Винник• 25 октября 2021
У кого у родителей пенсия 2000+? Как помогаете?
Если например мама/папа живут в городе без огородов/сел, а пенсия 2100-2500.
Какую сумму высылаете в месяц?
Ведь кроме коммуналки-питания есть еще лекарства и иногда одежда?
Да и сумма 2000-2500 на одного пенсионера это очень мало и тут уже не съедешь разовыми покупками крупного чего-то
Речь об одном неработающем пенсионере 65+
Если 2 таких, то понятно что в 2р сумма наверное.
Какую сумму высылаете в месяц?
Результат:
вже голосів:
38 (38.38%)
не даю, сам справится
21 (21.21%)
2000 грн в месяц
15 (15.15%)
больше 5000 грн
11 (11.11%)
1000 грн в месяц
8 (8.08%)
3-5000 грн в месяц
6 (6.06%)
3000 грн в месяц
Не гавкаю- но охраняю• 25 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Если б все мамы были такие сознательные.
Наша мама всю жизнь жила за счет своих родителей, а когда их не стало переключилась на нас.
Говорит, что мы должны ее обеспечивать уже.
Мне 19, младшему брату 16.
Маме 51(
Мне 19, младшему брату 16.
Маме 51(

ГендиреХтор• 25 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Питались они ужасно, одними супами и куриными желудками, салом.
Я не шучу, это реальная история нашей семьи.
Сложно в такое поверить сейчас, что на такие деньги можно выжить
что все ели желудки?
Файна_зупка• 25 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
И Вас обеспечивали?
Вы в этой семье КТО?
Файна_зупка• 25 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
а там их 9??
нуу..если мивина и из воды с мукой лепешки делать...
Да,9
Веселуха Муха• 25 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка

А Вас она не выучила в Вузе?
Нет, я работаю и учусь заочно в вузе.
Уже просит с квартиры выписаться и съехать, потому что из-за меня ей субсидию не дают.
Не с кем поделиться, извините, я морально устала уже
ГендиреХтор• 25 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
блииин, а чё, надо тревожиться? я в 29 на балконе вырастила 16 кустов томатов, а в 30 переехали в село. В этом году у меня было 28 сортов.
а к розам вообще равнодушна.
эээ...нее))) огороды я пас))
так только маме помочь, чтобы она там не корячилась.
А так я на даче отдыхать и созерцать красоту)
Хотя если честно дачи я не люблю вообще, видимо потому и пришлось найти занятие) так как детям там хорошо летом.
Веселуха Муха• 25 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
что все ели желудки?
Нет, только бабушка, дедушка и тетя.
Наша мама работала всегда за минималку, покупала колбасу, хлеб, макароны, яйца и все
Веселуха Муха• 25 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка
И Вас обеспечивали?
Вы в этой семье КТО?
Внучка.
Да, обеспечивали, я в школе училась тогда, никуда не брали работать или график не подходил совсем
ГендиреХтор• 25 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Нет, только бабушка, дедушка и тетя.
да уж( сочувствую...
Файна_зупка• 25 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Нет, я работаю и учусь заочно в вузе.
Офигеть
Мне 51,дочке 21, не работает,развлекается
Я себе во всем отказываю
Главное,чтобы у неё все было хорошо
Я себе во всем отказываю
Главное,чтобы у неё все было хорошо
Не гавкаю- но охраняю• 25 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
эээ...нее))) огороды я пас))
дача это тяжелее, чем свой дом. Дома пришла после работы и можно ещё что-то сделать, а на дачу выходные убивать, дорога, тяжело.
ГендиреХтор• 25 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
там же мама, приезжаем на все готовое и как раз есть возможность детей спихнуть)) я ради этого и час дороги готова выдержать)) так и водить научилась.
Веселуха Муха• 25 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Офигеть
Я себе во всем отказываю
Главное,чтобы у неё все было хорошо
Я себе во всем отказываю
Главное,чтобы у неё все было хорошо
Я долго не могла найти работу без диплома, пошла работать дворником в 18 лет, чтобы хоть как-то прожить.
Поработала там полгода, потом взяли официанткой.
Мама четко сказала, что кормить меня не собирается, сейчас намекает, что пора бы мне квартиру снимать
Пешеходик• 25 октября 2021
передаю маме 3000 грн (дала ей одну из своих карт.ю чтобы на лекарства и т.п. были деньги) + заказ продуктов на дом примерно 2 раза в месяц на 2000-2500грн. И одежду и т.п. по мере необходимости. До ковида мама неделя через неделю жила у нас, помогала с детьми и было легче ей помогать. Сейчас мы ее изолировали от нас, только на каникулах, когда дети не ходят в школу, мы с мужем в такой период на удаленке, чтобы снизить риски. Но у меня мама такая, никогда не скажет что ей нужно...
Винник
• 25 октября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Старшие внуки работали, но все прогуливали.
Младшим не было 18, а некоторым и 14, учились все.
Одна их дочь никогда не работала, другая за минималку
я в шоке
а мужья тех дочек??
внуки еще и совершеннолетние были! Это ж сколько тем бабушке и дедушке было?
а мужья тех дочек??
Веселуха Муха• 25 октября 2021
Ответ дляВинник
я в шоке
а мужья тех дочек??
Мужья неблагополучные, ничем не помогали семье.
Дедушка умер в 79, бабушка в 83
Винник
• 25 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
а там их 9??
мивина - это дорого
есть попроще вермишель на развес
Винник
• 25 октября 2021
Интересно, те кто пишут - Сам справится. Как они это представляют на 2000 грн?
БЦАшка• 26 октября 2021
Ответ дляВинник
думаю, что имея свою землю, можно хоть как-то крутиться, если ноги еще держат.
Я вижу, что вы только думаете.
Однозначная• 26 октября 2021
Ответ дляВинник
Возможно, некоторые просто таким образом смотрят результат опроса. Не у всех родители нуждаются в помощи.
Зам Ам• 26 октября 2021
Ответ дляВинник
я не про село писала конкретно,
а про тех пенсионеров, кто имеет дачный участок или в селе родственников - и ездят помогать/участвовать, часто имеют паи и получают хоть какое-то масло, муку итд
Сколько ни смотрю вокруг по знакомым - те, у кого было село и есть там корни всегда лучше себя чувствует, чем оторванные от земли горожане.
Вы с какого города ? Пай это 200-500 баксов 😱
ЖивунаБагамах• 26 октября 2021
Ответ дляВинник
Ну вы сами виноваты,не результатов ни других вариантов. Я так ответила,потому что деньги не даю ,а а живу с мамой
ГейСюда• 26 октября 2021
Мама минималка, папа 2300. Раньше помогала +- 2000 грн. Три года назад родители уехали в село, квартиру сдали, завели хозяйство, огород. Более менее хватает.
Голубая устрица• 26 октября 2021
Помогаю в большинстве продуктами, тем, что они себе не купят: хорошее мясо, рыба, сыр, колбаса, чай, кофе, сладости, фрукты и т.д. Мама приезжает к нам раз в месяц, помогает мне с младшим во время моих отчётов, деньги берёт не всегда, а там я торбу продуктов сложила, на своё усмотрение и знаю, что на месяц двум пенсионерам точно хватит. Когда кто-то заболел или нужно обследование- оплачиваю я.
Голубая устрица• 26 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Офигеть
Я себе во всем отказываю
Главное,чтобы у неё все было хорошо
Я себе во всем отказываю
Главное,чтобы у неё все было хорошо
Да, такие разные МАМЫ.
Кто крайний?• 26 октября 2021
10 выделяем родителям
10+10 ( мои м мужа)
и оплата всех оздоровлений, коммунальных
10+10 ( мои м мужа)
Кто крайний?• 26 октября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Офигеть
Я себе во всем отказываю
Главное,чтобы у неё все было хорошо
Я себе во всем отказываю
Главное,чтобы у неё все было хорошо
вы ????
мне сын на 45 -лети авто подарил
ему 22
вам делать нечего
мне сын на 45 -лети авто подарил
ему 22
вам делать нечего