Бабка в тапках• 22 октября 2021
Стоит ли отказываться от отца если тот предал мать и разрушил семью ?
С отцом всегда были в нормальных отношениях ,но с материю ближе .Сейчас ужасный период в семье.Грядёт развод.Отец оступился как говорит ,очень жалеет о случившимся ,но мать не простит такое,мать в ещё большем шоке.С этих пор я не могу общаться с отцом ,мне неприятно ,но в какой то степени понимаю ,что это неправильно
Как бы вы поступили в этой ситуации ?
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
Судя по ответам автора, она боится, что станет для матери предателем приняв сторону отца. По ходу иамантка там деспот.
А может мама добрый и хороший человек которого обманывали, предали и которого жаль и ещё больше больно от того что обманули твою маму - человека, который этого никак не заслужил.
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляbonbybr21
Раз изменил значит были на то свои причины. Может у них конкретные проблемы с сексом были , которые мамо никак не хотела решать.
Зачем вы вообще лезете в эти разборки? В личную жизнь двух взрослых людей ? Каким боком вас касается их секс ?
Если что то не устраивает то либо решают либо разводятся.
Измена это обман и предательство.
Ноунэйм• 22 октября 2021
Нет, не отказывайтесь от отца.
Мой отец ушёл к другой женщине, ушёл очень не красиво, маме было очень тяжело.
Очень долго с ним не общалась, ему тоже с его любовью не до нас было.
Потом лет через пять начали понемногу общаться, но редко.
Лет через 10 более менее насладили общение, он умер. Быстро очень, инсульт, смерть.
Нет его полтора года.
Очень не хватает.
Не теряйте время на обиды. Мамины отношения с вашим папой -это их отношения, ее обиды понять можно, ваши -это ваши.
Нет его полтора года.
Очень не хватает.
Разведка Маша• 22 октября 2021
Ну вообще это их отношения. Вас отец не предавал. Почему вы до сих пор не сепарировались от родителей и воспринимаете их личную жизнь как свою? Это нездорово
Бабка в тапках
• 22 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
Да
Бабка в тапках
• 22 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Сами втягивают во все это
ДеньгиНеСдаю• 22 октября 2021
Ответ дляКашпо
Это сейчас они задним числом называют свои отношения ошибкой
Ну никто же их не заставлял быть вместе
В 20 лет есть и мозги, и предпочтения
Ну никто же их не заставлял быть вместе
В 20 лет есть и мозги, и предпочтения
Он служил у матери на родите, оооооооочень далеко от своего дома.
Там ее сестры на него насели, женись мол козАк))
был бы дома у себя, не женился бы наверное.
ДеньгиНеСдаю• 22 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
Измена это обман и предательство.
так все познается в сравнении!
Пока живешь с одним человеком, не узнаешь как с другим!
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
так все познается в сравнении!
И что? Не нравится - развелись и проверяй как с кем живётся.
Встретил ’подходящего’ разводись и живи с кем хочешь.
Зачем обманывать, притворяться, изменять?
ДеньгиНеСдаю• 22 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
пост 68.
отец быстро ушел.
ДеньгиНеСдаю• 22 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
может ’нравилось’, терпелось, женщин миллион терпил, пока лучшее не встретят. Уходят.
я 8 лет замужем и то понимаю, что уже все изменяется по тихоньку...а у кого 18 или больше((
Чебурастик• 22 октября 2021
Скорее всего что из-за предательства отца и вы увидели его в другом свете. Это очень тяжело, но может вам сделать паузу и подождать пока время поставит все на свои места. Хотя многие пишут, он же не вас предал, но это показатель какой он человек. Даже если друг предаст не меня, все равно я задумаюсь, он же может так и со мной поступить.
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
пост 68.
отец быстро ушел.
Тогда это не вариант обмана и измены. Встретил другого и ушел - это честно.
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я 19 лет замужем. И не понимаю зачем жить с кем то кто не устраивает и кого надо ’терпеть’.
Ладно ещё женщина без жилья и с детьми, но мужик то...
Бабка в тапках
• 22 октября 2021
Ответ дляЧебурастик
Да…Но тут трудно сделать паузу ,это не прекращается все никак..
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Это понемногу утихнет. Все пройдет.
Могу сказать что моя мама развелась с отцом, но потом она его простила и они до конца его жизни жили вместе.
Она сказала что так удобнее и вообще ’две пенсии лучше чем одна’
А я свое отношение к отцу так и не поменяла - отношения на уровне поздравления с праздниками.
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляКуда_бежать
это ваш выбор, не приятно - не общайтесь, зачем насиловать себя
Куда_бежать• 22 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
мой отец в 47 лет ушел от матери, сильно влюбился.
Я отца очень люблю, он для нас делал ВСЕ!
первое время была в шоке, мать истерила мне, а потом я поняла!! Мать виновата не меньше чем он!
Стала общаться с отцом. Не жалею.
Недавно первый раз ездила к нему в новую жизнь, жена у него очень классная, отца любит и я поняла, что у него с матерью никогда такого не было бы, мать другая((
Я даже сейчас понимаю, что их брак ошибка молодости((
Стала общаться с отцом. Не жалею.
вот так вот живешь с человеком 20лет, а потом оказывается ты ошибка молодости.
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Да. Моя двоюродная сестра с мужем с 18 лет . В 19 поженились. В 40 он решил что это ’ошибка молодости’ и убежал к другой ’настоящей любови!’ И женился и венчался и любовь неземная.
Через 5 лет развелся и пришел к сестре со словами ’то была ошибка, а ты настоящая’....
а она и приняла - типа дети внуки общие и кому ж он уже на старости нужен
Поторописька• 22 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Просто по мне вот если ты разлюбил человека ,скажи ему прямо ,не предавай его ,не тыкай нож в спину…И если он бы признал свою вину и был бы мужчиной ,то в моих глазах он хотя бы чуть чуть бы поднялся ..А так …Он ведь даже до конца не признаётся ,хотя все на лицо ,чуть ли не с поличным …
Ну тогда признайте честно. Да ваш отец лицемерный предатель. Я бы с таким отцом не общалась.
Физрукая• 22 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Я уже не маленькая ,есть своя семья.Но все равно это как никак меня касается.С мамой в оооочеень близких отношениях .У отца характер непростой всю жизнь ,тяжёлый …
Отношения родителей = отношения двух любых взрослых людей, и это только их отношения. Что у них и как, Вас не касается. И поверьте, всей правды об отношениях родителей Вы не знаете и не узнаете - то есть, не Вам примерять к себе и рассуждать, кто из них от кого чего натерпелся за все годы их жизни и у кого какие были поступки.
И да. Вот потому у нас огромное количество несчастных людей - живут вместе типа ради детей, дети любого возраста эгоистично вмешиваются в личную жизнь родителей или каждого из них, родители это им позволяют, не пресекая на корню
Поторописька• 22 октября 2021
Ответ дляbonbybr21
Какие причины ? Просто захотелось потрахаться на стороне и надеялся, что никто не узнает, но спалился ? Вы очередной мудешный мужик заблудившийся на женском форуме ?
Физрукая• 22 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
И что? Ребенком их она быть не перестанет и их семья это и ее семья тоже.
Но это не означает, что два ставших совершенно чужими человека должны выбросить свои жизни на помойку, не попытавшись быть счастливыми с другими людьми в других обстоятельствах, только потому что их ребёнку (а в данном случае, взрослому) нужно, чтобы они терпели друг друга до самой их, заметьте, смерти! Где логика? Ребёнок хочет, видите ли, привычную картину жизни за счёт просранных жизней родителей
Физрукая• 22 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Не осуждения мамо.Просто это мое мнение ,что человек не должен так поступать,это подло ,низко ,мерзко …Лучше сразу во всем признаться ,уйти и не трепать никому нервы .
Я никогда не понимала таких мужчин и не думала ,что мой отец окажется одним из таких ,поэтому и тяжело принять все это
Давайте абстрагируемся от Ваших родителей) Представьте, есть семейная пара, живущая 25 лет в браке. Это отношения в большинстве случаев уже...партнерские. В жизни, бизнесе. В подавляющем большинстве муж и жена меняются в течение этих лет неравномерно - я о карьере, интересах, увлечениях, приоритетах. Знаете, сколько крепких пар имеют кратковременные романы, флирты, одноразовый секс или постоянных любовников по графику? Много. Потому что и либидо у всех разное, и пожелания/предпочтения могут меняться, и мало ли какие фантазии остались. Это реальность. Это реальность, о которой не принято говорить. В каждой паре мы не знаем достоверно, когда у них был секс, был ли он желанным для обоих, или кто-то неделю танцевал с бубном, чтобы ему просто дали (только отцепись). В любом возрасте все остаются живыми людьми , и глупо лишать себя всех удовольствий жизни только потому, что мужу/жене это не нужно, не интересно, он не хочет, считает странным.
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляФизрукая
Нет. Не нужно.
Так зачем изменять, врать и притворяться?
Скажи честно - мы чужие люди, давай будем счастливы с другими.
В чем проблема? Зачем сейчас свое предательства и измену называть ’ошибкой’ и просить вернуться к этому чужому человеку?
Выступаю Я.• 22 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Конечно, в моих интересах чтобы помирились ,НО ,мама такой человек ,что вот что угодно ,но не предательство
Если он раскаиваться, пусть простит.
Ей потом одной будет намного хуже.
Смотрю по знакомым, кто в возрасте уже, страсти улеглись, всякое было, но сейчас ходят парами, поддерживают друг друга...и все, что прошло неважно.
Важно, что не один.
В тот же магазин...аптеку..новости вечером смотреть и обсуждать...
Что она одна будет делать дальше??
Пройдет месяц, два, год, пять лет.
Она готова жить одна?
Отца не оправдываю. Это низко.
Но похоже он сто раз пожалел уже сам...
Мой ребенок не смог общаться со своим отцом, когда тот от нас ушел
Ушел с обманом, плохими словами в мою сторону.
Она все слышала...
И хотя он потом пытался говорить, что наши отношения отдельно, а ее он любит...это ничего не изменило..
Для нее он перестал стал быть
Ей потом одной будет намного хуже.
Важно, что не один.
Что она одна будет делать дальше??
Пройдет месяц, два, год, пять лет.
Она готова жить одна?
Отца не оправдываю. Это низко.
Но похоже он сто раз пожалел уже сам...
Она все слышала...
Для нее он перестал стал быть
Выступаю Я.• 22 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
Мне было 14 лет когда я узнала об измене и предательстве отца.
И я перестала воспринимать его как родного человека.
Тогда я поняла что он не лапочка человек, а лживый и притворщик - гнилой человек.
Дело совершенно не в измене и сексе, а во лжи и лицемерии.
Вот в точку.
Моя дочка также примерно озвучила свои чувства.
Кривая спроса• 22 октября 2021
Ответ дляФизрукая
И если второй в паре считает обман и притворство и секс на стороне предательством, то так оно и есть.
Один посчитал что глупо лишать себя всех удовольствий жизни, то и второй имеет право на свое мнение и имеет право расстаться с тем кто удовольствие считает важнее чем партнёр.
Физрукая• 22 октября 2021
Ответ дляКривая спроса
Нет. Не нужно.
Господи, ну наверняка ведь Вы покупали платье/сумку,/куртку etc, которые казались Вам самыми лучшими на свете, самыми удобными, самыми красивым и самыми качественными. И наверняка были случаи, когда Вы разочаровыаались в покупке - достаточно быстро иди в процессе эксплуатации. Отмечая, например, что старая сумка была удобнее этим, этим и этим моментами.
С людьми бывает так же.