фотографировала дочку сегодня перед праздником осени. между кадрами - ну может полминуты-минута. на второй фотке появилось какое-то яркое пятно, и от него есть тень!! судя по тени, это вроде не мелкое что-то... НИКОГО КРОМЕ МЕНЯ И ДОЧКИ НЕ БЫЛО. в общем загадка природы, сидим с мужем и удивляемся... есть какие-то специалисты-фотографы, которые могут прокомментировать это чудо? а то в голову уже лезут какие-то мысли , оторванные от рационального восприятия жизни...

Ответ дляАноним
А тень где вы увидели?
тень на втором фото - слева под кроной дерева (левое дерево, под листвой справа )
и тоже - вспышка дает луч света прямо, все тени падают соответственно назад. от ребенка и деревьев тени нет, а эта тень, как вроде свет падал справа... ничего понять не могу....
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляjuky09
Увидела) Только действительно, свет должен с правой стороны светить чтобы так тень появилась! Справа никто не фоткал вашу доцю?
Ответ дляАноним
не-а, сзади меня стояла воспитательница с корзинкой, ждала, чтобы забрать малую, т.к. фоткала я перед началом праздника, но она именно стояла, не говорила по телефону, не смотрелась в зеркало - в руках только обычная корзинка с орехами и яблоками... но я сомневаюсь, что обычная корзинка или яблоки дали бы такой блеск.. и тоже, а откуда источник света справа??
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляjuky09
муж говорит, что поскольку тень падает прямо, она за предметами, потому ее и не видно, а эта есть...
Но этот предмет находиться в той же плоскости и тогда его тени тоже не должно быть видно)))