ОливьЕЖечка• 26 октября 2021

Научите правильно питаться

нет в доме весов, не могу определять на глаз. Знаю, что не доедаю калории по жбу, могу перебрать У, возможно есть проще методы, типо две ложки каши, но не вечером, овощи понятно, мясо. Сложность в том, что пока разберёшься в этом, пока приготовишь именно то что нужно в данное время суток, напихаешься перекусами дитя, и до здравствует + завтра на весах. Девочки, я а отчаяннии.... поддержите. Скажите конкретно, что чем вы питаетесь утром обед вечер. Аноним, потому, что стыдно перед знакомыми на форуме. Не могу смирится, что я Жрица
Напланетянка• 26 октября 2021
На глаз три ложки каши,пюре, и тд,тренер так подсказала

Телочка• 26 октября 2021
Если человек задался целью правильно питаться ему необходимы весы. Вам 200 гривен жалко на себя потратить?
Напланетянка• 26 октября 2021
Мясо или рыба как ладонь без пальцев
автор ОливьЕЖечка • 26 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
каши мяса и овощей? именно чтобы насытиться? чтобы меньше перекусов делать
Чики-брык• 26 октября 2021
Напланетянка• 26 октября 2021
Фрукты большие, только половина. Киви можно целый, сыр как спичечный коробок
автор ОливьЕЖечка • 26 октября 2021
Ответ дляЧики-брык
фото
уж лучше весы))))
Напланетянка• 26 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
уж лучше весы))))
Да будет так же))
Напланетянка• 26 октября 2021
Расскажите что вы едите в течение дня

автор ОливьЕЖечка • 26 октября 2021
Ответ дляТелочка
нет, просто, если нет в голове чёткой задачи у столько ж столько, б столько, то зачем?, кухонной утвари как у любой хозяйки, излишек
Аноним Завхоз• 26 октября 2021
Ответ дляЧики-брык
фото
Снизу не все видно
автор ОливьЕЖечка • 26 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Расскажите что вы едите в течение дня
ем очень по разному, бывает суп без ничего в обед, вечером много перекуса, разного. Бывает день типо пп, мясо. овощи но обычно без каш. опять же перекусы, разные, особо не полезные
автор ОливьЕЖечка • 26 октября 2021
возможно кто может поделиться меню,? ИТ или Кето с чего правильнее начать, чтобы не слететь после с +
Мира всем• 26 октября 2021
1. соблюдайте правило тарелки (фото) каждый прием пищи
2. перерыв между приемами пищи 3 часа, без перекусов, только пить воду
3. совсем исключить т рансжиры (майонезы, магазинные печеньки, чипсы, копченые и консервированные вещи)
4. научиться выбирать сладости на десерт - не магазинная кондитерка, а сладкие фрукты, сухофрукты, зефиры, желе
5. в 2 раза уменьшить количество масла для жарки

Это все из личного опыта, который соотвествует нормам науки диетологии
автор ОливьЕЖечка • 26 октября 2021
Ответ дляМира всем

спасибо большое 🤗
Нарисовалось• 26 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Зачем диеты, Вам просто нужно построить свою тарелку и так питаться всегда, углеводы исключать нельзя, просто замените их на медленные (цельнозерновые крупы, макароны из твердых сортов) и их можно есть вечером, особенно, если есть проблемы со сном. Возьмите обычную тарелку и поделите ее условно, как на фото и просто меняйте ингредиенты, это, чтобы без весов, фрукты кушайте минут за 30 до еды или после еды через полчаса (как Вас комфортно), они быстро перевариваются
Нарисовалось• 26 октября 2021
Ответ дляМира всем

все верно
Напланетянка• 26 октября 2021
Ответ дляМира всем

Чудо в декрете• 26 октября 2021
ПП - это раздельное питание. Нельзя смешивать белки и углеводы. Если белки, то белки с овощами. Если углеводы (утром), то мясом догоняться не нужно.

автор ОливьЕЖечка • 26 октября 2021
Ответ дляНарисовалось
спасибо большое 🤗
автор ОливьЕЖечка • 26 октября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
немножко для узколобых, конкретнее пожалуйста, честно, мало в этом разбераюсь. белки это яйца мясо, углеводы это что конкретно? без мяса
Мира всем• 26 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
спасибо большое 🤗
на здоровье)
И еще важный момент: еду нужно ПЛАНИРОВАТЬ, это очень важно. Потому что когда заходишь в магазин, а дома пусто, то велик соблазн просто взять пельмени или пиццу. В то время как овощной салат + кусок курицы нужно всего же из чего-то приготовить)
КартаБезКомиссий• 26 октября 2021
У меня неправильное бжу, но я так держу вес.
Завтрак: блин из овсяных отрубей+копченная сьомга. Кофе с молоком.
Обед : нежирное мясо +овощи .
Полдник :кофе +бри
Ужин : омлет и овощи.
Намакушка• 26 октября 2021
Ответ дляЧики-брык
фото
а че это за кувелдык слева от шоколада?
Экспертиза• 26 октября 2021
Я без весов. Все на глаз.
Можно мерять стаканом. Можно ложками.

Автор, мне очень помогала клетчатка.
В ней и белка много. И она насыщает. То есть реально кушать не хотелось.
Плюс всякие суперфуды, семена чиа и пр. Они разбухают в желудке и реально нет чувттва голода
Сумка с непогодой• 26 октября 2021
Мне по правилу тарелки легче всего, нет времени заморачиваться. Беру тарелку, половина объема овощи, четверть - белок (мысо рыба), четверть- сложные или не очень) углеводы (каши, макароны, картофель). Таких приемов у меня 2, фрукты -перекус. Если первое+хлеб, то не заморачиваюсь, считаю, что правильно. Может меня поправит кто-то - насколько это норм
Экспертиза• 26 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
белок нужен растительный и животный

Животный это белок яйца, мясо, рыба, кальмары очень хороши - жира ноль, готовить просто.
Много белка в нори. Это если мы о растительном говорим. В клетчатке много белка (ща скину ссылку). Уже писала про суперфуды, семена.
Экспертиза• 26 октября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
уточню, что овощей нужно 500 гр в день
фруктов 250.

Стакан кефира/молока/ряженки.
Порция каши. Белок.

Это если кратко

У меня была ссылка на прекрасную лекцию диетолога-гастроэнтеролога.
Там не столько про ПП, как вообще про питание.
Иммунитет на 80% находится в кишечнике. И от того как вы питаетесь зависит ваше здоровье

Если хотите - давайте контакт скину лекцию

(Это автору, сорри что под вами)
Экспертиза• 26 октября 2021
https://irecommend.ru/content/kletchatka-rastiteln...

В АТБ, цена 16 грн
Сейчас еще и еще один вариант клетчатки - смесь из трех видов, она вообще 11 грн.

Я просто утром залила водой, дала настояться и съела. Могу семян насыпать.
Мне норм.

Если вам невкусно, то куда-то подмешивайте. В йогурт, кефир, салат, да даже в фарш
Чудо в декрете• 26 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Углеводы - это каши, хлеб ( хотя лучше его не есть), фрукты... есть таблицы в интернете.