Коренная киевлянка• 25 октября 2021
Паспорт вакцинации при госпитализации недействителен. Заставляют делать тест.
Сегодня поступала в приемное института Шалимова (Киев), была свидетелем цирка, как люди пытались поступить с паспортом вакцинации и справкой о наличии антител - нифига: требовали сделать тест за 360 грн иначе не оформляют.
Это для тех информация, кто продолжает верить, что вакцинированные "в законе"
Коренная киевлянка
• 25 октября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Тест в больничку разве не бесплатный??
нет, люди при мне платили
Коренная киевлянка
• 25 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Забавно только ограниченым людям. В больнице ещё берут анализы на спид и гепатит. А для поездки в другой город не берут.
На гепатит и ВИЧ берут только в случае операции, а не всем подряд, не придумывайте
Коренная киевлянка
• 25 октября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Вот интересно, а Вы, поступающая в отделение, хотели бы, чтобы теоретическик ВАм в палату положили человека, который, как потом оказалось, болен или является носителем и т.д. У меня папа проходит лечение в институте рака, две вакцины , еще в сентябре проходила кровь на иммуноглобулины М, а сейчас только ПЦР и ему и сопровождающему. Да, это конечно дороже, но уж лучше так, чем получить риски в виде больного.
Хотя персонал, который ездит в общественном транспорте и не обязан быть вакцинированным, еще никто не отменял, как их там тестирует - х..з.
Теоретически я бы хотела понимать почему тогда меня без вакцинации в поезд не пустят, а их - пустят без теста.
Раз уж они способны заражать и потому их тестируют при поступлении в больницу.
Я здесь не вижу никакой логики.
Коренная киевлянка
• 25 октября 2021
Ответ дляБла бла бла
Думаю, что если должно быть оперативное вмешательство, то человек должен быть здоров, чтобы минимизировать осложнения.
Кроме этого, в больнице более замкнутое пространство: люди в палате находятся целый день и ночью тоже.
И если у человека есть выбор: идти в магазин или оформить доставку, то в палате такого выбора нет.
А в поезде есть выбор? Там не замкнутое пространство?
Коренная киевлянка
• 25 октября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Так обычно при госпитализации они сами бесплатно делают тест🤔
360 грн тест
Под пытками• 25 октября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Что за бред?
Где бред? Что значит люди пытались поступить? Они мимо шли и решили в больницу лечь? Или что? Есть список документов для поступления. А с ургентными цирка нет
Коренная киевлянка
• 25 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Речь шла не об этом, а о том, что вакцинация у нас - липа чистой воды.
Вакцинировался, все равно сдаешь тесты, при этом лежишь в больнице со свободным входом/выходом можешь отсутствовать полдня и бывать где угодно и общаться с кем угодно - а потом снова возвращаться в больницу.
Фикция.
Без Баяна• 26 октября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Фикция.
ну, видимо, у Вас в больнице так. у меня папа лежал месяц назад в кардиологии, там и близко нет ’свободного’ режима. посетителей не впускают, только передачи разрешены. плюс пациенты тоже все только в отделении. за те дни, что папа был в больнице, никого никуда не выпускали. даже в аптеку на первом этаже. как-то так. Киев, если что:)
Божий одуванчик• 26 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Радует, что хоть где-то есть забота о пациентах! Побольше бы таких правил в наших больницах, а не так, что главное бумажками обложиться (пцр), а там как пойдет.
А вообще так хочется впасть в спячку и проснуться, когда все это закончится.
Божий одуванчик• 26 октября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
360 грн тест
А где такой дешевый? Родителям приходится делать пцр перед госпитализацией, стоимость порядка 800 грн в Диле.
Коренная киевлянка
• 26 октября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Я тоже в Инвиво дороже платила. Но там за 360 делают, я так поняла - экспресс тесты.