Барышня кисельная!• 25 октября 2021

каждая вторая тема :депрессии, страх смерти, успокоительные, что с нами?

что это сейчас так влияет на людей? Осень, осенняя хандра? Ретроградный Меркурий вроде уже прошел, после него последствия? Или это после ковида у людей такие слабые нервы?
У меня такое же, пила барбовал, помогает пока пьешь, потом сразу же эффект исчезает. И все возвращается. Затем пила адаптол, эффекта ноль вообще, + мое состояние ухудшилось.
По отзывам так у многих. Сейчас прочитала Что это плацебо и толку и так не будет. Решила пить валерьяну, травяные чаи и медитации. Что сейчас с нами?
Капитанша• 25 октября 2021
У меня после ковид панические атаки, борюсь.

Соня-сонятко• 25 октября 2021
На меня влияют запреты и нагнетания. Хочу свободно передвигаться и заходить куда мне хочется без всяких сертификатов.
Кому там слова не давали• 25 октября 2021
Из-за нагнетания паники, непрозрачности будущего и невозможности что-то планировать
ЛюблюДевчонок• 25 октября 2021
автор, не ценят люди свою жизнь, она ведь раз дается
Тра Ля Ля• 25 октября 2021
Нагнетание, запугивание, угрозы постоянные через СМИ ,все это действует на психику
В гости звали?• 25 октября 2021
все в страхе и тревоге, кто-то вакцин боится, кто-то короны. как бы ситуация в стране и мире не располагает к спокойствию.
автор Барышня кисельная! • 25 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Может и так
но не наша же вина, что у нас такое положение, я была бы рада спать спокойно, а не засыпать под утро от нервов

Воленс-неволенс• 25 октября 2021
Без понятия, у меня впервые в жизни этой осенью начались панические атаки, приступы тахикардии, кажется сердце не выдержит и умру, депрессия из-за того что не могу устроится на работу, на улицу боюсь выходить из-за вируса (недавно умер дальний родственник, вылечился, выписался, но организм не справился с пост ковидом), пью трикардин перед сном... просто уже все устали психологически от напряжения и обстановки в мире.
Новопоштинская• 25 октября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
💯 процентов!
МеняАЖтрусит• 25 октября 2021
у меня давно психологические проблемы, сейчас усугубились очень сильно, ПА длятся 2-3 дня и я впервые сталкиваюсь с этим. Психиатр говорит, что это массовое явление из-за ситуации в мире с короной, неопределенность, невроз в воздухе витает и люди более подверженные страдают в первую очередь(
Вилами по воде• 25 октября 2021
нет работы, цены мрак, уже и на корону пох....все равно в этой стране не выжить...правда он киев смеется с зп 50 тыс.....
гражданинГрубиян• 25 октября 2021
Я пока не могу понять причину. То ли из-за перенесенного ковида, то ли серьезные проблемы с детьми (младший аутист с дикими истериками по каждому поводу, старшая бросила школу в 4 классе, стала агрессивной и злой) + сюда добавилось отсутствие денег и невозможность выйти на работу + кредиты, которые не могу платить. Запустила себя конкретно, все равно , что хожу и сплю в одном и том же, по 2-3 недели не мою голову, постоянно раздражаюсь и плачу.
Новопоштинская• 25 октября 2021
Автор, а вы откройте любую страницу в инете, одни ужасы! Там смерти от ковида, там от рака, там всех массово на прививки... За сертификаты все волнуются иначе многие ’двери’ будут закрыты... И т.д
Массовый кипиш создают власти, вот и отражается все на людях, психике. Это действительно очень сложно выдержать. У меня так же невроз.
Чай ромашковый, Валериана болгарская, Бифрен, медитации ( иногда). Уборка в доме так же успокаивает. Ну как то так....
Ответ дляТра Ля Ля
я к новостям как-то равнодушна, стараюсь их не смотреть почти, сертификат купила как-то не трогает меня это все. Ритм жизни спокоен. Но нервы-то на грани. вот и парадокс
Тра Ля Ля• 25 октября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Это вам так кажется,что вам пофиг.То есть говорить можно себе одному,а по факту оно все равно по мозгам шибет, даже на подсознании.Каждый из нас часть социума,как ни крути мы очень зависимы от происходящего на государственном уровне.
В гости звали?• 25 октября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
я вообще телек не смотрю, новости читаю только бухгалтерские, блогеров смотрю абсолютно никак не связанных с короной.
но мне страшно от реальной жизни. только и слышишь кто заболел, кто умер. ладно еще когда речь о незнакомых людях, но вот звонишь по работе, а тебе отвечают, что человека больше нет, сотрудница умерла от короны, родители подруги болеют, семейный врач в фейсбуке выставила фото положительного теста и т. д.
но зайдешь на тот же фейсбук или на советчицу, а там крики, что никакой короны нет, это просто сезонное, бла-бла...
в итоге у меня ощущение, что мир сошел с ума и я вместе с ним.
Крутышка-Пышка• 25 октября 2021
У людей такое сознание, запуганное, с навязанными стереотипами интернетовскими и инстадивами.Люди уже даже не понимают что можно говорить о музыке, науке, обсуждать обсуждать события , океаны, вулканы.Куча исскуственнвх фотосесий и отфотошопленных картинок.Я сейчас упиваюсь фильмами с морщинистыми обычными актерами, а не расфуфыриными силиконовыми куклами.Еще нет семейных ценностей, все с позиции я никому ничего не должна, зато к се бе хотят люьбвь и уважение.А где они эту любовт возьмут если сами ничего давать не хотят, жертвовать не хотят.Старение - это естественно, но глядя на искуственных силиконовых теток, люди начинабт снбя считать ущербными.Это порочный круг.Сознание свое люди не поменяют, так они воспитаны сми глупыми думающие, что это они приняли решение так снбя вести.Влили в уши и проглотили все , что женщина должна выглядить в 40 как 20 лентняч.Вот и заглушают дискомфорт таблетками.
Крутышка-Пышка• 25 октября 2021
Ответ дляВ гости звали?
А как же бот сад осенний, прогулка по лесу, семейные посиделки? Это сейчас не модно вот пускай люди и едят антидепресанты.
Кина_не_будет• 25 октября 2021
Это элементарная неосознанность((( невежество и недоразвитость эмоционального интеллекта.

Ответ дляКина_не_будет
Почему так думаете?😅
Элька-Карамелька• 25 октября 2021
Психика не выдерживает чрезмерных нагрузок, а врачи не всегда могут помочь.
Элька-Карамелька• 25 октября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Ну, что вы несете
Девальвация• 25 октября 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Девальвация• 25 октября 2021
Ответ дляВ гости звали?
я тоже не смотрю, вот так купишь билет на поезд и знать не будешь за что тебя оттуда выгнали
Элька-Карамелька• 25 октября 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я по этой же причине смотрю старые фильмы, как советские, так и зарубежные. Там всё какое то настоящее, как в жизни. В современном кино сплошные инстадивы и метросексуалы, и плевать, что жанр фильма и роли не предполагают такой лоск и вылизанность.
Пышечка• 25 октября 2021
Вы немного термины перепутали.
Плацебо это наоборот, когда веришь в пустышку и она тебе помогает.

А то что сейчас происходит - эффект ноцебо: вам внушают из каждого угла что все плохо, ужасно, безперспективно, вы заболеете, болеть будете тяжело и т.д. и вы погружаетесь в это печальное состояние и сами себе выискивает и придумываете болячки.
Кина_не_будет• 25 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Как Вы думаете, что именно нагружает психику? Реальность или её интерпретация нашим сознанием?