Анчо Ус• 26 октября 2021
Киев, торговые центры, сейчас ажиотаж или спокойно?
Хочу поехать за зимней курткой. Думаю про Скай Молл, Караван, Дрим Таун. Не была в торговых центрах уже два месяца. Сейчас, перед черной пятницей, хеллоуином многолюдно? Или как всегда? Знакомые во всю скупаются, перед красной зоной, чтобы потом по сертификатам не ходить, что вы думаете?
Называйте меня Повелитель• 26 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
У меня все знакомые любого возраста с 18 лет - привиты практически все. Есть несколько человек, кто привит одной дозой и ждёт интервал для второй. Пенсионеры кстати прививались ещё весной
У меня дедушка, родители, свекры привились летом и в сентябре.
Коллеги почти все без вакцин, но мы самозайняті особи, нас пока не прессуют, подруги не вакцинированы все и не собираются, мужу на работе сегодня объявили, что желательно бы сделать.
Галябалована• 26 октября 2021
Автор, Вы готовы к тому, что Вам прям в примерочной сделают прививку?
НичеНипанимаю• 26 октября 2021
Ответ дляГалябалована
А до этого Вы не знали что Вам нужна зимняя куртка?
Вот не знаю, меня всегда поражали такие люди. Сидят тихо на попах. Как только идёт слух что красная зона или какие то ограничения - им срочно надо ехать что то покупать.
Вы только вчера узнали что Вам нужна куртка?
вопрос не мне, но а что летом ее покупать?
вот тоже собираемся, дочке зимнюю обувь надо. Покупаем только с примеркой и перед сезоном.
Сердючка• 26 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Всем кто пришел на прививки коронавирус уже не страшен, у них автоматом нимб на голове. Им можно носик к носику))))
И да, сразу же после прививки он не заразит никого.
Нынешняя логика - она такая
Ну да, то, что через 3-5 дней половина из них может слечь, это они даже в мыслях не допускают....
Галябалована• 26 октября 2021
Ответ дляСердючка
И нафиг та новая куртка
Реанимация• 26 октября 2021
Ответ дляСердючка
Всё равно не понимаю этих ограничений, ведь и привитые болеют, тогда зачем? Что бы побольше людей заставить вакцинироваться?
Ну естественно. Опыт других стран это показал.
Но я рада, что не закрывают магазины. Меня в прошлый раз возмущало, что закрыли тц, а сразу после локдауна открыли и устроили там массовые гуляния с концертами. Ну запретите вы мероприятия и пусть магазины работают спокойно.
Сердючка• 26 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У нас практически всё не вакцинированы и не горят желанием, даже врачи. Как будет дальше не знаю. Проблемно будет, если транспорт ограничат и будет только для вакцинированных.
Сердючка• 26 октября 2021
Ответ дляРеанимация
Согласна. Разумные ограничения приемлемы и больше помогут, чем эта паника и добровольно-принудительная вакцинация под страхами остаться без работы и доступа куда либо.....
АБВГДэшница• 26 октября 2021
была в субботу в космополите на шулявке, людей как обычно, ажиотажа не наблюдала.
Одни_мысли• 26 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мы хоть и самозанятые, но прививались при первой же возможности. И кстати никто из привитых пока не болел. Хоть и бывали в лесном контакте с теми, кто потом заболел(выяснилось на 3 сутки).
KROX@• 26 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Почему бред?
Процент вакцинации в Украине 15%. Большинство сертификатов не имеют, поэтому и скупаются сейчас.
Большинство в Киеве вокруг меня имеет сертификаты
KROX@• 26 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Будний день не забывайте, люди на работах. У кого она ещё есть.
У многих она есть..не надо этой патетики и драматического театра
Малявка-козявка• 26 октября 2021
Ответ дляРеанимация
Привито почти 16 млн человек, это примерно 50%, а не 15%.
Ахаха, ахахаха. Навіть число прочитати не вміють
KROX@• 26 октября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Что за жёлчь? Захотела новую зимнюю куртку, меняю свой стиль, да, два месяца я сидела спокойно на попе потому что не было достаточно зимнего ассортимента в магазинах и была осень, сейчас настали холода, я думаю о вещах по мере поступления, а не абы купить
Где желчь? Как правда не нравится,так сразу желчь? Человек правда сказал
Неделю назад какая религия мешала за курткой сходить?
Реанимация• 26 октября 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Вы о чём?
КартаБезКомиссий• 26 октября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
6 млн полностью иммунизировано и с сертификатами.
Как раз 15%
Уже 7 млн и 17%
Летчица• 26 октября 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Вот не понимаю такие комментарии, а вам какая разница?
Есть ещё такой нюанс, как завоз нового товара, автору нужно было в сентябре зимнюю куртку искать?!
Советчица удивляет с каждым днём.
+1. Ага. Нужно было ещё в августе зимнюю куртку купить, пока зелёная была
Ничего, что зимнюю одежду только начали завозить.
КартаБезКомиссий• 26 октября 2021
Ответ дляРеанимация
Сертификат и на одну вакцину дают. В красной зоне вроде бы такой сертификат работает. Но не уверена, поэтому утверждать не буду.
В поезд точно можно сесть с одной вакциной.
В красной только две дозы
KROX@• 26 октября 2021
Ответ дляСердючка
Главное что вы точно уверены что и кто допускает в мыслях...слечь можете и вы через три дня и ШО делать будем...
Губной рояль• 26 октября 2021
в Киеве вроде как привито 1,6 млн человек
по Украине, конечно, гораздо меньше, почти 17%
меня поражает, как люди толпой валят на прививку, стоят в очередях, стоило немного прижать и побежали наперегонки... печально выглядит все это
Реанимация• 26 октября 2021
Ответ дляГубной рояль
о 50% и 16 млн))))
Ну я догадалась. А что именно не так?
Губной рояль• 26 октября 2021
Ответ дляРеанимация
Ну я догадалась. А что именно не так?
вы свою картинку рассматривали? 16 млн количество УКОЛОВ - а не человек, ну вникните
Кондуктор автобуса• 26 октября 2021
В воскресенье в Лавине просто как на рынке толкучка была (особенно футкорд и зона мультиплекса)
Реанимация• 26 октября 2021
Ответ дляГубной рояль
Так там же ниже написано, что 8 млн человек с 1 дозой и 6 млн человек с 2 дозами. Если считать количество доз, то на 15 млн никак не выйти. Может это всё таки не мне надо вникнуть?
Губной рояль• 26 октября 2021
Ответ дляРеанимация
не верю, что пишу это , ну да ладно
1 дозу получили 8965692, ИЗ НИХ вторую получили 6989668, итого 15955360 уколов
итого прошли курс вакцинации 6989668 человек
Губной рояль• 26 октября 2021
если совсем грубо, то расчет такой: 16 млн доз - по 2 дозы на каждого человека = 8 млн человек привито