Меряю от 0• 22 октября 2021

Девочки, что делать. Дочь, айфон

Всем привет
В очередной раз пишу и опускаются руки
Дочери 10 лет, учится в целом хорошо, но выезжает исключительно из-за своих способностей, а не усердия

По отношению к вещам - все вечно теряет, туфли, спортыорму, дневник даже умудрилась
Все портит и ничего не бережёт
Неделю назад потеряла электронную книгу
Позавчера разбила ноутбук свекрови (та ей даёт на программирование, )
Сегодня принесла вдребезги только отремонтированный для неё телефон, который работал лучше моего

Что делать? Как быть?
Насчёт программирования - возим ее на курсы при университете Шевченко, а это напряг, иногда на такси приходится, когда машины нет, а она вместо дз сидит играет в игры

Пошли там же на курсы математики - вначале семестра была в пятёрке лучших, сейчас в пятёрке с конца

Беседы не помогают

Девочки, сижу сейчас и чуть не плачу

Я после сломанной ноги, каждый день встаю на реабилитацию в пять утра, успеваю ещё перед реабилитацией позаниматься, ей же на все наплевать и начхать
Опустились руки, сижу чуть не плачу (
Сфера влияния• 22 октября 2021
10 лет рановато для программирования, неудивительно, что оно ей не интересно

автор Меряю от 0 • 22 октября 2021
Ответ дляСфера влияния
Говорит интересно, идёт с удовольствием
Потом сидит в своей комнате, говорит делаю дз
Я неожиданно захожу - сидит в роблексе, и так уже трижды
Я такая боевая• 22 октября 2021
Я так и не поняла, причем здесь айфон
Реанимация• 22 октября 2021
Я думаю что ребёнок перегружен, потому косяки случаются
Но сейчас все скажут что я не права и пусть привыкает
Дуняша• 22 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Я так и не поняла, причем здесь айфон
разбила его только что
Педиатор_я• 22 октября 2021
Рано в 10, я на программирование хочу малого отдать не раньше 12лет
Сфера влияния• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Говорит интересно, идёт с удовольствием
все так делают, это нормально абсолютно, зачем плакать-то Вам?
а дорогие телефоны ей не покупайте, пусть ценит то, что есть из техники, или пусть копит себе на новый, тогда будет следить за ним лучше
Я такая боевая• 22 октября 2021
Ответ дляДуняша
разбила его только что
Так купите кнопочный теперь
Сфера влияния• 22 октября 2021
Ответ дляРеанимация
я считаю что на ошибках учатся. если разок-два разобьет телефон, а взамен ей не купят новый, впредь будет внимательнее. ну а если постоянно покупать, то ей пофиг будет, ну разбила, подумаешь

Тут надолго• 22 октября 2021
’Пошли там же на курсы математики - вначале семестра была в пятёрке лучших, сейчас в пятёрке с конца’.
Вы ее сравниваете с другими детьми, и она это понимает. Зачем вообще на этих курсах рейтинги устраивают? За неполных два месяца учебы, уже вывады какие-то. Дайте угадаю: преподаватели студенты, сами зелёные.
Ей нравится математика? Программирование?
КинДза• 22 октября 2021
отстаньте от ребенка. Это не ее желание, а ваши не реализованные амбиции
Реанимация• 22 октября 2021
Ответ дляСфера влияния
Естественно что не стоит покупать сразу и лучшее ,но почему то же случаются косяки, притом постоянно, не верю что девочке настолько наплевать, здесь что то другое
Детские_Будут?• 22 октября 2021
Купите кнопочный, от курсов отказаться. Не хочет так хочет. Вещи покупать дешёвые и поговорить с ней. Все. И успокоиться вам
автор Меряю от 0 • 22 октября 2021
Ответ дляДуняша
разбила его только что
Неделю назад потеряла книгу
Позавчера разбила угол ноута
Сегодня вдребезги айфон
Она всегда такая была
Я не раз уже создавала темы
В детстве резала вещи, выливала мой тональный на белоснежную постель и т.д.
Историй у меня вагон просто
автор Меряю от 0 • 22 октября 2021
Ответ дляТут надолго
Нравится
В классе из лучших
Класс математический
Отказалась от вокала и танцев в Польшу этих курсов

На вокале и танцах теряла туфли, форму, платья, расчески 😅
Короче, рассеянный с улицы бассейной

Я просто устала уже от этого всего (((
Сфера влияния• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Неделю назад потеряла книгу
Позавчера разбила угол ноута
Сегодня вдребезги айфон
Она всегда такая была
Я не раз уже создавала темы
Историй у меня вагон просто
зачем вообще ей айфон в 10 лет? ноут приучать носить только в сумке и осторожно. как вообще она их разбивает, роняет?
автор Меряю от 0 • 22 октября 2021
Ответ дляКинДза
Это желание ребёнка
автор Меряю от 0 • 22 октября 2021
Ответ дляРеанимация
Всегда такая была
Ничего не ценит
Может из-за того, что легко даётся?
Думаю, пусть сейчас собирает из карманных на ремонт телефона, а пока пусть ходит с кнопочным
автор Меряю от 0 • 22 октября 2021
Ответ дляСфера влияния
Ходила три года с 5s был в идеале, я сама в шоке была

Этого хватило на два дня

Реанимация• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Всегда такая была
Ничего не ценит
Может из-за того, что легко даётся?
Не думаю что в этом причина
Или она на зло делает?
Подкустовый выползень• 22 октября 2021
Любіть її і все. І менше вимагайте.
Для чого дитині в 10 років все дуже дороге? Бачите, що неакуратно ставиться до всього, купіть простіше.
Я в дитинстві мамі від шовкового плаття рукави відрізала

А вона мене не сварила і не попрікала.
Тепер, коли її не стало, я часто згадую цю ситуацію, і розумію, що вона мене просто дуже любила.. А плаття, телефони, машини, не важливо що - це всього навсього речі, які насправді нічого не вартують.
Сфера влияния• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Всегда такая была
Ничего не ценит
Может из-за того, что легко даётся?
а с чего бы ей ценить телефон, на который мама пахала? дети не понимают ценность денег, пока сами не начинают зарабатывать. правильно думаете, пусть копит на ремонт. если и кнопочный потеряет, будет без телефона, так и скажите
Пешеходик• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Говорит интересно, идёт с удовольствием
Значит, не так интересно. Перестарались. Такое впечатление, что ребенок устал и ищет способ перезагрузиться.
автор Меряю от 0 • 22 октября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Любіть її і все. І менше вимагайте.

А вона мене не сварила і не попрікала.
Очень легко так говорить, что это просто вещи
Ну так может их надо хоть немного беречь
А так можно в соседскую машину камнем бросить - это же просто вещь

Моя делает похлеще чем рукава от платья отрезает
Я уже просто устала от этого
Сфера влияния• 22 октября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Любіть її і все. І менше вимагайте.

А вона мене не сварила і не попрікала.
но ведь дело не только в деньгах, кто как не родители приучит ребенка к внимательности, к тому, что терять вещи не есть хорошо? а то так и вырастет залюбленный ребенок в рассеянного взрослого и получит свои нехорошие последствия такого воспитания....
Платье Длинное бальное• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Говорит интересно, идёт с удовольствием
не верю, это вы так думаете,
почитали на советчице про красиую жизнь айтишников и думаете сделать из дочери гения, судя по поступкам, она явно не программист с пеленок у вас. зачем айфон десятилетке? кнопочный купите
автор Меряю от 0 • 22 октября 2021
Ответ дляРеанимация
Не думаю что в этом причина
Или она на зло делает?
Я уже не знаю что думать (((
Думаете нащло все теряет и портит?
автор Меряю от 0 • 22 октября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
не верю, это вы так думаете,
Это второй ее айфон, с первым все ок было все три года младшей школы
Вот на пятый класс ей презентовали более новую модель
автор Меряю от 0 • 22 октября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
не верю, это вы так думаете,
Не знаю, программист ли с пелёнок - но не попробуешь не узнаешь
Сфера влияния• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
зачем?? она в классе хвастается, или зачем ей новая модель айфона?