещё побыть 2-3 мес. Воспитатель говорит, вы посидите дома, выйдете и опять все начнётся с самого начала. Пока она не поймет, чем ее можно зацепить в садике.
Со старшим все было намного проще, за неделю привык, ходил с удовольствием, а тут такая мамина мамина

Водить в садик или дома сидеть пока?
Когда видео и фотки скидывали с группы, она играется, не плачет, даже завтракала и обедала 1 день. Я в тупике(((
Грушки-яблочки• 22 октября 2021
Рано.. имхо

А_Шо_Такое• 22 октября 2021
У нас в 2,5 не хотела идти, переживала. Когда дошло до слез по ночам, перестали возить и оставили дома еще на год. В 3,5 пошла с удовольствием и вообще без проблем.
Кактус из кожезаменителя• 22 октября 2021
автор, вы шутите? вы дома и отдали в таком возрасте ребенка в сад? заааачем?
Серьезная баба• 22 октября 2021
Держать дома, конечно. Представляете, какой стресс у ребенка? Понимаю, как Вы устали, у самой такой же мамин ребенок+ старший. О саде пока я и не думаю, возможно, через год.
автор Зажуженная Жужжа • 22 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы читали? У меня работа удалённая дома.
Я_и_моя_собака• 22 октября 2021
рано очень.
Психологи говорят, что самое то 3,5года
я и по своим детям это заметила
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо за вашу историю.

Я_и_моя_собака• 22 октября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я работала с 5ти месяцев старшего удаленно
с 4лет водила его на развивашки, в сад не ходил вообще
с младшей вообще без декрета в классическом его понимании, она тоже без сада (планировался частный на полдня) и пока без развивашек из-за всего того, что творится (месяц работают, два закрыто все)
это сложно, но возможно
Ответ дляЗажуженная Жужжа
и? это дает вам возможность быть с ребенком 24/7

если что, моему 2 года и я в сад раньше 4 даже не планирую отдавать, а может и вообще не отдам
Баба Яга• 22 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Место не потерять,к примеру.
Ответ дляБаба Яга
Место не потерять,к примеру.
ну, я случайно тоже в очереди отметила с 21 года присылать приглашения, вот один отказ сделала и на 23 год исправила
Баба Яга• 22 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И?
Ответ дляБаба Яга
И?
и место будет и ребенка раньше времени не отдам, а какая цель вашего вопроса была?
Марафетчица• 22 октября 2021
Може, проблема не в дитині, а в садочку? Моя в звичайний державний теж так не хотіла, жах просто (повели в 3 роки). Віддали до приватного - бігла туди, як на свято. Потім дізналася від знайомої мами з нашої групи, що їх виховательку з того садка примусили піти, бо вона там таке дітям робила, просто на голову не налазить (діти і пісятись почали і заікатись). Прислухайтесь до дитини, може, щось їй там некомфорте відбувається.
Где тут 0?• 22 октября 2021
Работала дома с ребенком с его 6 мес. В сад отдала в 4 года, для подготовки к школе и уже ей скучно было без друзей. Но отдала в частный, где мало детей и много воспитателей и развлекают их весь день, дочь бежала с восторгом и не хотела уходить.
Все дети разные, значит ваша ещё не готова, попробуйте через полгода или год. Или попробуйте ходить вместе сначала на прогулки только. Потом с прогулки пусть её уведут с детьми в группу, а вы ждите, если что - заберете. Попробуйте материально заинтересовать воспиталку, чтобы отвлекала и развлекала.
Баба Яга• 22 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не факт,что оно будет (место).
Баба Яга• 22 октября 2021
Ответ дляМарафетчица
Ребенок ходил в гос сад.Два воспитателя.Одна нормальная,вторую еле заставила заведущая написать заявление,все родители были против нее.
Пушка заряжённая• 22 октября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня тоже удалена и много часов в день. Была похожая история, ещё и ребёнок начал хватать все вирусы, которые обычными соплями не заканчивались, она задыхалась, откачивали скорые. В общем, в 3 года ей уже понравилось ходить в садик, видимо не просто так этот возраст рекомендуют, до 3 - рано. Но мы опять загремели в больницу, прошли кучу обследований, общались с кучей врачей, и забрали ее из садика. Болезни прекратились, мы ходили на танцы и гулять. В 5 лет, за год до школы, отдали опять ее в садик, чтоб привыкала к жизни в коллективе перед школой. Болела, но меньше. Все ок, зато не угробили здоровье. Учитесь ребёнка чем-то занимать и научите его играть без мамы. Что интересно, то и подсовывайте. Дали развлечение - сидит играет, а вы рядом работаете. Надоело - что-то новое дали. Перед обедом на часик на прогулку. Вечером поиграйте с ним.
Пушка заряжённая• 22 октября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Не думаю, что разрешат, ещё и во время карантина.

ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 октября 2021
Старший пошел тоже в 2,2, но мне надо было на работу выходить, нужны были деньги. Был и такой период, как у вас. Водила, выхода не было. Какое-то время орал, потом смирился, наверное, бедный. Это ошибка, конечно, была. Хотя воспиталь был хороший, и в целом он потом спокойно ходил туда. Но рано, очень рано для него было. Года в три я бы уже смогла ему объяснить и договорится. А в 2+ он не понимал ещё.
Сейчас во втором декрете на удаленке, уже 3 года ребёнку, только начинаю думать насчет сада. Работать трудно с ребенком на голове, да. Но договариваюсь как-то, уже есть понимание, что я работаю. Сажаю рядом, даю раскраски, пластилин, наклейки. Дёргает меня, конечно, но что делать. А если рано разбужу, то три часа в обед спит и я спокойно работаю.
Пыхтелка• 22 октября 2021
Я отдала старшую в 2.10 тоже морочить голову пришлось на год отложить и потом другой сад искать. Младшая пошла без недели 2 года идеально через 2 недели уже на весь день оставалась. Я тогда не работала. Методично приучать нужно все будет хорошо
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 октября 2021
Фигассе, цена вашей перезагрузки……..
Стебель_березы• 22 октября 2021
Я в 2 отдала, неделю походил и я поняла, что рано. Он был дома год. Потом в 3 пошел, походил почти полгода. С 3.5 бежал сам в садик. Я в 2 отдала я хотела на работу выйтич но ребенок так сильно болела сто ни о какой работе речи не было.
Директриссимо• 22 октября 2021
Если у вас стоит вопрос выживания, нечего кушать- тогда конечно отдавайте в сад. Если есть возможность оставить дома- оставьте. Работа будет всегда, так или иначе. А дети маленькие один раз. Напишу свой опыт. Отдала сына в сад в 2.9. в ясли. Как он плакал...до синевы и рвоты...все два часа адаптации первых дней. А узнала я об этом, когда пришла чуть раньше забирать и увидела. Воспитатель говорила немножко плакал. Короче, пять дней кошмара для ребенка, потом год бесед и ужас в глазах при слове садик...попробовали снова, через год, пришла в сад работать наша любимая воспитатель. Конечно, ребенок подрос, но и она у нас золото! На 5 день мой ребенок не то что не плакал- спать остался.
Слабый пол• 22 октября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
это сложно, но возможно
Слушайте, ну либо удаленная работа у Вас была парт-тайм, либо у Вас были помощники, которые занимали ребенка.
Много работы с младенцем - это возможно, он все-таки много спит.
А активный малыш, за которым надо глаз да глаз...
П.С. я работала дома с детьми, но это было несколько часов в день, пока они спят.
Слепок стопы• 22 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
потому что автор работает дома!
Губки-уточкой• 22 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну, вы ж читали зачем.Чтоб кто-то другой глядел.А что масенькое дите до рвоты боится, то ничего.Можно еще троих родить, всех чужие тети воспитают.А мама это так, чтоб называлась.
Губки-уточкой• 22 октября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Зачем ребенка рожали, если вам некогда им заниматься и он от страха рвет перед садом?
2, ...., года! Маленькое, мамино, крошечка.И ее в казенный сад.Ор, шум, горшки, сели-встали...
Губки-уточкой• 22 октября 2021
Ответ дляМарафетчица
Потому что нельзя реально качественно и дОбро смотреть даже за 10 детьми двух лет.За таким ребенком надо смотреть индивидуально, ну за тремя максимум.А иначе это будет ор, запугивание и муштра.Смешно этого не понимать, и воображать, что отдали дите в волшебное место, где всем до него есть дело.Всем чужим всегда плевать.Всегда.
Секс-Бомба• 22 октября 2021
Старший пошёл 2.8 вообще не рыдал, там подружка его была в группе,на второй день остался спать,но он сам пос себе спокойный, а младшая в 2.2 пошла, немного рыдала пару недель и все