Инфотуфелька• 25 октября 2021
Дочка постоянно плачет, если проигрывает или что то не по нее
Девочки, на детской площадке одна бабушка предложила моей дочке ( 6 лет) что то пропить, либо показать ее специалисту, так как произошла такая ситуация, что дочка начала истерить по поводу того, что у нее не получалось полностью пролезть по турнику-лазалке и все ей мешают.... у нее такое часто случается... очень растраивается, если проигрывает. или кто то лучше сделал, а у нее не получается.... вот реально задумалась, ведь это же не норма... так ребенок не может реагировать... может у нее дейтсвительн прбоблемы по неврологии.... хотя постоянно веду беседы, что не получаться, ошибаться - это норма, нужно пробовать еще и обязтельно все получится, но она меня не слышит в этот момент... также наблюдаю проблему знакомства и общения с другими детками... у нее есть лучшая подружка, с которой она общается, и ей этого достаточно... но когда ее нет, с другими детками не будет общаться на площадке, на кружке, куда мы ходим...
Не любовница• 25 октября 2021
Вопрос. Она единственный ребенок и не перелюбили вы ее, и что насчёт гиперопеки?
НЛОша• 25 октября 2021
Слезы реакция на огорчение. Огорчаться, когда что-то не получается, естественно. Мне кажется, нужно работать не над ’не плакать’, а над тем, как выражать и проживать огорчение
МошеЙница• 25 октября 2021
Я с похожей проблемой водила к психологу, а она в ответ отправила предварительно к психиатру...
Инфотуфелька
• 25 октября 2021
Ответ дляНе любовница
ребенок один, в разводе. может и перелюбила, так как пытаюсь дать этой любви за двоих..
Инфотуфелька
• 25 октября 2021
Ответ дляНЛОша
иногда я даю ей ’проплакаться’, обниму ее, посидим немного и она успокоится... иногда мне становится неловко когда это происходит в общетсвенном месте ( на площадке)
Инфотуфелька
• 25 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
вам психолог помог? препараты никакие не принимали?
НЛОша• 25 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Говорите с ней в спокойные моменты о том, как еще выражать можно подобные эмоции. Предложите подумать вместе, что еще хочется/можно сделать кроме слез, когда так расстроен.
Она плачет, потому что пока это единственный знакомый и быстрый способ сбросить напряжение
Сколько_мне_лет?• 25 октября 2021
1. Бабушек, а также советчиц. кторые сейчас распнут за не то воспитание и перелюбленность, отправить лесом сразу же
2. Изучить хотя бы на примитивном уровне что такое неврология
3. Понять, что от эмоциональности таблеток нет! И честно задать себе вопрос: у ребенка реально проблемы или он просто неудобен маме и чужим бабушкам?
4. Учить ребенка КОНКРЕТНЫМ методикам по проживанию эмоций, поможет психолог. И помнить, что НЕТ еще в ее мозгу механизмов быстрого торможения, это вопрос возраста.
У меня точно такой же сын, ему 11, немного легче уже, но спокойным и удобным для всех зайчиком он не будет никогда - таким родился.
Гладиолус• 25 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Возможно…лишняя жалость только портит…
Моя младшая так проигрывала в дурака и в нарды в 6-8 лет, вначале рыдала, истерила. Но я ей объяснила, что тоже хочу выигрывать и больше поддаваться не буду, а поддавалась пока учила. И будет истерить то не буду с ней играть.
Порыдала пару раз и начала стараться запоминать, просчитывать и стала меня честно обыгрывать.
Живчик-счастливчик• 25 октября 2021
У меня погодки, в возрасте 5-6-7лет были ’трагедии’ я не первый, проиграл, прям все капец. Переросли. У дочки иногда проскакивает
Сколько_мне_лет?• 25 октября 2021
Ответ дляГладиолус
Возможно…лишняя жалость только портит…
какая чудесная история успеха, обожаю такое - ’я ей объяснила’. Только дети совершенно разные, к сожалению или счастью. Если помогает ’я ей объяснила’. то никаких проблем у ребенка нет. Дети с реально эмоциональным темпераментом физически не способны слышать никакие объяснения, уговоры, таким семьям нужен только специалист, который научит в первую очередь взрослых, а потом уже ребенка правильно проживать.
ТАЗератти• 25 октября 2021
ребенку 8 лет, вот только перестал плакать на спортивных соревнованиях из-за проигрыша, а дома все еще истерит, если семьей во что либо играем