Секретница• 24 октября 2021
Японские ученые разработали новую вакцину против 5 коронавирусов
УНИВЕРСИТЕТ ОСАКА , Япония. Японские ученые разработали новую вакцину, которая успешно остановит пять различных типов коронавирусов, а не только COVID-19.
Вместо того, чтобы нацеливаться на конкретные коронавирусы и повторять этот процесс заново при будущих пандемиях, японцы подошли к проблеме с более широким решением.
Недавно опубликованная статья в Журнале экспериментальной медицины , японцы успешно генетически модифицировали белки из Sars-CoV-2.
Американские компании, такие как Moderna, Pfizer и Johnson & Johnson, занимаются специфической секцией вируса, шиповым белком вируса, который включает рецептор-связывающий домен, известный как головная область. Эта специализированная нацеленная вакцина оказывается эффективной только против определенного коронавируса.
Помимо головной части коронавируса, есть центральная область вируса, которая очень похожа на несколько коронавирусов. Итак, вместо того, чтобы нацеливаться на определенную область головы конкретного вируса, почему бы не нацелить ее на центральную область и не уничтожить несколько коронавирусов?
Американские исследователи не смогли обойти это затруднительное положение, однако исследователи из Университета Осаки в Японии с помощью генной инженерии создали рецептор-связывающий домен (головная область) белка-шипа, чтобы к нему были прикреплены молекулы сахара.
Что это обозначает? Что ж, мыши, подвергшиеся воздействию этих генно-инженерных белков, вырабатывали большую долю антител против центральной области - в центральной области очень похожи несколько коронавирусов. Контролируя голову, вы, по сути, управляете телом.
Согласно Журналу экспериментальной медицины , антитела, полученные с помощью этого нового метода, представляют собой то, что ученые называют «широко нейтрализующими антителами», и в ходе испытаний было обнаружено, что они нейтрализуют не только Sars-CoV-2, но и Sars-CoV-1, который вызывает вспышка Sars в 2002 г.
Японские генно-инженерные белки также были эффективны против трех коронавирусов, обнаруженных у ящеров и летучих мышей, от которых, по мнению многих, произошли коронавирусы.
«Учитывая, что предшествующие эпидемии коронавируса, такие как Sars-CoV-1 и Mers-CoV [ближневосточный респираторный синдром], произошли из-за зоонозных коронавирусов, пересекающих межвидовой барьер, возможность появления подобных вирусов в будущем представляет значительную угрозу для - заявил один исследователь, участвовавший в исследовании, профессор Томохиро Куросаки из Исследовательского центра иммунологии WPI при Университете Осаки в Японии.
Морская свинка• 24 октября 2021
Ответ дляТвердая валюта
фото
Вы побочки от банальной но-шпы или корвалола прочитайте. В обморок упадете!
Секретница
• 24 октября 2021
Ответ дляТвердая валюта
фото
Это как бы познавательная инфа. о конкурентах файзеру. вакцину, наверное, еще не тестировали как следует, но разработок много и это неплохо, я считаю.
Алгонавт• 24 октября 2021
японцам можно доверять. они после такого ада людям здоровье восстанавливали, многому научились
Секретница
• 24 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
Я пока изучаю тему прививок и именно Япония может быть альтернативой. Их витамины и косметика качественные. Векторные и рнк вакцины меня лично пугают. Интересно что там у японцев получилось сделать. Пусть бы щелкнули по носу Америке и Европе своей разработкой. а то файзер уже берегов не виит и прям в монополисты метит и использует много админ ресурса для пиара.
Алгонавт• 24 октября 2021
Ответ дляСекретница
так может они из берегов выходят именно из-за японской разработки. пытаются нахапать максимально, так как поезд вот-вот отходит
Секретница
• 24 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
Америка им уже устраивала Хиросиму. Будем наблюдать, что будет дальше происходить.
Не танцую- но пою• 24 октября 2021
Ответ дляСекретница
Так и пфайзер еще не тестировали как следует
Секретница
• 24 октября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Пока что идет идеализация их вакцин. Сначала детям с 12 , теперь уже детям с 5 лет и беременным их рекомендуют.
Секретница
• 24 октября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Интересно, спасибо...Может это свет в конце тоннеля?
Это конечо все сомнительно. Интересно на сколько она безопасна. Пока они заявляют, что эта новая универсальная вакцина устраняет необходимость в повторных прививках .
Тут надолго• 24 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
А медрола и дексаметазона? Там прям так и написано, что вплоть до летальных случаев. И ниче, молча пьют/колят.
Без Баяна• 24 октября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Так тестируют активно
Не танцую- но пою• 24 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Так тестируют активно
Та да ) даже слишком активно
Исправлялочка• 24 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
Япония нас спасёт, я всегда в них верила

Соседушка• 24 октября 2021
Ответ длябылоИпрошло
фото
Я это слышала от другого кандидата медицинских наук 5 лет назад