Ковбой Хагис• 28 февраля в 08:36
Началась война. Израиль только что нанёс удар по Тегерану.
‼️В Израиле объявлен режим чрезвычайного положения. Командование тыла запретило учебные занятия, массовые мероприятия и работу большинства предприятий
Разрешена деятельность только критически важных служб.
звездная галактика• 28 февраля в 18:39
Ответ дляThe best offer
Вы знаете где производят ланцеты? Их так же применяют по украинцам как и шахеды
То чем исраэль лучше ирана?
Они одинаковые, поэтому плевать и на тех и на других
То чем исраэль лучше ирана?
даже отвечать не буду. вы действительно не видите разницу?
The best offer• 28 февраля в 18:40
Ответ для звездная галактика
Нет, не вижу, разница в названии - иран продает раше шахеды, исраэль ланцеты.
И, в чем же разница?
Израиль и США союзники Украины.
Иран союзник раши, а значит враг Украины.
Ответ для звездная галактика
вы знаете, где производят щахеды, которыми кошмарят вас же? может хватит наматывать сопли на кулак по Ирану? тем более, пытаются скинуть режим, а не планомерно уничтожают мирное население
Там в ракетах российских полно запчастей дружественных нам стран. Интересно, как попадают?
The best offer• 28 февраля в 18:46
Ответ дляFalcon82
Она вам не будет отвечать. На неудобные вопросы не отвечает
ЗдохниПуйло• 28 февраля в 19:19
Ответ дляБершкомангоЗар
То тільки такі ж наївні, як наші порадниці, вірять що все діло в рішенні Трампа
Тут розказували і приклали приводили, істерики робили да шампанське пили, як Трамп в Ізраїлі і як нам буде за 23 години чи днів. А світ складний і все тільки починається.
А ви не наївна, знаєте всі карти, всі плани. Вам путін особисто відчитується
The best offer• 28 февраля в 19:21
Хорошо было бы чтоб рашка к ирану присоединилась, тогда бы хоть от нас отвалили. Может ещё присоединится
ЗдохниПуйло• 28 февраля в 19:23
Ответ дляКовбой Хагис
Поэтапный план переходного периода в Иране после свержения Исламской Республики
Команда принца Резы Пехлеви опубликовала новую редакцию плана переходного периода, которая детально описывает функции новой власти в первые шесть месяцев после свержения Исламской Республики.
План содержит подробное описание действий в сферах внешней и внутренней политики, судебной системы и правоохранительных органов, армии и КСИР, временного правительства и органов власти, энергетики, промышленности и кибербезопасности, экологии, управления водными ресурсами, здравоохранения и образования.
В разделе внутренней политики подробно описано, как демонтируются или реформируются органы власти Исламской Республики и как создаются новые институты.
КСИР упраздняется и после тщательной проверки его членов объединяется с армией. Меняется официальное название страны — с «Исламская Республика Иран» на «Иран». Государственный флаг заменяется на исторический флаг со львом и солнцем. Формируется совет Махестана, который будет выполнять функции парламента, создаётся временное правительство, проводятся четыре выборов и референдум, чтобы демократическим путём определить форму правления страны (конституционная монархия или республика), и многое другое.
В разработке плана участвовали ведущие иранские специалисты, находящиеся как в Иране, так и за рубежом. Предварительный вариант плана был впервые опубликован прошлым летом для общественного обсуждения. После дебатов, полученных предложений и экспертных оценок документ был обновлён и опубликован сегодня.
Що нам ісламісти, ви краще розкажіть як обробляють в мпшних церквах людей, як кацапів насіяли по всьому світу, давайте про своє поговоримо.Про фєдєрастичних фашистів.
Скільки цих блазнів путіна по всьому світу
ЗдохниПуйло• 28 февраля в 19:25
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Прилет в Иране в районе местного технологического университета. США бьют по правительственным учреждениям, науке и промышленности, военным производствам Ирана. Как и в прошлый раз, ПВО у Ирана почти отсутствует, как и ВВС. Откровенно странно, что ни Китай, ни Россия не воспользовались паузой между конфликтами, чтобы усилить ПВО и ВВС Ирана.
А по рашці так бити вони не можуть. Херачити по бункеру плєшивого не можна.
нинель 1919• 28 февраля в 19:37
Ответ дляFalcon82
Как дела в Чугуеве? Судя по вам, то все зашибись
так этож маня , она с Житомиру вроде
вечно трындела как их не выключают и у них все зашибись
звездная галактика• 28 февраля в 19:54
Ответ дляThe best offer
да на здоровье. вам нравится, что по вам прилетают шахеды? ну, смейтесь дальше
СМИ: в Израиле считают, что Хаменеи ликвидирован
Израильские СМИ со ссылкой на высокопоставленный источник сообщают с «осторожным оптимизмом», что в ходе первого удара был ликвидирован лидер Исламской республики Иран аятолла Али Хаменеи, сообщает Strana.co.il.
По тем же данным, среди ликвидированных также могут быть командующий КСИР Мухаммад Пакпур, советник Хаменеи Али Шамхани, министр обороны, начальник генерального штаба и глава военной разведки Ирана.
В то же время министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что все руководство страны «живо и здорово», добавив, что, возможно, «один или два командира погибли, но это не проблема».
ЦАХАЛ опубликовал кадры удара по иранским ракетным расчетам
Израильская армия опубликовала новые кадры удара по солдатам иранского террористического режима в момент, когда они заряжали пусковые установки для запуска ракет в сторону Израиля, сообщает Strana.co.il.
На записи зафиксирован точечный удар по расчетам, готовившимся к пуску, что позволило предотвратить атаку на территорию еврейского государства.
Крупнейшая воздушная операция в истории ВВС Израиля: около 500 целей поражены в Иране
С утренних часов около 200 истребителей под руководством военной разведки и ВВС завершили масштабный удар по ракетному комплексу и системам ПВО иранского режима на западе и в центре страны, сообщает Strana.co.il.
Это крупнейший ударный вылет в истории ВВС Израиля: сотни самолётов синхронно сбросили сотни боеприпасов по примерно 500 целям, включая системы противовоздушной обороны и пусковые установки ракет. Удары позволили значительно расширить воздушное превосходство Израиля над Ираном и нанести серьёзный ущерб ключевому наступательному потенциалу режима.
В частности, был поражён объект в районе Тебриза, откуда планировался запуск десятков ракет по тылу Израиля. Операция нейтрализовала многочисленные угрозы как для израильской авиации, так и для гражданского населения.
ВВС Израиля совместно с военной разведкой и оперативным управлением продолжают действовать в воздушном пространстве Ирана.
Начальник Генштаба: «Перед нами решающая и беспрецедентная кампания»
Начальник Генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Эяль Замир заявил, что Израиль вступил в «значимую, судьбоносную и беспрецедентную кампанию», направленную на уничтожение военных возможностей иранского режима.
«Перед нами — решающая и беспрецедентная кампания по ликвидации возможностей террористического режима Ирана», — сказал Замир в официальном заявлении.
По его словам, речь идёт о борьбе, «которая обеспечит наше существование и наше будущее здесь».
Замир подчеркнул, что, несмотря на серьёзный ущерб, нанесённый Ирану в ходе предыдущего этапа противостояния, режим «не отказался от своего видения и жёстких намерений по продвижению плана уничтожения Израиля».
Он отметил, что Тегеран продолжает развивать ядерную программу, восстанавливать и ускорять производство баллистических ракет, а также дестабилизировать регион путём финансирования и вооружения прокси-группировок.
Великобритания официально объявляет о присоединении к коалиции по совместной защите ’Израиля’.
Германия также объявила, что будет защищать Израиль.
Слава Англии!
Слава Германии!
Слава НАТО!
Слава Англии!
Слава Германии!
Слава НАТО!
В эти минуты идет самая интенсивная волна израильских ударов с начала наступления, десятки целей атакуются одновременно в очень широком географическом охвате.
Juli-JuliA25• 28 февраля в 20:16
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Почему они так оперативно путлера не могут ликвидировать?
Ответ дляJuli-JuliA25
Потому что динозавра надо забивать по частям
Силы США на Ближнем Востоке отразили сотни ракет и беспилотников Ирана, потерь среди американских военнослужащих нет, сообщили в Centcom
Источники сообщают телеканалу Channel 13, что верховный лидер Хаменеи до сих пор не выходит на связь, его местонахождение и состояние неизвестны.
Завалили, иначе бы уже давно светил своим святым ликом по экранам зрителей.
28 февраля — это не день начала второй иранской войны. Это день, который разделит Ближний Восток на «до» и «после». Американский президент и израильский премьер-министр были абсолютно однозначны в своих целях на эту кампанию — свержение режима.
После Афганистана и Ирака американцы, наконец-то, поняли, что только удары по существующему режиму, сколь разрушительными они ни были бы, приносят лишь хаос и ещё большие проблемы. А потому в этот раз в США больше года готовили полноценную альтернативу аятоллам в лице принца Пехлеви. Тот, в свою очередь, буквально несколько дней назад представил чёткий план на первые дни переходного правительства, чтобы, насколько возможно, избежать вакуума. И в разделе внешней политики этого плана названы только две страны в качестве стратегических партнёров — Израиль и США.
У нового Ирана возьмёт время, чтобы восстановиться после того, что с этой страной делал режим аятолл на протяжении почти 50 лет. Но когда это произойдёт, Израиль и Иран вместе будут строить новый альянс, новую реальность, новый Ближний Восток, где впервые в истории этого региона силы прогресса, мира и сосуществования станут большинством. Большинством, с которым исламисты, а также те, кто захотят к ним присоединиться, уже ничего не смогут сделать. Им останется лишь одно из двух — перейти на другую сторону или дождаться момента, когда и они станут частью истории, как скоро станут иранские аятоллы.
Нас ждут тяжёлые дни. Будет страшно и изматывающе. Но каждый из нас должен понимать, что стоит на кону. Не баллистические ракеты и не ядерная программа, а новый мир, в котором Израилю будет отведена ключевая роль. И нет, это не произойдёт завтра или до конца этого года. Это будет долгий процесс, который начался сегодня — 28 февраля 2026 года.
Согласно информации, полученной Iran International, Али Шамхани, секретарь Высшего совета обороны Исламской Республики, был ликвидирован в субботу.