Зажуженная Жужжа• 22 октября 2021

Садик, что с ним делать и как быть

С сентября дочка пошла в ясли, 2.2 было на тот момент
2 дня сходили - 2.5 недели дома
5 дней отходили и с 1 октября дома и будем уже до конца октября.
Но за эти 7 дней, пока мы ходили в садик, произошло следующее - дочке боится теперь выходить с квартиры, если видит, что мы одеваемся, я беру ее одежду
Начинается настоящая истерика, которая переходит в жуткие сопли... И рвоту

Через 30 мин. мы все таки модем выйти на улицу по делам.
С мужем ругаемся, говорит рано ты её в сад, надо с 3х, но при этом я с ней одна каждый день везде. И мне на полдня хотя бы нужна перезагрузка, потому что дома работаю.
Поговорила с воспитателем, спрашиваю совет, может дома ещё побыть 2-3 мес. Воспитатель говорит, вы посидите дома, выйдете и опять все начнётся с самого начала. Пока она не поймет, чем ее можно зацепить в садике.
Со старшим все было намного проще, за неделю привык, ходил с удовольствием, а тут такая мамина мамина

Водить в садик или дома сидеть пока?
Когда видео и фотки скидывали с группы, она играется, не плачет, даже завтракала и обедала 1 день. Я в тупике(((
Фрикаделька• 22 октября 2021
Водила и сына и дочь с 2 лет сын пошел плохо. Плакал, перестал выходить из дома вечером на прогулку. Если кто то пришел - казалось ему что заберут в садик. Такое было месяц, потом до декабря плакал только в момент расставания. Потом уже ходил ровно, без слез но и без фанатизма.
Дочь пошла в 2 - не плакала, на третий день осталась на полный день и дальше отлично.
Что сказать, сейчас уже понимаю что сыну то все было не на пользу, но и сидеть дома не выход был. Я работала, а когда дочь вела мама слегла совсем. В целом сад нормальные, ходили в 3 разных. Сейчас третьей младшей полтора, работать невыносимо. Разливает, высыпает, выбрасывает и тп все, у меня глаз дёргается. Тут пишут оставить дома, но тогда и не работать. Первый год по любому болеют и ходят мало.

Бегущаяпо• 22 октября 2021
Племянник мужа так и просидел дома до школы. Пошел в 7,5 потому что все время орал.
Я б водила в садик.
Где тут 0?• 22 октября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Не думаю, что разрешат, ещё и во время карантина.
Насчёт карантина не знаю, но ходить сначала на прогулку - обычная практика адаптации, многие так делают. И на пару часов сначала приводят. Стимулирует воспиталку, она сама подскажет
автор Зажуженная Жужжа • 22 октября 2021
Ну советчица как обычно
Я в принципе и ожидала этого осуждения
Если бы у меня была возможность не работать, я бы не работала, сидела бы и ребенком занималась
И в садик не водила бы, но то, что ей с детками интересно, это факт.
Жизнь нынче дорогая во всех направлениях, начиная от еды детям, лекарства, одежда, комуналка. Муж не олигарх, куча своих проблем. И поэтому надо работать.

Спасибо за адекватные ответы по существу.
Частного сала у нас нет да и денег нет на него.
А в этот сад отходил старший сын, в районе 5 садов и этот самый лучший. Все таки вопрос в ребёнке. Будем сидеть дома ещё несколько месяцев.
Пушка заряжённая• 22 октября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну советчица как обычно
Я в принципе и ожидала этого осуждения

Частные сады часто хуже государственных, поэтому много вы не потеряете)
Я_и_моя_собака• 22 октября 2021
Ответ дляСлабый пол
Слушайте, ну либо удаленная работа у Вас была парт-тайм, либо у Вас были помощники, которые занимали ребенка.
Много работы с младенцем - это возможно, он все-таки много спит.
А активный малыш, за которым надо глаз да глаз...
П.С. я работала дома с детьми, но это было несколько часов в день, пока они спят.
насмешили)
у меня ребенок ползал вокруг меня,потом играл рядом на коврике, потом бегал и делал пакости)
у меня никогда не было ни няни и домработницы
сложно было, когда старший пошел в первый класс, еще и ИУ. Первые 2 месяца для меня были адом, потом втянулась
Кактус из кожезаменителя• 22 октября 2021
Ответ дляСлепок стопы
потому что автор работает дома!
и что? я тоже перевелась работать дома. что бы с ребенком быть, потому и не понимаю

если что, то я вообще декрет не оформляла и работать начала через 3 дня после выписки

Слабый пол• 22 октября 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
насмешили)
Это Вы меня насмешили с ребенком, который ползал возле Вас и играл на коврике.
У меня был очень шилопопый старший ребенок, с которого глаз нельзя было спускать. На одном месте он не играл и находился постоянно в движении. Младший да, может быть, и сидел бы на одном месте, не будь примера старшего брата.
Поэтому, если Вы не лукавите - Ваша ситуация скорее исключение.
Я_и_моя_собака• 22 октября 2021
Ответ дляСлабый пол
у меня старший был спокойной и не шкодным, а младшая-огонь, и до сих пор все проблемы только с ней.
Но я закрыла дверь в комнату, работаю, она в комнате в поле зрения. Главное-умение себя организовать.
Ничего необычного в этом нет