Петриківна• 23 октября 2021

Вы признаёте то, что Ваш ребёнок глупый ?

Увы, но до меня это дошло только сейчас, когда сыну исполнилось восемь лет.
Ничем, кроме планшета, не интересуется. Тут кто-то скажет, что это моя вина, но справедливости ради - в своё время обходили все возможные секции: его хватает на несколько занятий, дальше ему уже не интересно. На улице гуляем практически каждый день, ездим в лес, он как двухлетка, носится по лесу, мячом поиграть - три минуты, дальше ему уже скучно.
Учится не хочет от слова совсем. Все домашние задания делает только шантажом, что не дам планшет/ не отведу в гости к родственникам. И всю
Домашнюю работу сопровождает комментариями « делаю только потому, что ты попросила, а мне это не нужно!».
Самого никуда не отпускаю, потому что совершенно не чувствует опасность. Во время перехода через дорогу может остановится, засмотреться на что-то. За собой не следит совершенно: белье одевает задом наперёд или навыворот. Не следит за своим внешним видом. Штаны не завязал, кофту торчит поверх, рюкзак лямками навыворот и даже не обращает внимание, что это не удобно.
Могу до бесконечности продолжать...
Сейчас ещё одно, а что будет через 10-15 лет ? Мы, родители, ведь не вечные и обеспечивать его не будем всю жизнь. Я даже не представляю, где он сможет работать. Даже об учебе в университете уже не думаю. Хотя бы в ПТУ взяли.
Вспоминаю себя, своих знакомых в его возрасте: если человеку что-то интересно - это закладывается с малых лет. Так же, как понимание того, как ты выглядишь, внимательность и тд.
И_В_офигительных_штанах• 23 октября 2021
А якою може бути дитина в людини яка ліпить всюди « от слова совсем»?
P.S планшет взагалі не давати

Алиса в стране Советчица• 23 октября 2021
нет
Люблю_джаз• 23 октября 2021
Перестаньте опікуватися ним. Дозвольте отримати негативний досвід. І прибервть телефон, планшет
Жена аллигатора• 23 октября 2021
Вы походу своего труда по,, вложению,, в ребёнка не прикладывали и не прикладываете.... А лишь обвиняете. Ваш ребёнок, ваш выбор.
Карапулька• 23 октября 2021
Самый обычный ребёнок. Отдала бы на курсы программирование на основе майнкрафт.
Рыжая бестия• 23 октября 2021
Да, объективно оцениваю своего сына.
7 лет, умом и мудростью не обзаведётся, зато рукастый и отлично считает.
Главное, чтобы не пил никогда (я про алкоголизм) и умел радоваться жизни.
И все будет хорошо
Шкала Радости• 23 октября 2021
Только с мужем можем другу други пожаловаться’ вот мол мы не такие были в их возрасте’ Для всех остальных у нас самые умные и замечательные дети

Удалено администрацией...
Забыла что?• 23 октября 2021
Не всё ещё потеряно)
Планшет и телефон в топку!
Заставляйте больше читать,есть книги для детей и про маинкрафт и Лего...
А вообще запишите на секцию спортивную.
Карапулька• 23 октября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Да, объективно оцениваю своего сына.
И все будет хорошо
У меня муж к 30 годам купил 2 квартиры в Киеве и машину за 37 тыс.
Свекровь думала будет сантехником)). Учился плохо, всё терял (прямо целые семеные истории на эту тему), куртка навыворот, под носом сопли, но рукастый и считал хорошо.
Стал программистом).
Фиктивная• 23 октября 2021
За университет не серчайте
Сейчас там любой дебил может получить диплом
Оскорбляю всячески• 23 октября 2021
Ответ дляФиктивная
За университет не серчайте
за деньги
Оскорбляю всячески• 23 октября 2021
признаю, но также и считаю, что мой глупый ребенок может в жизни устроиться лучше моего же умного
так то подождем еще
Аноним Секретарь• 23 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Удалено администрацией...
Почему об....ть перед кем то? Автор пол анонимом, о ком конкретно идёт речь никто не знает. Автор просто поделилась своими переживаниями, а не специально обс...ает
Рыжая бестия• 23 октября 2021
Ответ дляКарапулька
Стал программистом).
Мой слишком непоседлив.
Хотя педант.

Но думаю для программиста надо значительно больше терпения и последовательности.

Может будет и сантехником. Но классным и востребованным))
Аноним Секретарь• 23 октября 2021
Автор, у меня такой же, не парюсь пока, надеюсь перерастет
Мейк-ап форева• 23 октября 2021
Ответ дляШкала Радости
+100
мы свою дочь с мужем тоже в шутку называем ’гуманитарий’ Но на людях она самая умная
Рыжая бестия• 23 октября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
так то подождем еще
Вот да.
Старший сын у меня умный, но ему это в жизни как-то слабо помогает.
Карапулька• 23 октября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Мой слишком непоседлив.
Хотя педант.

Дайте ему время. Муж в 15 лет стоял на учёте в детской комнате милиции. Бедная моя свекровь.
И в 10м классе свёкр ему купил компьютер. И всё, пропал человек. Ночами сидел. За оставшееся время успел подготовиться к экзаменам, смог на контракт поступить.

Катька Пушкарева• 23 октября 2021
Мой ребенок не глупый, но ленивый. Это да.
Солнечный день• 23 октября 2021
Автор,я дивуюсь. Ви так просто опустили руки і зовсім не вірте в своє чадо? У моєї дитини розумова відсталість не самого легкого ступеня і ніколи навіть в думках у мене немає назвати її тупою .
Трусы с капюшоном• 23 октября 2021
Главное что здоровый ))) Перерастет, а если нет, то армия перевоспитает
Аноним ФЕЯ• 23 октября 2021
Это все нормально. Меня наоборот удивляют те родители которые говорят что мой ребёнок спать не ляжет пока уроки не сделает. Значит у ребёнка кроме уроков ничего нет, друзей нет, интересов, и в конце концов гипер ответственность негативно влияет на психологическое состояние ребёнка. Или например хвастаются детьми что те убирают, готовят. Я думаю, какая ж у ребёнка не интересная жизнь что он в свободное время убирает и готовит. А где же детство???? Не парьтесь с учёбой. Лично я вспоминаю себя и я тоже школу не любили. Желаю ли я рб этом, точно нет.
Просто вы те требования которые предъявляет к себе их же и к ребёнку. В этом вся и проблема. Понизте требования.
автор Петриківна • 23 октября 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
P.S планшет взагалі не давати
Де всюди ?
забиякина• 23 октября 2021
К вам автор вопрос, значит дома вы помогать заставляете, пусть даже шантажом, почему не заставили ходить на секции? Ответ, сами этого не хотели.
автор Петриківна • 23 октября 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Мы лет с четырёх пробуем найти занятие , которое бы ему нравилось. Он не хочет заниматься, не хочет слушать тренера (если идёт речь о секциях), ему просто не интересно
Рыжая бестия• 23 октября 2021
Ответ дляКарапулька
Подросткового возраста боюсь - неизвестно что вылезет.
Но будем надеяться, что все будет хорошо.

Со старшим сыном с его 13 до 15 лет еле пережила.
Рыжая бестия• 23 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Вот и ответ - ищите то, что ему интересно.

Или метод убеждения и заставить ходить - потом втянется и сам будет ходить.
Фрося_Бурлакова• 23 октября 2021
сверху у соседей носятся двое лошадей 2,5 и 5 лет, а родители рады что дети их не трогают, на вкладывают в них свое время, не занимают ничем, не закладывают фундамент. Дети едят , спят и скачут как придурошные круглый день и орут. А потом будут писать тут что дети тупые и ничем не интересуются
Рыжая бестия• 23 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
Это же разное, вы и сами понимаете