Умею мерить лучше всех• 25 октября 2021

Ковид без рентгена, только анализы

Если состояние очень слабое, можно ли только анализы сдать или рентген обязателен? КТ в городе нет, его не рассматриваю
Блондинка в Шоколаде• 25 октября 2021
IgM покажет на 7-10 день болезни.Ренген нужен ,если есть подозрения на пневмонию,а не просто на ковид.Пневмония же не у всех.Ну еще желательно,чтобы врач послушал

Я не на долго• 25 октября 2021
Сестра с пневмонией ничего не сдавала и не делала рентген. Не было силы встать - температура 39 2 недели. Лечили так. Все сдала как стало лучше
автор Умею мерить лучше всех • 25 октября 2021
Ответ дляЯ не на долго
Один в один ситуация. А как лечилась? Что принимала? Доктор по телефону вел или приходил? Когда ей легче стало?
Да, слабость такая, по дому еле двигаешься, на рентген очередь по 3-4 часа, реально не досидеть, на анализы ехать надо в частную лабораторию 15 км, ну еще как-то можно, но тоже сложно
Крошка Енот• 25 октября 2021
Мне делали рентген дважды, но лечили по анализам. Точнее, не лечили).
Снимали интоксикацию и наблюдали.
Потом дали гормон, тк темпа не падала 10 дней
Я не на долго• 25 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
3 антибиотика - таблетки и уколы,2 раза приходил врач и орал, что она анализы не сдала и что она сама мол не может прийти
3@йk@• 25 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мне не показал.
Ответ дляКрошка Енот
Снимали интоксикацию и наблюдали.
Дома лечили или госпитализировали? Чем интоксикацию снимали? Вам бетаргин назначали? Гормон - это дексаметазон с уменьшением дозировки в уколах?
А какие у вас были анализы? Были сильные изменения?
Ответ дляЯ не на долго
А не знаете, какие именно антибиотики? Кололи цефтриаксон, скорее всего, а пила что? Я на таблетках, но пока один антибиотик, не лучше. Вот жду 9 часов, буду пытаться вызвонить семейного
Веселуха Муха• 25 октября 2021
в группе Доказові батьки на фейсбук консультирует врач, которая работает с ковидными за границей. По её словам:
КТ и рентген вообще не являются рутинной процедурой при Ковид (только в определенных ситуациях вроде).
Пневмония есть почти у всех (ну кроме сверх легкого течения, наверное), но она вирусная и пройдёт сама, если бактериальная составляющая не присоединится (а это видно по анализам, например, прокальцитонин). Кстати, вирусную пневмонию антибиотиками не лечат, а если добавилась бактерия, то вроде без разницы: уколы или таблетки.
Считается, что следить надо за сатурацией, что это самое главное. Гормоны назначаются при снижении сатурации.

Крошка Енот• 25 октября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
1. Воспаление, но не сильное в анализах
2. Гормон в таблетках, 10 дней прием, одна дозировка, название не знаю.
3. Бетаргин не назначали.
4. Против интоксикации только капельница с фтзраствором). Ну и симптоматическое таблетки - от тошноты, бессонницы, головной боли.
5. Все это было в немецкой больнице
3@йk@• 25 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Все верно, а у еас до сих пор лечат по старым протоколам - АБ при вирусной пневмонии.