Бабка в тапках• 22 октября 2021

Стоит ли отказываться от отца если тот предал мать и разрушил семью ?

С отцом всегда были в нормальных отношениях ,но с материю ближе .Сейчас ужасный период в семье.Грядёт развод.Отец оступился как говорит ,очень жалеет о случившимся ,но мать не простит такое,мать в ещё большем шоке.С этих пор я не могу общаться с отцом ,мне неприятно ,но в какой то степени понимаю ,что это неправильно
Как бы вы поступили в этой ситуации ?
автор Бабка в тапках • 22 октября 2021
Ответ дляМудробаба
Вы странная. Какое ваше дело?
Так уж выходит ,что не принимать участие в этом не получается ,хотя очень бы хотелось ,но никак

автор Бабка в тапках • 22 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
Мне было 14 лет когда я узнала об измене и предательстве отца.
И я перестала воспринимать его как родного человека.
Тогда я поняла что он не лапочка человек, а лживый и притворщик - гнилой человек.
Дело совершенно не в измене и сексе, а во лжи и лицемерии.
Да уж ,это да ..
ДеньгиНеСдаю• 22 октября 2021
мой отец в 47 лет ушел от матери, сильно влюбился.
Я отца очень люблю, он для нас делал ВСЕ!
первое время была в шоке, мать истерила мне, а потом я поняла!! Мать виновата не меньше чем он!
Стала общаться с отцом. Не жалею.
Недавно первый раз ездила к нему в новую жизнь, жена у него очень классная, отца любит и я поняла, что у него с матерью никогда такого не было бы, мать другая((
Я даже сейчас понимаю, что их брак ошибка молодости((
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Автор уже взрослая.
И что? Ребенком их она быть не перестанет и их семья это и ее семья тоже.
автор Бабка в тапках • 22 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
А зачем он бросил работу?
Тяжело ,жалеет,хочет в семью ,говорит никогда такого не повторится..
автор Бабка в тапках • 22 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
А зачем он бросил работу?
И теперь не работается
Звоночек• 22 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Стала общаться с отцом. Не жалею.
Так бывает очень часто.
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Что мой отец только не говорил
До своей смерти всем рассказывал что мама его любовь всю свою жизнь, что не мешало ему и ребенка на стороне заиметь
Наверное все мужчины говорят одно и тоже.
ЕлькиПальки• 22 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
И что она должна отказаться от отца, если у них нормальные отношения?

bonbybr21• 22 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Конечно, в моих интересах чтобы помирились ,НО ,мама такой человек ,что вот что угодно ,но не предательство
А вас он как передал то ?
Причём тут ваши отношения с отцом к их проблемам с матерью?
У вас просто мать занимает доминирующую позицию. Вы ее слушаетесь. Отец подкаблучник прогибается.
Поэтому вам неудобно принять отца, потому что это вызовет негодования у матери у мамо, а вы боитесь ее осуждения.
Да собственно если вы на форуме задаете такие вопросы , будучи , уже взрослым человеком , То и сделать вы ничего не сможете . У вас все решает мамо.
Вангую что вы оставите все на самотёк.
Кашпо• 22 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Стала общаться с отцом. Не жалею.
Никакая не ошибка! Они не под наркозом женились. Даже если из за беременности, все взрослые и все все понимали
Эти отношения нужны были для вашего появления на свет
ДеньгиНеСдаю• 22 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
Так бывает очень часто.
я люблю отца и хочу что бы он был счастлив.
Все что я имею, образование, квартиру он купил, все благодаря ему!
И сейчас предлагает помощь.
внуков очень любит, балует.
Мать у меня токс((, но я тоже ее люблю.
Сейчас взрослая стала и держу границы.
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Она должна сама решить.
И что за странное выражение ’отказаться’?
Хочет общается, не хочет - не общается.

Вы б общались с лживым неприятным вам человеком просто потому что он ваш родственник?

Если ей все равно на его моральные качества или она его любит ’не смотря ни на что’, то и будет общаться.
автор Бабка в тапках • 22 октября 2021
Ответ дляbonbybr21
А вас он как передал то ?
Вангую что вы оставите все на самотёк.
Ну это ваше мнение.Просто мне тоже от этого не легко.Хоть и взрослая.
ДеньгиНеСдаю• 22 октября 2021
Ответ дляКашпо
Им было по 20 лет, мозгов 0.
женился, як усі...
ссоры были и скандалы в доме((, мать ему ’не давала’, он вечно не доволен и т.д.
я сейчас стараюсь жить не так как родители.
bonbybr21• 22 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Не легко потому что боитесь осуждения мамо? Или в чем сложность ? Отец с вами разводится, с вами делит имущество , с вами отношения налаживает или что ?
ЕлькиПальки• 22 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
Она должна сама решить.
Хочет общается, не хочет - не общается.

Если меня бы это не касалось, то общалась бы.
автор Бабка в тапках • 22 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
Она должна сама решить.
Хочет общается, не хочет - не общается.

Просто по мне вот если ты разлюбил человека ,скажи ему прямо ,не предавай его ,не тыкай нож в спину…И если он бы признал свою вину и был бы мужчиной ,то в моих глазах он хотя бы чуть чуть бы поднялся ..А так …Он ведь даже до конца не признаётся ,хотя все на лицо ,чуть ли не с поличным …
Кашпо• 22 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Им было по 20 лет, мозгов 0.
женился, як усі...
Это сейчас они задним числом называют свои отношения ошибкой
Ну никто же их не заставлял быть вместе
В 20 лет есть и мозги, и предпочтения

Детсадовский полицейский• 22 октября 2021
спасибо моим родителям, они даже когда не разговаривали, то не втягивали в разборки, даже было звонишь маме- ты давно папе не звонила, звонишь папе - а с мамой разговаривала.. А у мужа родители как разводились, это ужас был, столько г.. на него вылили, скопившееся за всю жизнь, он даже во сне дергался и никак не мог выбрать чью-то сторону, как требовали. Я своим детям говорю всегда - что бы ни случилось мама и папа всегда останутся мамой и папой
ДеньгиНеСдаю• 22 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
окажитесь на его месте))), решите как у вас будет, а осуждать...смысл?
Мы все разные.
автор Бабка в тапках • 22 октября 2021
Ответ дляbonbybr21
Не осуждения мамо.Просто это мое мнение ,что человек не должен так поступать,это подло ,низко ,мерзко …Лучше сразу во всем признаться ,уйти и не трепать никому нервы .
Я никогда не понимала таких мужчин и не думала ,что мой отец окажется одним из таких ,поэтому и тяжело принять все это
bonbybr21• 22 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
А вы знаете все подробности их сексуальной и личной жизни родителей ?
автор Бабка в тапках • 22 октября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Понимаю мужа вашего ..
МошеЙница• 22 октября 2021
Ответ дляbonbybr21
А вас он как передал то ?
Вангую что вы оставите все на самотёк.
Судя по ответам автора, она боится, что станет для матери предателем приняв сторону отца. По ходу иамантка там деспот.
автор Бабка в тапках • 22 октября 2021
Ответ дляbonbybr21
Все подробности не знаю ,но так как все уже взрослые и отношения очень близкие ,на сколько знаю ,все было ок
Понятно ,что это очень важная деталь -сексуальная жизнь.Вроде было все ок
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Так и есть.
И вы прекрасно понимаете что это никакая не ’ошибка’, а его осознанный выбор и желание - захотел сделал и плевать ему было на то, что почувствует его жена когда узнает.
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ну вот - все мы разные.
Если я знаю что человек гнилой и лживый, то я не могу с ним общаться, даже если это пока ещё не коснулось меня.
Ответ дляБабка в тапках
Понимаю мужа вашего ..
Забыла самое главное, развелись, разъехались, прошло пару лет. Отлично общается с обоими, и у него по прежнему два родных родителя, а стал бы на чью-то сторону, был бы один
bonbybr21• 22 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Раз изменил значит были на то свои причины. Может у них конкретные проблемы с сексом были , которые мамо никак не хотела решать.
Зачем вы вообще лезете в эти разборки? В личную жизнь двух взрослых людей ? Каким боком вас касается их секс ?