долой_лама• 23 октября 2021

Посоветуйте духи, чтобы пахнуть дорого. Богато.

Под этот критерий уже подходит монталь пур голд. Какие еще варианты?
КохайтесьЧорнобровi• 24 октября 2021
Ответ дляЖеневьев
Есть какие-то такие духи/вода, которые пахнут кошачьей мочой (хорошо знаю, ибо когда-то жили у нас хвостатые).Молодые девушки так теперь пахнут, лучше б пахли сладкими компотиками/духами.
мускус это. как сядет.

Пропеллер на 6 персон• 24 октября 2021
Ответ дляБусурманша
Вот и я отстала от моды. Ношу не модные Шанельки. Кстати Шанель 19, хоть и не бутиковая, но мне очень нравится, правда, у меня она 90 х годов.
Я люблю шанельки габриэль, #5 и кристалл. Люблю эрмэ жур эрме, на лето люблю ангелы-демоны и диор блуминг букет. Ещё люблю Пол Смит Роуз. Иногда Дилию от Живанши.
Ольга11041984• 24 октября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А пользуясь случаем задам вопрос. По недорогому парыюму. Как то в дождь подвозила девушку, от нее так приятно веяло. Цветами и весной . Не удержалась спросила что за парфюм. Сказала Живанши как то там. Я посмотрела Живанши много. И понять не могу который . Вот такой прям весенний, есть ноты ландыша, весенние цветы, весна короче молодежная
Хочу дочке такое подарить
Не подскажете?
Может эти?именно они так пахнут ,у меня сейчас они,бомба
Почемучка• 24 октября 2021
Ответ дляСерьезная баба
сейчас модно все, что пахнет советской химией, порошки, мужские средства ля бритья..
О,я люблю когда стиркой пахнет )
Почемучка• 24 октября 2021
Ответ дляДружная семейка
Дорого и изысканно пахнет цветочная классика и фужеры. В понятие дороговизны никак не попадает гурманика или фруктовые ароматы.
Соглашусь.
Забыла что?• 24 октября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
все прутся от шанель, подскажите от какого именно итак ли он хорош?
Я люблю шанс тендер и фреш!
Наездница• 24 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Да. Я стараюсь брать миниатюры, тревел версии и тд. По 5-10 мл. Тогда получается использовать. А по 100 мл стоят годами.
Вот и я так хочу, жаль этих флаконов целых, редко когда хочу опять их использовать, и стоит без дела, жалко ((

Кофе в лобби• 24 октября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Только не люксовые компоты. Они на всех. Это уже ширпотреб. Туда же нечто ’модное’, которое быстро уходит в массы, типа Наркотика, в свое время.
Наркотик мне таким табаком пошел, что ваааще! Цветы в табаке, хотя в пирамиде его нет.
Почемучка• 24 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Может Вери
ирисистебл, если рус. буквами:)) розовый флакон. У меня они всегда уже около 10 лет.
А я Лив Ирресистбл люблю, вкусняшка
Почемучка• 24 октября 2021
Ответ дляЗабыла что?
Я люблю шанс тендер и фреш!
Фреш офигенный
Почемучка• 24 октября 2021
Мне богато пахнут Гуччи Флора и Бушерон Плейс Вендом. Хотя это не самые новинки. Но стойкие и достойные.
Женамужная• 24 октября 2021
Ответ дляПочемучка
О, мне тоже Шанель #5 это Красная Москва. Но я сравнивала их , там очень много общих нот. И вообще считается, что Красная Москва скопирован с Шанель #5. Ведь Шанель #5 выпущен в 40-50 годах , точно не помню.
кем считается? Красная Москва это Букет императрицы, композиция выпущена еще в начале прошлого века
Почемучка• 24 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
Так вы ж дальше читайте , Википедию -то. В той же статье написано.

Распространена также городская легенда об особом сходстве ароматов «Красная Москва» и «Шанель № 5». При этом либо советские духи трактуются как попытка советской парфюмерной промышленности скопировать знаменитый французский аромат, либо утверждается, что французский аромат синтезирован Эрнестом Бо (до революции работавшим в Москве) на основе «Букета императрицы»[15].
Я вообще на Фрагранитике читала в обсуждениях. И сама сравнивала, очень много сходных нот.
А Шанель #5 выпущен в 1921 году.
Вот посмотрела точно. Ранее я ошиблась.
Чудо в декрете• 24 октября 2021
Ответ дляДружная семейка
Очень спорное заявление на мой взгляд. Как раз таки цветочные и фужерные аккорды - это массовое: абсолютное большинство люкса именно с цветочными аккордами, если говорить о женской парфюмерии. Дорого и изысканно это кожаные, амбровые, удовые и мускусные компоненты, еще восточные и пряные, но не в классическом понимании восточной лавки с маслами, а в происхождении компонентов.
Почемучка• 24 октября 2021
Многие думают , Шанель #5 это современный аромат . Потому что это ж Шанель. Реклама везде. Хотя ему уже 100 лет. Понятно, что он может казаться не актуальным и не нравиться. Это классика ретро.
Женамужная• 24 октября 2021
Ответ дляПочемучка
у меня из Бушеронов - Инициаль. пахнет новогодним праздником
КрестьянинДиор• 24 октября 2021
Нещодавно вибирала парфюм, спробувала My Burberry Black від Burberry і аж закохалася . Тепер постійно зочеться його носити. Такий густий, дорогий аромат, чудово на холодну пору року. Вже починаю думати, що потрібно було брати більший флакон
Поторописька• 24 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
У кого есть такие?
Были у меня десять и более лет назад, очень нравились.
Думаю взять или нет. Сейчас восприятие может быть другое.
У меня сейчас есть. Они ж недорогие, возьмите.
Я их купила без затеста, цена на них вообще была какая-то небольшая(покупала в наборе с кремом для рук). Попробовала - не понравились, простояли пару лет, крем мама благополучно утащила, а вода осталась). И вот с прошлой осени - это мой любимый аромат на осень!
всемВсёИмного• 24 октября 2021
Ответ для vihola
читається між рядків, що це Кірке носять, бо модно, хоча самі мучаються і оточуючі шарахаються
Може це якийсь прикол, індустрія реклами і моди вирішила постібатись з людей?)
Ні, це не так. Кірке зараз не ношу, але коли спробувала вперше - то був ольфакторний шок в хорошому сенсі. Вибух фруктів, не надихаєшся, а в базі вищезгадана тормозна рідина)), трохи дійсно нагадує різкуватість поту, але в цьому ароматі він круто звучить.
Так що мода тут не грає ролі, просто аромат неординарний.

Остановщица• 24 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Ну да, у них же один аромат.
Кирке да один, а у Тициано Терензи много)
Остановщица• 24 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Ну да, у них же один аромат.
Вот и видно как умничают знатоки)
Женамужная• 24 октября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
он для очень многих людей - отвратителен.
хз, неужели приятно, когда вслед каждый второй фукает.
всемВсёИмного• 24 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
Мне никто не фукал, наоборот спрашивали что за приятный аромат, но я наношу 1 пшик, и он на меня хорошо садится, а это тоже индивидуально. На кого не сел, лучше не носить.
Женамужная• 24 октября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
так они ж не понимают, что не сел. и носят. и вслед им люди с отвращением смотрят. ну реально же.
и я не уверена, что всем его носящим он нравится. носят, потому что это ’в тренде’ и типа круто.
Кондуктор троллейбуса• 24 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
Я его ношу намазом, буквально пару капель, никто ещё не фукал.
ЛедиДи• 24 октября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Баккару обожаю, мое парфюмерное Я уже три года. Извела 5 флаконов. Дорогой, но того стоит
Где заказываете дайте ссылку
всемВсёИмного• 24 октября 2021
Ответ дляЖенамужная
Возможно, да, девочки часто спрашивают что нибуть модное, всегда удивляюсь такому подходу к выбору духов. Но насчет кому что воняет, все индивидуально - я например не переношу ретро ароматы, причем новинки типа Dior Joy Intense, реально пахнет бабулями советскими. По мне уж лучше Кирке облиться))
Женамужная• 24 октября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я говорю об общей тенденции с этим ароматом. его наносят неумеренно, вокруг шлейф на десять метров, для окружающих это химическое оружие массового поражения
Женамужная• 24 октября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
мой муж говорит на это - запах толпы.
удивительно, что сейчас при таком огромном выборе ароматов некоторые стремятся пахнуть как все.
и тут же фукают на эсэсэр, мол, все ходили одинаковые
Анчо Ус• 24 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Императрица