ГЛЮкоза• 25 октября 2021

Как вам? Сообщение в родительском чате от КР

Шановні батьки! На прохання директора школи - відпишіться мені, будь-ласка, кожен в особистому повідомленні, чи вакциновані ви (і тато, і мама).

И народ отписывается, в общем чате) Ещё и копии сертификатов шлют.
Как вам такое? И зачем это знать ДШ? Ваши мнения, мысли.
Гербалайф и Ко• 25 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Спрогнозировать вероятность того, что дети принесут вирус в класс.
а какое отношение ’принесут вирус в класс’ имеет к наличию вакцинации у родителей? Или вы из тех адептов, у которых ’привитые не болеют’?
Ноу коммент• 25 октября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Что вы несёте? Какое давление. Я бы ответила и не заморачивалась. Где работают родители нахожу более страннвм вопросом
А зачем всем в подряд выкладывать о себе любую информацию? Какое кому дело должно быть? Отопление они не хотят включать - холодина в квартире, а блин, о прививках они дают быстрые указания узнать
Гербалайф и Ко• 25 октября 2021
Ответ дляЗакусенец
Учителя закончились, теперь учить будут вакцинированные родители
Гербалайф и Ко• 25 октября 2021
Ответ дляЧу Ча
мед тайна она такая, без флюшки на работу не возьмут
каким боком флюшка к родителям школьников?
Гербалайф и Ко• 25 октября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Предложите собрать справки с родителей о наличии или отсутствии ЗППП, туберкулеза, ВИЧ. Пусть прям в чат выкладывают
... и об отсутствии глистов и мандавошек
Гербалайф и Ко• 25 октября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Приказ министрерства образования. Не будут отпускать домой, если не вакцинировано 100% родителей
то фигня, сегодня одна фанатичка- завакцинщица, администратор детского центра выла))))) оказывается, готовится распоряжение, что детей до 18 лет в ТРЦ, кинозалы и т.п. впускать не будут без родителей, которые, естественно, должны быть вакцинированы. И эта притрушенная, которая чуть ли не в горло цеплялась сотрудникам и аниматорам, сегодня с вытаращенными глазами и обидой ’Это что получается, обещали же, что будем работам, ну как так?’
Гербалайф и Ко• 25 октября 2021
Ответ дляКлевотница
Клас поприбирати, підлогу помити, пересадити квіти і поремонтувати шкільні шафи - тепер пускатимуть тільки батьків з сертифікатом вакцинації.
Гербалайф и Ко• 25 октября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Девушка, Ваша босяцкая риторика только подтверждаете мою правоту. Ваша агрессия - это ужасный страх, ложь, манипуляция, косность и ноль знаний, увы которые Вы себе позволяете исключительно благодаря сытой жизни без ежедневных рисков умереть от дифтерии, полиомиелита или оспы. И нет их благодаря вакцинам, сюрприииз)))
Надо думать антибиотики, ибупрофен, мрт, кт, анализы крови - это все Вы отрицаете, раз медицина такая? А когда дети болеют? Не пользуетесь ничем? Скорую не вызвыаете на каждый чих? Смешно даже писать))
А насчет ’желать плохого’, то Вы лично не только желаете плохого, а своими руками плохое делаете - ’благодаря’ антиваксам и мизерному охвату люди умирают. И когда благодаря вашему личному вкладу вирус мутирует (а в Украине из-за вас есть все условия для этого) и начнут дети умирать, вот тогда понесетесь колоть что угодно, чтобы спасти собственного не правда ли? И как там наверху (надо думать Вы страшно верующая) отнесутся к Вашему такому вкладу в общую смертность, грехом гордыни не сочтут? поставят ли потом плюсик как думаете?
другого языка Вы никогда не поймете, увы))
Это кто тут агрессивный? не ковидный бот, который нагородил такого, что нормальному и грамотному человеку даже в голову не взбредет? себя почитайте (спасибо админам за кнопочку ’все сообщения’)
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-67448071 (
Почему, чем припадочнее и агрессивнее завакс, тем тупее и примитивнее у него аналогии-заготовки? уже готовите почву под детей? почем нынче платят хоть за такие босяцкие вбросы-нарезки?
Гербалайф и Ко• 25 октября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Нет , будет ещё один повод собрать деньги на зарплату человеку который будет все это делать вместо не вакцинированных родителей
с вакцинированных родителей))))
Гербалайф и Ко• 25 октября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ну у каждого есть право умереть, если он хочет, на здоровье. Но права прикладывать руку к смерти других права нет даже ради своих смешных свобод.
вот и не прикладывайте, не разносите заразу в легкой и безсимптомной форме, без тестов и лишь потому, что вам дали священный укольчик. Или вакцинированные не болеют в легкой и скрытой форме, брешут?
ПриснитсяЖЕ• 25 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
Потому что у нас всегда все через ж.....дебильным вопросам даже не удивлюсь, ну спросили я ответила. Криминала не вижу. Что-то никто не создал тему- представляете , надо деньги сдать на шторы или на подарок учителю т е коррупции при бе платном по закону образовпнию мы не удивляемся, в вопросу о вакцинации в пандемию очень почему-то
Мадам БрЮшкина• 25 октября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Мед.тайна не включает в себя информацию о прививках.
Мед.тайна - это про врачей (они не имеют право ее раскрывать). А в данном случае просто беспредел, связанный со сбором личных данных, причем данных 3 категории, т.е. чувствительных. Чтобы собирать такие данные, нужно:
1. Четко проинформировать людей, зачем ведется сбор данных, для чего они будут использоваться, и когда будут удалены.
2. Собрать письменное подтверждение согласия на обработку таких данных.
3. Организовать систему сбора и хранения данных. общий чат - это сразу же нарушение такой системы, потому что смотрит на них кто попало.

Итого - учитель/директор грубейшим образом нарушает закон. Поверьте специалисту.
Покорительная• 25 октября 2021
Ответ дляПатриотка
Подзаконные акты и тем более разъяснения и приказы профильных министерств не могут быть выше законы , не могут сужать или расширять права граждан . Очень вас прошу , не рассказывайте мне того , в чем вы не разбираетесь . По роду своей деятельности я имею дело с разнообразными законами и прочей подзаконной лабудой , поэтому я в курсе дела . И насчет того , что вакцинация - это обязательство граждан , вы , мягко говоря , лукавите . Прививки - дело добровольное , несмотря даже на то , что есть график прививок , в который , кстати сказать , ковид не входит .
а как же вот єто норма закона
Статья 10 Закона Украины Основы законодательства Украины о здравоохранении. Обязанности граждан в сфере охраны здоровья

Граждане Украины обязаны:

а) заботиться о своем здоровье и здоровье детей, не вредить здоровью других граждан;

б) в предусмотренных законодательством случаях проходить профилактические медицинские осмотры и делать прививки;
автор ГЛЮкоза • 25 октября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина

На этом я хочу закрыть тему. Так как я полностью солидарна с автором этого поста. Так же я хотела бы добавить. Ваксы, антиваксы - народ начинает сходить с ума и это очевидно. Скоро что будет? Начнем за горло хватать друг друга? Астанавитесь! * Оглянитесь немного назад, как долго все к этому безумию шло, как долго шла пропаганда, запугивание. Я не отрицаю Короновирус я болела, легко. Но агрессия которая сейчас творится в обществе, это уже пострашнее самого короновируса! И это факт, привитые люди, что тут, что по телеку их показывают, становятся нервнобольными какими-то! Народ, как крысы в банке.
Всем всего доброго. Не болейте. Не злите Землю, а то она скоро нас окончательно сбросит с себя, как собака блох.