Самая СоветЧиваЯ• 24 октября 2021
Развод или как Вы поняли, что уже все, точно все?
С мужем 14 лет. Дети 13 и 5.
9 лет назад переехали за город, 2 машины, дом, он основной источник дохода, я подработка но удаленно, всегда. С 2014 бизнес загнулся, я одалживаю деньги у сестры, мы как то выплываем. Потом он продаёт свою машину, рождается второй ребёнок и с 1 машиной становится тяжело, живем за городом, транспорт ходит 1 раз в 2,5 часа, даже отвезти-забрать в школу нереально подстроится. Потом он продаёт и вторую машину и берет машину в кредит, сейчас выживаем, все время локдауна и карантина бизнес то не работал, то еле дышал, при этом муж за все годы если бизнес не работал не искал дополнительно где ещё заработать, то одалживал у моей сестры в 2014 (до сих пор не вернул), то у банков. На сегодняшний день долгов больше 1 млн. Я не знала всей ситуации до ноября прошлого года, как узнала пыталась продать дом, не продаётся, а он так и сидит на жопе и не работает, копит долги. Я уже схожу с ума, ненавижу его, хочу развода, он меня упрекает, что мол и в горе и в радости, но в горе я уже с 2014, как то надоело на сапоги зимние ребёнку не иметь денег, надоело, что все, что касается детей плачу только я, он разводит руками и - ну потом, не сейчас. А когда потом, если деньги нужны сейчас???? Брекеты нужно сейчас, зимние сапоги и занятия англ. сейчас…. И так все. Как решится на развод? Я его не люблю, так как кроме слов действий ноль!!!!! Раньше любила, замуж выходила по большой любви, видела, что старался для нас. Был у него первый брак, где он вёл себя так же, тоже продавал машины, жена первая подставляла плечо, это все я узнала недавно и пазл сошёлся, что он не поменяется. Жить с ним мука. Короче не могу решится на развод, но нужно. Дайте пинок, совет, опытом поделитесь что ли…. Страшно и понимаю, что если объявлю о разводе то как жить в одном доме? Но тянуть уже нет сил.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Дети уже не малыши , я бы их мужу отдала, а сама бы съехала.
И такие мысли посещают….
Ух_ты_какая_я• 24 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И такие мысли посещают….
Моему ребенку 2,5 года , живём чисто потому что ребенок очень маленький и ребенку нужна я пока, как только подрастет - развод, живу с такими же мыслями как и вы, очень тяготит брак
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ах да, он ещё и у меня одолжил и не вернул и не раз…. Ну типа семья и все такое и оно бы ничего, если бы не жизнь в селе вдали от города и работы…. У меня только скромная подработка.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ответ дляТоптунша
Вы же вместе не по средствам жили до этого
Я с мальдив не вернулась знаете ли, нет, я не отдыхала уже 3 года, о ситуации реальной я узнала только в прошлом году. Жил не по средствам он, он снимал офис за 15 тысяч, когда уже нечем было платить, он содержал сотрудников, когда уже нужно было уволить, а не копить долги по зарплате, он проводил по работе мероприятия в долг, я все это узнала год назад и начала продавать дом, что б погасить это все, что б переехать в город и устроится на нормальную работу, ему всеравно, он копит долги и живет дальше.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
А ваш тоже не работает и денег не даёт? И не делает ничего?
Топтунша• 24 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
тогда выходит у вас и толком семьи не было. У нас такие моменты оговариваются в семье. Принимаем решение вместе, что делать дальше. Было такое, что я предложила закрыть, муж сначала против был, но я подготовила отчет, анализ продаж и тд. тогда согласился. И это было правильное решение в итоге.
Аноним_Русалка• 24 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ваш муж, вашей сестре должен с 2014 г - это вас не настораживало? Многие мужчины, до последнего не признают, что с бизнесом проблемы.
Повелитель интернета• 24 октября 2021
ах, я хочу развода, но не могу развестись.
ВАС НАРУЧНИКАМИ К БАТАРЕЕ ПРИКОВАЛИ?
Как мне это все удивительно(
ВАС НАРУЧНИКАМИ К БАТАРЕЕ ПРИКОВАЛИ?
Как мне это все удивительно(
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Настораживало, но как то и сестра всегда «потом потом отдадите» и я как то думала ну вот в этом году отдадим, а оно все хуже и хуже становилось и машины продавались и продавались и я понимала что не отдадим уже, только разве с продажи дома….
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
ВАС НАРУЧНИКАМИ К БАТАРЕЕ ПРИКОВАЛИ?
Как мне это все удивительно(
ВАС НАРУЧНИКАМИ К БАТАРЕЕ ПРИКОВАЛИ?
Как мне это все удивительно(
Так я и пишу что хочу, но страшно и прошу поделится своим опытом, как прошли, пережили и как жить в одном доме. Жить мне негде пока что, пока дом не продастся.
Повелитель интернета• 24 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
только решая вопрос заранее, что куда, нужна хоть минимальная база. Куда вы с двумя детьми??
Это не страшно, а ’не тяну’ называется.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Это не страшно, а ’не тяну’ называется.
Да наверно вы правы. Т е готовить базу? Спасибо
Топтунша• 24 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
сядьте не тут, а напротив мужа. Выпишите все долги, и по бизнесу и по личным. Напишите приблизительную стоимость дома, что останется. Поговорите просто. Но так как вы написали что любили потом, а сейчас не любите, то реально мучаете друг друга и желания сохранить семью нет вообще у вас. Вас больше интересуют брекеты чем долг миллионный, то есть вы не настроены из этой опы вместе выбираться. Тогда не морочьте друг другу голову. Опустите цену дома на пару тысяч уе и продадите.
Повелитель интернета• 24 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
конечно, готовить базу.
в идеале нужен человек, что не побоится помочь и категорически вытащит с этого го.а
ну, в моем случае, я с села забирала сестру тайно, когда муж ушел на работу, ибо отпускал только с одной сумкой- а уехала она туда с мебелью, телевизором, холодильником.. и все неплохое.
Заначка была, жила в свободной комнате в моей семье 9 месяцев возле телика, пока не закончилась заначка и тянулась канитель с разводом.
а сейчас в польше и назад не хочет
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
конечно, готовить базу.
а сейчас в польше и назад не хочет
Поняла вас, спасибо за совет
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ответ дляТоптунша
Не люблю, да, стал противен, не привлекает меня как мужчина, секса не хочу с ним вообще! Так как вы советуете пыталась говорить ещё в прошлом году, просила показать в телефоне все карты и все долги, не показывал, только озвучивал примерно…. Это вечное недоверие что и как с финансами теперь мне ясно, он тратил просто как хотел, а теперь вся семья должна страдать, да что там, мы все всегда самое дешевое покупаем, да, уже не хочу ничего с ним, он все всегда скрывает…. Просто уже нет доверия и желания что либо обсуждать.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
конечно, готовить базу.
а сейчас в польше и назад не хочет
Дети были у сестры?
Топтунша• 24 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну это же не один день тянется и не вчера началось. В один момент вас это устраивало
Повелитель интернета• 24 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Дети были у сестры?
нет. детей не было.
Но убить вас тоже, наверное, не обещали?
у каждого свой путь и свое решение. Как вы решите, так и получится. Не будете решать- будете все больше увязать
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ответ дляТоптунша
Очень была настроена, все сделала для того, что бы дом продался летом, однако он не хотел его продавать по нормальной цене и остановил продажу, встретился за моей спиной с риэлтором (о чем я позже узнала) и сказал что мы не продаём дом.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ответ дляТоптунша
Знаете нет, не устраивало, он так по ушам ездил и говорил, что сейчас бизнес кааааак заработает и в 3-4 раза больше прибыль принесёт, я надеялась, возможно хотела надеятся и бездействовала,
, ну типа а как я заработаю с двумя детьми в селе и без транспорта….
Топтунша• 24 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
то есть все вокруг виноваты, кроме вас, заговор прям. Хорошая новость для вас, с весны дома растут в цене, я слежу, так как нены на материалы пригнули. Коробка с чорновыми работами поднялась в цене на 10-15%. Так что по той первичной цене продать быстро шансов больше.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
нет. детей не было.
Убить нет, но выкрасть ребёнка младшего в случае развода угрожал и не раз…
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ответ дляТоптунша
Дай Бог
Повелитель интернета• 24 октября 2021
пусть забирает. он ему не нужен. у знакомых так было, остыл.
ну реально, он нашел вашу больную точку, а вы и рады страдать. развод не всегда просто. езжайте к психологу тайно!
и скажите в следующий раз, пусть и второго забирает. а вы в польшу. пару тыс грн пришлете, так и быть. а что, он же отец.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 октября 2021
Ответ дляТоптунша
А где я всех обвинила? Я ж ситуацию описываю. Как оно было и все
Топтунша• 24 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А где вы взяли ответственность за происходящее на себя?