Меряю от 0• 22 октября 2021
Девочки, что делать. Дочь, айфон
Всем привет
В очередной раз пишу и опускаются руки
Дочери 10 лет, учится в целом хорошо, но выезжает исключительно из-за своих способностей, а не усердия
По отношению к вещам - все вечно теряет, туфли, спортыорму, дневник даже умудрилась
Все портит и ничего не бережёт
Неделю назад потеряла электронную книгу
Позавчера разбила ноутбук свекрови (та ей даёт на программирование, )
Сегодня принесла вдребезги только отремонтированный для неё телефон, который работал лучше моего
Что делать? Как быть?
Насчёт программирования - возим ее на курсы при университете Шевченко, а это напряг, иногда на такси приходится, когда машины нет, а она вместо дз сидит играет в игры
Пошли там же на курсы математики - вначале семестра была в пятёрке лучших, сейчас в пятёрке с конца
Беседы не помогают
Девочки, сижу сейчас и чуть не плачу
Я после сломанной ноги, каждый день встаю на реабилитацию в пять утра, успеваю ещё перед реабилитацией позаниматься, ей же на все наплевать и начхать
Опустились руки, сижу чуть не плачу (
В очередной раз пишу и опускаются руки
Все портит и ничего не бережёт
Неделю назад потеряла электронную книгу
Что делать? Как быть?
Беседы не помогают
Девочки, сижу сейчас и чуть не плачу
Опустились руки, сижу чуть не плачу (
Реанимация• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Я уже не знаю что думать (((
Думаете нащло все теряет и портит?
Я у Вас спрашиваю)
Лично я думаю что такой тип личности- рассеянная, хотя естественно разные дети бывают,есть такие что на зло делают
Добрая свекровь• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Я уже не знаю что думать (((
Думаете нащло все теряет и портит?
Да не назло. Ей просто, простите, насрать, на ваши усилия и траты. Разбила, потеряла, испортила, сломала - без разницы. Знает, что побубнят и купят новое.
Равнодушие - вот что страшно.
Платье Длинное бальное• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Не знаю, программист ли с пелёнок - но не попробуешь не узнаешь
вы попробовали, ваш ребенок еще слишком мал. говорит нравится, понятие относительное. может там просто весело да и все. если бы ее парила учеба там, то ноутбук не ломала бы во время дз и тд
Меряю от 0
• 22 октября 2021
Ответ дляСфера влияния
зачем?? она в классе хвастается, или зачем ей новая модель айфона?
Не новая модель, а более новая
Я ж не пишу что подарили ей 13
Подкустовый выползень• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Очень легко так говорить, что это просто вещи
Ну так может их надо хоть немного беречь
А так можно в соседскую машину камнем бросить - это же просто вещь
Моя делает похлеще чем рукава от платья отрезает
Я уже просто устала от этого
Я про те, що любов і довіра мами і дочки - куди важливіше всіх речей. Життя коротке, цінуйте кожну хвилину разом.
Бо потім вона пам´ятатиме лише Ваші муштрування і повторятиме.
Меряю от 0
• 22 октября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Равнодушие - вот что страшно.
Вот мне так кажется 🥲🥲🥲🥲
Вот я ей так и сказала, что наплевать ей и все (((
Сфера влияния• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Не новая модель, а более новая
Я ж не пишу что подарили ей 13
Вы не ответили на вопрос
Меряю от 0
• 22 октября 2021
Ответ дляСфера влияния
Да вообще не хвастливая она
Например, много где была - никогда не видела что она это афиширует или хвастается
Может мне похвалиться оценками, это максимум
Сфера влияния• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Вот мне так кажется 🥲🥲🥲🥲
ну да, сказали, поэтому почините ноут (он же для работы нужен) и купите еще один айфон, когда деньги будут. дочь шикарно устроилась и уже начинает это понимать
пи*дюлин бы ей моральных, чтобы хоть немного контролировала свои действия, а то так и будет пох на все. и я не про ругань, а про реальные действия и ограничения
Меряю от 0
• 22 октября 2021
Ответ дляСфера влияния
Я думаю, может в детдом ее свозить, пасть посмотрит как дети другие живут
Хотя у неё есть подружка, живут в общежитии, мама и двое деток, ходила к ней в гости, ничего не сказала
Мне интересно было, как она, будет ли сравнивать, даже аккуратно попробовала расспросить - она проводила время с подружкой а не Сиены расссматррвала
мимАпроходила• 22 октября 2021
Автор, успокойтесь! У меня сын такой был: всё терял, вся одежда в пятнах и рваная , обувь в хлам через неделю! Два телефона разбил за несколько дней,уронил Айпад, ноут и т.д. и т.п. Телефон новый покупал из подарочных денег, ноут ремонтировал за них же. Перестала покупать новые вещи немедленно: порвал, отремонтировали- носи, дорогой! Взамен убитой хорошей обуви покупали эконом вариант. Помогло, не сразу, правда.
Атятя_тётя• 22 октября 2021
Ви постійно пишете: то тут вона лутшая, то там лутшая. У цьому і вся проблема. Дитина боїться, що не зможе виправдати ваших очікувань. А насправді вона не найкраща і не найгірша, вона інша і ні на кого не схожа. Вона не ваша річ, щоб бути для вас найкращою. Любіть і приймайте її такою, яка вона є.
Але то вже, напевно, хіба з психологом працювати. Вам обом.
Сфера влияния• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
это не поможет, скорее конфликт может вызвать через несколько лет, когда она все-таки осознает Ваш этот поступок. так точно делать не надо
Брюльтик• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Нравится
В классе из лучших
Класс математический
Отказалась от вокала и танцев в Польшу этих курсов
На вокале и танцах теряла туфли, форму, платья, расчески 😅
Короче, рассеянный с улицы бассейной
Я просто устала уже от этого всего (((
В классе из лучших
Класс математический
Короче, рассеянный с улицы бассейной
Я просто устала уже от этого всего (((
Лучше б пела и танцевала
Меряю от 0
• 22 октября 2021
Ответ длямимАпроходила
Вот и у моей одежда вся рваная грязная
Об этом и не хотела писать
Адиковский костюм через неделю разорван - ну как?
Об этом и не хотела писать
Меряю от 0
• 22 октября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Да ничего она не боится
Боялась бы - делала бы домашка, а не в играх сидела
Меряю от 0
• 22 октября 2021
Ответ дляБрюльтик
Лучше б пела и танцевала
Пела как ангел
Надоело, микрофон не хочет брать (у неё абсолютный слух) все время ее выжирали в ансамбле
Говорит не хочу внимания
На танцах сильно стали напрягать с турнирами, и прям целью жизни заставляли детей делать эти танцы, это уже меня напрягло
Говорит не хочу внимания
Блондинка в Законе• 22 октября 2021
Дети, к сожалению, часто не ценят то, что им легко и быстро достаётся.
Им нужно показывать причинно-следственную связь: Машенька, мы не можем пойти в кино, нужно собрать деньги на ремонт ноутбука. И вот эту резиночку тоже не сможем купить, потому что нужна новая спортивная форма, будем копить деньги, и так далее.
Если программирование не идёт, и вы не заплатили ещё на полгода вперёд за курс, отложите эти занятия. Они сейчас никому не в радость и не на пользу
Атятя_тётя• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Да ничего она не боится
Вона не вас боїться, вона боїться невиправданий ваші очікування. Ви сама як ображена дитина, яка замість підтримувати доньку, постійно на неї наїжджає. От дитина і трощить все, бо модель взаємин з матір´ю викривлена.
Брюльтик• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Да ничего она не боится
Правильно. Просто ей пофиг, а вы слишком усердствуете
Меряю от 0
• 22 октября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Не согласна с вами ну вот совсем
Сфера влияния• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Вот и у моей одежда вся рваная грязная
Об этом и не хотела писать
интересно, как написать, чтоб до Вас дошло: забудьте про адидасовские костюмы, айфоны, эйрподз и прочее
покупайте дешевые вещи и не придется подсчитывать в голове убытки. дочь не виновата, что Вы за ее счет самоутверждаетесь, вкладывая деньги и ожидая какой-то благодарности, что ей достается лучшее, т.к. она воспринимает это всё как должное
мимАпроходила• 22 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Вот и у моей одежда вся рваная грязная
Об этом и не хотела писать
Повторю: понимаю вас прекрасно! Моему уже 14, изменился или повзрослел, но я даже вспоминать этот ужас боюсь(((. Ничего не ценил, не берег пока я покупала тут же новое взамен. Как только понял, что терпение лопнуло и теперь живём по новым правилам, начал понемногу меняться.
Меряю от 0
• 22 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Заплатили (((
Обращеница• 22 октября 2021
Ответ дляРеанимация
Я думаю что ребёнок перегружен, потому косяки случаются
Но сейчас все скажут что я не права и пусть привыкает
Моему 11, без секций
Но каждый день что-то забывает сделать из дом задания, все в последний момент, все тяп ляп
Технику не ломает, но телефон то поцарапан, то разбито защитное стекло, то вырвана змейка в курке, то еще что-то
И просила, и ругаласьч как помутнение какое-то
А вот в игры поиграть всегда готов
Печенюшка• 22 октября 2021
Автор, я немного не по теме. Поделитесь, пожалуйста, что за курсы математики?
Может есть ссылка?
Меряю от 0
• 22 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
Может есть ссылка?
Кванта, погуглите