Вредняжка• 25 октября 2021

Не хочу удалять зуб(

Зуб уже леченый, но увы, под ним гранулема, лечение не помогло. Нужно удалять, но я боюсь, как потом жить без зуба? Ещё и передний( Это ппц. А если не удалить, то будет мучить. Кто-нибудь живёт с гранулемой зуба?
Всех анонимов аноним• 25 октября 2021
В члх ходили?

автор Вредняжка • 25 октября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
В члх ходили?
Нет у нас такого, я живу в маленьком городе. А что там могут сделать?
Морковку дай• 25 октября 2021
сходите к другому врачу
СМСница• 25 октября 2021
Жила года 3. Потом началась постоянная ноющая боль. Без ибупрофена жить не могла. Удалила и безмерно счастлива, что я про него забыла. Но это не передний был.
Смешнюча• 25 октября 2021
имплант
наКоблучках• 25 октября 2021
Ответ дляВредняжка
резекцію корінця можна спробувати зробити, але не факт, щодопоможе.
якщо вирвати, то на його місце імплант
Завтра не пью• 25 октября 2021
Сходите к другому доктору.
У подруги была гранулема на передней единице, делали резекцию корня, зуб на месте, все ок.
Может и для Вас такой вариант возможен.
Уходя дверю не хлопать• 25 октября 2021
Послушаю. Та же проблема. Год уже живу с таким зубом, пролечили, не помогло, стало только чуть лучше. Периодами то лучше, то хуже. У меня боковой. Тоже боюсь удалять, потом нужно будет ставить имплант, во-первых дорого, во-вторых приживется ли?
Всех анонимов аноним• 25 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Могут удалить образование, а зуб оставить(нерв только, наверное, удалить придется, если зуб живой)

наКоблучках• 25 октября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
як зуб може бути живий, якщо на ньому запалення?
автор Вредняжка • 25 октября 2021
Ответ дляМорковку дай
сходите к другому врачу
Была у двух, один сказал удалять, другой - наблюдать, делать контрольные снимки. Но как наблюдать, блин, если оно болит время от времени?
автор Вредняжка • 25 октября 2021
Ответ длянаКоблучках
якщо вирвати, то на його місце імплант
Нет, нельзя сделать резекцию, уже спрашивала (
автор Вредняжка • 25 октября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот и у меня такие же мысли. Ладно, деньги на имплант можно найти, но вот действительно, вдруг не приживётся?
Alex_Kri• 25 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Не приживется - поставят другой
Цыпка• 25 октября 2021
а вы делали КТ или рентгена достаточно?
Веснушка• 25 октября 2021
Ну не удаляйте. Удаление - не ’вакцинация’, никто вас не заставит, пока сама не почувствуете, что пора удалять ))
Любящая болтать• 25 октября 2021
Ответ дляВредняжка
вы станете ходить в неудобной обуви, только потому что она красивая? День-два, ваши ноги будут стираться в мясо, будут болеть суставы, каждый день, одевая эту обувь вы будете ненавидеть весь мир вокруг... и вот когда суставы воспалятся так, что не сможете ходить, вам придётся одеть удобные но не очень красивые кроссовки, да видок не очень, но какой же это кайф, вам будет казаться что теперь вы сможете обойти всю планету, будете чаще гулять, бегать без боли
Выбор только за вами
автор Вредняжка • 25 октября 2021
Ответ дляЦыпка
а вы делали КТ или рентгена достаточно?
Рентген.
Клин_Кляйн• 25 октября 2021
Живу с 16 лет, мне 47)
Иногда, когда перемерзну, чувствуется немного. Предлагали удалить, но я отказалась

автор Вредняжка • 25 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Живу с 16 лет, мне 47)
Жесть, 30 лет живёте?
И как вы знаете, что она у вас там есть, рентген делаете регулярно?
Клин_Кляйн• 25 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Жесть, 30 лет живёте?
В 16 запломбировали зуб, на следующее утро я была как хомячок — распухла щека. В стоматологии на рентгене показало гранулему, которая еще и нарвала. Разрезали, ходила с дренажом, полоскала, пила антибиотики. Все прошло, но на снимке гранулема осталась. Мне сказали, что желательно удалить, но вроде даже не зуб, а саму кисту, но могу ошибаться, может и зуб. Я не стала. Лет в тридцать я еще и нарастила этот зуб, так как свой совсем пропал. Но гранулема никуда сама по себе не денется. Я даже чувствую, когда перемерзну, то немного как бы корень чувствуется
наКоблучках• 25 октября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
ну вважайте, що вам щастить.
бо мене така гранульома на шістці зверху на операційний стіл поклала.
зуб в підсумку видалили все одно
ВундерКИНГ• 25 октября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
На живых зубах такого не образовывается.
Всех анонимов аноним• 25 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
При пульпите бывает, хотя, в этом случае зуб уже как бы и не живой
ВундерКИНГ• 25 октября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Гранулема при пульпите? :)
Пульпит не равно не живой зуб. Часто можно спасти нерв при пульпите.
Всех анонимов аноним• 25 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Гранулема при пульпите? :)
Ну, Гугл не отрицает) А там фиг знает