Щепотка_совести• 26 октября 2021
Фоливая кислота, какая дозировка у вас?
Щепотка_совести
• 26 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
У меня было ’Фолио’ по 1т.в день до 12 недель.
А какая дозировка? Я тоже пью по 1т в день. Но врач сказала что дозировка большая.
Щепотка_совести
• 26 октября 2021
НеКонец-Света• 26 октября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
фото
Нет, такое я не принимала. ’Фолио’ идет сразу с йодом для лучшего усвоения. Правда стоит порядком дороже. До Б я курсом пила обычную фолиевую, по 1 т.утром и вечером. Вам дума нужно просто почитать инструкцию. Там должна быть дозировка до беременных.
НеКонец-Света• 26 октября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
До 12 недель это очень важная аминокислота. Как может быть большая дозировка? Ее нужно и ребенку и вам. Поэтому бред что вш врач говорит
Щепотка_совести
• 26 октября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Фолиевая от Солгар
А вы можете дозировка сказать
Неправдиша• 26 октября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
А вы можете дозировка сказать
400 мг, максимум 800, а не 5 г, и лучше в форме метилфолата
Бабульция• 26 октября 2021
Автор, надо не мг, а мкг. Беременным 400-800. Передоз тоже не нужен. И правильно выше писали, лучше фолат, он легче усваивается. А врачи у нас не шарят. Сама пила конскую дозу, пока нормальный врач не объяснил.
Возьмите обычную фолиевую в аптеке на 1мг. Киевского витаминного завода.
Там упаковка 30 таблеток 8-11грн. Прекрасный и ЛЕКАРСТВЕННЫЙ препарат (проверяла анализом крови).
Дозировку 5мг пьют только если есть серьезные показания. И то, осознают риски. Не хочу пугать (есть много мед.статьей на эту тему), но настоятельно рекомендую сменить ваш препарат.
Щепотка_совести
• 26 октября 2021
Ответ дляHotbird
Это очень и очень МНОГО!!!
Срочно смените препарат!!!
нужно от 0.4 до 0.8мг принимать! Т.е. брать таблетку на 1мг и делить. А у вас дозировка более чем в 5раз выше.
Срочно смените препарат!!!
Спасибо,блин а я уже давно пью
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо,блин а я уже давно пью
Да, неприятно, но смотрите, если скудное питание, мало продуктов содержащих В9, то она выйдет (не накапливается).
с 12н прекращаем. Питаемся продуктами содержащие В9 (фолиевую) и ждем скрининга. Сбалансированное питание (много орешек, овощи, фрукты, белок, клетчатка).
При скринингам следим за спинкой и развитием сердечка. Лучше узисту сделать акцент на этом и при родах принять меры, если потребуется. В9 повышает риск пороков сердца. Потому все аля витаминные комплексы не такие уж и безопасные, но все очень зависит от качества питания. +побочку никто не отменял(((( Некоторые мамки наоборот пичкают детей синтетическими витаминами, потому что таблетки купить дешевле, чем те же фрукты... И да, они витаминами оч довольны.
п.с. Большая дозировка В9 может токс еще давать, если страдаете, то вероятно убрав и дать с недельку максимум, то токс пройдет.
Щепотка_совести
• 26 октября 2021
Ответ дляHotbird
Я ем каждый день орехи грецкие по 6-8 штук. Так что мне сейчас делать?( перестать все принимать?
Щепотка_совести
• 26 октября 2021
Ответ дляHotbird
Дня 2-3 не принимайте. Примерно на 4й начните по 0,5мг.
Спасибо большое