Борода• 22 октября 2021
с-реактивный белок повышается при болезнях горла?
У меня стрептоккоковая ангина. Сдала общий крови, немного повышен сое и повышен с-реактивный белок незначительно. Может ли это быть в связи с ангиной?
Миллион АлыхРос• 22 октября 2021
С-реактивный белок повышается при любом воспалении в организме.
у меня первые 3 месяца беременности был повышен в 3 раза. Такая реакция организма. Ничего не делали. ’анализы’ не лечили.
МельничукОля• 22 октября 2021
Так, зазвичай якщо перенесена інфекційна хвороба! А Лімфоцити скільки?
Борода
• 22 октября 2021
Ответ дляМельничукОля
лимфоциты повышены на 1 единицу от нормы
Борода
• 22 октября 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Спасибо!
Та никада в жизни• 22 октября 2021
Конечно. Анализ на с-реактивный белок сдают через некоторое время после болезни. Он может быть повышен до полгода после болезни. У нас этот анализ способ зарабатывать деньги. Вас посылают на этот анализ (платите деньги) во время болезни и конечно же он повышен, потом вас посылают к профильному специалисту (в частной клинике это от 600грн) или назначают дополнительные анализы или этот же тест через 2 недели, чтобы проверить (и снова платите деньги).