ГЛЮкоза• 25 октября 2021
Как вам? Сообщение в родительском чате от КР
Шановні батьки! На прохання директора школи - відпишіться мені, будь-ласка, кожен в особистому повідомленні, чи вакциновані ви (і тато, і мама).
И народ отписывается, в общем чате) Ещё и копии сертификатов шлют.
Как вам такое? И зачем это знать ДШ? Ваши мнения, мысли.
Пушка заряжённая• 25 октября 2021
Ответ дляИстина в последей инстанции
Ещё и 38 лайкнуло.. Мама дорогая, что происходит? Мир сошёл с ума... А фото трусов не просят прислать?
при чем тут трусы...господи, люди вы не то прячете
иногда было бы хорошо грязное белье показать в прямой смысле слова, чем в эту имитацию играть..

Истина в последей инстанции• 25 октября 2021
Ответ дляПушка заряжённая

При том! Что стерты все границы между нормальностью и не нормальностью... Как говорится ’новая нормальность’..
Пушка заряжённая• 25 октября 2021
Ответ дляИстина в последей инстанции
почему вы решили что ваша нормальность нормальнее остальных? ограниченность пора признать врожденным недугом, ей богу.
Коробка с карандашандрами• 25 октября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Тема с такой претензией (в общем чате, о боже!), будто там ключи от квартир просят скинуть. С ума посходили антиваксы. Слава богу, что образованного народа много.
автор, вместо теории заговора подумайте сами зачем нужна эта инфа, это несложно))
Как показывает процент вакцинированых в Украине - умных намного больше
.
Ра ру ра ру ра• 25 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
ну наверное да. Разве нет? Как минимум отличить побочку от сопутствующего заболевания. Что и куда вы пойдете доказывать и с кого брать ответственность, если не знаете есть право или нет?
Ну за Украину - наши не несут ответственности и никогда не несли, это всем известно. А заграничные несут, там где судебная система работает, несут
Я конечно дико извиняюсь, но, если я решу построить дом и при этом не хочу, чтобы крыша упала мне на голову, я могу требовать таких гарантий от строителей? или мне сначала нужно освоить строительную специальность, чтобы отличать балку от бетонного перекрытия?
Ответ дляПушка заряжённая
1,5 года назад просили отправлять в чат отчёт о вакцинации или другую мед. информацию о родителях?
Пушка заряжённая• 25 октября 2021
Ответ дляИстина в последей инстанции
о боги! выйди уже из под своего купола! воевать не с кем, мир прекрасен, заговора нет, они еще не скоро за тобой прилетят.

ПироженкА• 25 октября 2021
Ответ дляПатриотка
Подзаконные акты и тем более разъяснения и приказы профильных министерств не могут быть выше законы , не могут сужать или расширять права граждан . Очень вас прошу , не рассказывайте мне того , в чем вы не разбираетесь . По роду своей деятельности я имею дело с разнообразными законами и прочей подзаконной лабудой , поэтому я в курсе дела . И насчет того , что вакцинация - это обязательство граждан , вы , мягко говоря , лукавите . Прививки - дело добровольное , несмотря даже на то , что есть график прививок , в который , кстати сказать , ковид не входит .
А хто визначає, підзаконні акти відповідають закону чи ні?
Любви вам!• 25 октября 2021
Ну, как зачем?) Чтоб потом знать, вдруг чего, какой класс закрыть на карантин первым.
А вообще в шоке от нашей ’простоты’ украинской! Всю информацию ’вынь да положь’(на работе, в школе, в саду): были ли вакцинированы родители(скоро справку о проживающих на одной жил.площади попросят и от всех сертификаты), а где работают, а кем и т.д.
Клин_Кляйн• 25 октября 2021
Ответ дляПеремелица
Спрогнозировать вероятность того, что дети принесут вирус в класс.
А что вакцинированные не разносят вирус?
Чем люди думают??!!!

Клин_Кляйн• 25 октября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Не сложно, и правда. Чтоб стадо контролировать
Хвець-тець• 25 октября 2021
Ответ дляЧу Ча
мед тайна она такая, без флюшки на работу не возьмут
так это согласно законодательству по трудовому кодексу и работадетель не имеет права расспространять.
Клин_Кляйн• 25 октября 2021
Ответ дляГейСюда
Для меня только один ответ- пока не уколоты дети, перестанут пускать учеников в школу, если непривиты родители, а когда проколят родителей, начнут непускать неуколотых детей!
Другого варианта нет.
Вот 100% так и будет
Хвець-тець• 25 октября 2021
Ответ дляУлыбАчка
судя по примитивным обзывательствам,вы к большинству не относитесь
оксюморон• 25 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Можно поподробнее про эти механизмы кроме АТ? Как человек с ген.заболеванием (когда АТ не вырабатываются, либо б-лиммфоцитов нет, либо синтеза АТ) успешно перенесет все заболевания, раз это фигня))). Я почитаю с удовольствием
В смысле не можем? Что там не понятного? Какие пути такие не изученные, если АТ и там и там в клетке? Вы ж в курсе всё из клеток состоит? На вашей слизистой они есть и в плече в мышцах они тоже.
вы про АЗУИ не там нагуглили))))) и не про то))) но если про него он не исключен и без вакцинации. Там не только вакцина причина, нет. Любая супрессия иммунитета при болезни и привет. Это особенность иммунки.
Это про то как вводят вакцину, когда человек уже заражен. Где вы в вакцинах вирус то нашли? Кто будет реплицироваться? Нужно на фоне заболевание. Мы с вами не об этом беседуем вообще))
Пока не будет порога вакцинированных и на спад это не пойдет - против каждого штамма. А вы как думали, все шутят что ли? Как его вытеснить, если у нас не вакцинированных вагон, мутируйся сколько влезет. Кто пойдет в больницы работать и помогать с этим потоком? Вот пока это не решится, вакцинация наш иснтрумент. Еще за лекарство заикались, но это ввод иммуноглобулинов, не далеко от вакцинации ушло
У вас смешалось все
Напишу попроще.
Речь о том, что вакцинируются все и везде, без обследований, на скорую руку, выполняя план. Возможно, людям группы риска и нужна вакцинация, , но только после тщательного сбора анамнеза и обследования.
Я напишу лично за себя и нашу кафедру микробиологии, вирусологии и биотехнологии. Переболели все 13 человек( д. м. н.,профессора) ещё в прошлом году, никто не бежит на вакцинацию. Многие категорически против.
Муж на кафедре онкологии, всё переболели, никто не привит и не планируют.
На других кафедрах такая же история.
Напишу попроще.
На других кафедрах такая же история.
Аноним НаВсеГда• 25 октября 2021
да как же антиваксы заколупали своей мед тайной.
То есть в школу и садик прививочную карту вы предоставляете, а ковид вдруг тайна?
Ну речь же про мед тайну - это про диагноз, про болячку, ну бльо, при чем тут вакцинация?
Клин_Кляйн• 25 октября 2021
Ответ дляПатриотка
А вот это уже дискриминация чистой воды .
А все остальное, что происходит уже, сейчас - для Вас не дискриминация?
Каравай-каравай• 25 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Я выше объясняла
Ваши родственники - не вся выборка
Если я скажу что мои родственники не болели - это не скажет про 100% защиту. Но и ваш случай о 0% не говорит
Ваши родственники - не вся выборка
Не занимайте пожалуйста мое время. Вакцина не защищает от вируса. Вакцинированные болеют и разносят вирус. Точка.
Хвець-тець• 25 октября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Мед.тайна не включает в себя информацию о прививках.
вы утверждаете что кто либо имеет право получить доступ к информации о вашей вакцинации и посмотреть записи?
Люблю Поумничать• 25 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
А что такого? Это нереально секретная информация? Интимные фото ? Что повергло вас в ужас?
Это личные данные, медицинская тайна.
О таком спрашивать, как минимум, некорректно
оксюморон• 25 октября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Да я два часа даме доказываю, что вакцина не защитит от заражения, она защитит от возможных осложнений, и только при условии выработки именно нейтрализующих антител к S-протеину. Но там человек уверовал в коллективный иммунитет, так что бесполезно что-то доказывать.
Брызжу ядом• 25 октября 2021
Вашей классной это триста лет не упало. С нее требуют такую информацию. А в чем проблема сообщить, если вы вакцинированы?
Оцененная• 25 октября 2021
Может это для того, чтобы знать кто из родителей придет драять класс, а кто нет?
По теме - ппц.
Оцененная• 25 октября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
А в чем проблема написать всем родителям хором, всей школы, как говорил наш пан президент ’Ідіть у с...ку!!!’
Пешеходик• 25 октября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
родителей?? это не детей а родителей инфо требуют!
ПростоБелка• 25 октября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это личные данные, медицинская тайна.
Не согласна, это не диагноз и не медицинская тайна. Другое дело, что каждый мог отписаться в личку. Но опять же, я не считаю это тайной личной информацией и те родители, которые написали открыто, видимо тоже. Не понимаю шока автора. Просто сейчас трендом стало смотреть на вакцинированных, как на прокаженных. И сто процентов-это не было личной инициативой учителя
Любви вам!• 25 октября 2021
Справка о прививках ребенка, а при чем тут вакцинация родителей? Раньше ведь не требовали справку о прививках ВСЕГО семейства. Или при приеме на работу приносят уже справки мамы, папы, мужа, детей?
Т.е. если в след. раз им вздумается доходы и налоги проверить, то тоже все налоговые декларации понесут в некомпетентные органы или воспротивятся?)
Пы.сы. вакцинирована, но понимаю людей которые против. Живу заграницей тут такого бреда, слава Богу, нет!
Ра ру ра ру ра• 25 октября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Проблема в том, что эта информация может негативно отразиться на ребенке невакцинированных родителей. Его могут начать травить в школе, говорить, что он потенциальный разносчик заразы и т.д. Думать, что эта информация останется известной только учительнице и директору - наивно.
Бокс-орун• 25 октября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Прежде чем говорить об образованном народе, текст сначала свой прочитайте. Образованная Вы наша.