Альфред Шнитке• 23 октября 2021

У вас было такое? Чес закончилось? Как сложилась ваша судьба потом?

Вы понимаете, что больше не можете быть с этим человеком, но уйти не можете, так как привыкли либо страх перед будущим
ЖонДуан• 23 октября 2021
Было , вместе 23, в браке 18. Разные комнаты, он знает, что я скоро уйду

Тихомандражная• 23 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Все 18 лет знает?
Пэрисхилтонша• 23 октября 2021
у меня сейчас так. 10лет. разочаровывал с каждым разом все сильнее. теперь в отношениях крайняя стадия-равнодушие
ЖонДуан• 23 октября 2021
Ответ дляТихомандражная
Все 18 лет знает?
Подследние года совсем отношения сошли на нет
Ворую вкусняшки• 23 октября 2021
Качели ч мужем, фин проблемы. Иногда больше не могу, иногда понимаю, не будь этих проблем, в жизни всё было бы по другому, в принципе идиальная семья, не пьем, не гуляем. А так, эта работа с ума сводит( и за что нам это всё, не лентяи, а не клеится
Пополняю_Карму• 23 октября 2021
У меня тоже так, 10 лет вместе. Ещё один момент повлиял. ’Спасибо’ бывшей токсичной подружке, которая все время пыталась настроить меня, какой у меня муж говно. Настроила
Красавица писяная• 23 октября 2021
не было. Я не мазохистка.
Люблю себя
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 октября 2021
Ну, у каждого свои причины. У меня муж болеет, не инвалид, я его люблю, мы вместе почти тридцать лет. Но в последнее время очень сложно, мне. Ещё и климакс этот..... Хочу тишины и покоя, ушла бы, но его в таком состоянии оставить совесть не позволяет, вот и тяну лямку. Хотя мы не ссоримся, не ругаемся, не изменяем и любим друг друга! Ну просто 24 часа в сутки вместе, вместе, вместе.......
Чучело сосны• 23 октября 2021
Было. С бывшим мужем жили как соседи года два. Это была стадия равнодушия. Я уже все понимала, но не решалась. Развелись

Царь-Матушка• 23 октября 2021
Было, 12 лет вместе. Собралась и ушла, попрощались - тяжело конечно, привыкаешь к человеку. Но я хочу быть счастливой. Сейчас живу сама, всё прекрасно - посмотрим, как дальше жизнь сложится, но пока я довольна)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 октября 2021
О, много мужиков освобождается. Будем их бороздить.
Машка-замарашка• 23 октября 2021
15 лет брака в свое время
развелась
никакого страха нет, если вы из себя хоть что-то представляете
что такое ’ не можете уйти’?
всегда можно
разве что, опять таки, из себя ничего не представляете
Масяня Я• 23 октября 2021
20 лет, 3 детей.
3 года не вместе, у меня хоть нервная система восстановилась немного.
Накладные мюсли• 23 октября 2021
У меня такое было. Очень долго не решали развестись. Развелась пару месяцев назад. Тяжело пока что.
СКИБИДЫШь• 23 октября 2021
Было. 20 лет были вместе, была сильная привязанность. Давно поняла, что уже нет смысла с ним быть, и будет только хуже. Расставались очень непросто. 4-5 раз расставались на несколько месяцев, затем снова сходились. В итоге я пересмотрела многие вещи, решила во многом ему пойти навстречу и посмотреть что будет. Так протянули вместе еще 6 месяцев, и он сам на пустом месте пошел на разрыв. До этого я всегда была инициатором. Я поняла, что этот раз последний был и расставание окончательное, так как больше я ему не могу ничего предложить, быть еще лучше, чем моя лучшая версия. А также то, что мне он таким, каким стал тоже больше не нужен и лучше он заново не станет.
Он затем снова подбивал клинья через несколько месяцев, какая я прекрасная-распрекрасная, и он понял, что я лучшая женщина на Земле))) Но я ему даже договорить не дала, больше не пошла на поводу, он страдал, я страдала. Отвыкала очень тяжело. Дошло до того, что я себе поставила такое: при одной мысли о нем бить себя по лбу. Ну так, не сильно, но ощутимо))) Только чтобы больше о нем не думать, не прокручивать все это в голове. И помогло))) Видимо, инстинкт сработал. После этого прошло 4,5 года. Сейчас абсолютное равнодушие к нему как к мужчине. Удивление даже, а что мы так долго вместе делали. И что нужно было раньше расстаться.
Накладные мюсли• 23 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот и мы 4-5 раз расставались и сходились, никак не могли расстаться. И чует мое сердце, что хоть и разведены, но что-то еще будет... Вроде и понимаешь, что человек тебе не подходит.. и я ему объективно не подхожу, но привязанность такая сильная, что очень сложно ее разрывать.
Маурита• 23 октября 2021
У меня всё очень хорошо закончилось, к сожалению для меня.
Муж меня в декрете вообще не ценил, орал вечерами на меня за то что я только с ребенком играюсь и гуляю (и целыми днями отдыхаю) вместо того чтобы дома готовить мужу вечером ужин из трёх блюд, завтрак из трёх блюд и кормить мужа так чтобы ребенок не пытался брать из его тарелки (типа я плохая мама - ребенок ворует у папы из тарелки еду - типа я двухлетку плохо воспитываю, пока муж на работе). Обзывал меня лентяйкой, что мыла посуду в посудомойке, а не ручками.
Я просто уже еле выдерживала. Я планировала только как сдам в садик ребенка, тут же развестись и подать на алименты. Я уже не могла жить с этим придурком...
И тут я в декрете сломала ногу. И тут просто безвыход - я в больнице, а с ребенком некому сидеть, муж взял отпуск. И тут, на удивление мужа, оказалось, что ребенок любит кушать, какать, рисовать на обоях (у меня не рисовал - я следила), а ещё использованные подгузники можно вывернуть и содержимым нарисовать рисунок на ковре, если в стиле моего мужа каждый вечер играть на телефоне вместо того чтобы помыть полы в квартире и вывести ребенка на детскую площадку. А ещё, оказывается, ребенок не любит магазинные сосиски - он любит свежее тушёное мясо! А ещё нужно сидеть рядом с ребенком и следить как он ест - а то мой ребенок пару раз уже нес тарелку с мясом и картошкой в комнату и размазывал соус по ковру.
Муж мой прозрел.
Сейчас у нас золотые отношения: муж мой - хороший отец, он понял всё. Меня ценит.
Но вот то время - маты-перематы - я забыть не могу. И простить уже не могу.
Мне комфортно с человеком, который сейчас уже очень меня ценит и помогает с ребенком, но... любви с моей стороны уже нет. Он меня заново полюбил, но... Уходить уже не собираюсь, но... Я с ним, потому что он меня ценит и помогает с ребенком - не более того...
Муж сам убил мои чувства...
СКИБИДЫШь• 23 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Да, но по моему опыту в таких случаях сколько веревочке не виться, а конец будет. И как я поняла позже, чем нужно было: лучше, чтобы этот конец раньше наступил. И такие отношения только с каждым разом на более короткий срок нормализуются, и все больше разочарования и опустошенности приносят.
lenor123321• 23 октября 2021
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Моего заберите...

Накладные мюсли• 23 октября 2021
Ответ дляМаурита
Муж мой прозрел.
Муж сам убил мои чувства...
у вас прям уникальная история... а сколько сейчас вашему ребенку? вы знаете, после моего брака с постоянным выжиманием из меня всех соков я бы наверное с радостью согласилась на брак, чтобы меня человек любил и ценил и мне с ним было комфортно... пусть даже без любви
Наверняка• 23 октября 2021
Я не могла уйти, ибо была нацелена на сохранение семьи. Ушел он в целях манипуляции своим положением и дабы показать мне, что я рабыня и никуда не денусь... В итоге я осознала, что смогу прожить без него в чужом городе, даже без родни рядом и с ребенком... Он спохватился-осознал, да поздно, ибо я выбрала более надёжный путь и другую дорогу, уже без него.
Фруты_Буты• 23 октября 2021
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Та кому нужны эти «освободившиеся» после 45 лет мужики.
Хорошего мужа не отпустит жена
А всякая шушера зачем нужна
НуКаНаКа• 23 октября 2021
Ушла, чуть не сдохла.
Тяжело, но не жалею, рядом было бы ещё тяжелее.
Накладные мюсли• 23 октября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Ушла, чуть не сдохла.
И у меня также... я даже не думала никогда, что в отношениях может быть так тяжело и можно стать настолько несчастным человеком в браке
КондуктЕр тролейбуса• 24 октября 2021
Ответ дляМаурита
Муж мой прозрел.
Муж сам убил мои чувства...
Понимаю вас, простить сложнее всего. Тоже была похожая ситуация, не ценил, а когда прозрел, то уже как-то равнодушно было. Наверное это схоже с изменой, человек, которому ты доверял тебя предал в каком-то смысле
Балаболка• 24 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Просто наконец-то прошла эмоциональная привязанность.
Балаболка• 24 октября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
В моем случае, мне проще..Привязанность только у меня и как говорится, это мои проблемы...У него уже новое неземное чувство)
Пищалка• 24 октября 2021
Есть сейчас. Все сложно. С одной стороны видимость идеальной семьи, у мужа руки золотые, отзывчивый, не пьет, не курит, некоторые дела по дому-огороду делает сам.
С другой... дети (уроки, готовки) на мне, животных завела я с подработки. Это моя психотерапия. При депрессии чуть не бросил, нервы потрепал. Итог - нашла подработку, работаю ночами на таблетки и кормежку животным. Простить этот момент не могу, выкарабкивалась полностью сама. Спасибо, не мешал.
Есть домашнее все любят, а уход, навоз, дойка, переработка молока - мое. Плохо, хорошо,болею, умираю - не важно. Иду делать я. Они только мои, меня ж лечат)
И минет ненавижу. Вот прям до рвоты. Но должна. Ибо манипулирует: не любишь, не хочешь. А главное - срывается на детях. Терплю, пью антидепрессанты, курю втихаря, иначе загнобит.
Чувствую, что я ему должна. Он забрал меня из дома, когда отец меня чуть не убил. На распутье я
Выступаю Я.• 24 октября 2021
+
Берюковна• 24 октября 2021
Ответ дляПищалка
Вы расплатились, не надо терпеть больше…