Аноним_633• 09 января 2014

как вы варите супы, борщи?

вот много читаю, что в мультиварке все это получается не вкусным из-за того что варится все вместе
у меня вопрос а на плите, вы варите все как? потому как у меня в мультиварке ВСЕ получается очень вкусно
 самый элементарный суп на плите варите как? например?
 понятное дело что мясо и другой бульен варится отдельно что в мульте что на плите а все остальное?

Pocupatel• 09 января 2014
варю мясо 40 минут. на сковородке делаю зажарку - лук_морковь. режу картошку, когда мясо уже нормальное, кидаю к нему картошку, немного варю, кидаю заражку.варю. солю, перчу, кидаю зелень. ем

oksini80• 09 января 2014
Я в любимой мультиварке варю все! Очень вкусно!!!! ОБОЖАЮ ЕЕ))))
Аноним_590• 09 января 2014
Ответ дляPocupatel
+1 и я также варю)))
Маурита• 09 января 2014
я борщ в МВ вчера приготовила!!! Супер, очень вкусный! Думала дня на 3 хватит, а сегодня уже доедать будем)))
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2014
если суп я еще воспринимаю с мультиварки, то борщ .
а еще на плите быстрее
веселушечка• 09 января 2014
Ответ дляPocupatel
так жe!
Pocupatel• 09 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а еще на плите быстрее
довелось как-то борщ с мульти поесть, при том что повар борщ на плите варила отлично, а в мульте буее. никто не есл))

oleshenka• 09 января 2014
на плите не вкусно суп и борщ ((((( а вот в мульте..... ммммм ))))
автор Аноним_633 • 09 января 2014
Ответ дляPocupatel
ну? так в мульте все также делается, в чем разница вкуса?
Pocupatel• 09 января 2014
каждому свое)))
Pocupatel• 09 января 2014
Ответ дляАноним_633
когда варился ТОТ борщ в мульте, не делалась зажарка. все было по рецепту из книжки от мульти. там по-другому было. у него даже цвет был как у помоев
maraira• 09 января 2014
Ответ дляPocupatel
Так же, только зажарку не во все супы кладу (рыбный например, или куриный с лапшой или рисом).
В мульте еще не пробовала варить супы, но морально уже почти готова.
автор Аноним_633 • 09 января 2014
Ответ дляPocupatel
не верю, борщ с мульти мега вкусно
я и не плите варю все сразу забрасывая, потому как что морковка что свекла у меня мелко мелко потерты
не зажариваю никогда
все отлично получается и очень вкусно
веселушечка• 09 января 2014
как по мнe eсли руки правильно растут ,то вкусно и на плитe и в мультиваркe)))
Sweet_baby• 09 января 2014
варила суп в муливарке. Не такой как на плите. Но и мороки меньше. Думаю если потренироваться то будет все ок

ВОПРОС. А чашу с мультиварки можно в посудомойке мыть?
автор Аноним_633 • 09 января 2014
я вот никогда ничего не зажариваю впринципе
борщ красивый красный с помидорами свежими и перцем красным свежим( вернее с заморозки все) без томатной пасты, масла и т.д..
особенно на куринном бульене

у меня кто ест все очень довольны и это такие которые обычно фукают и гурманят
Pocupatel• 09 января 2014
Ответ дляАноним_633
не верю, борщ с мульти мега вкусно
не зажариваю никогда
все отлично получается и очень вкусно
я ж не говорю что ваш борщ гадость. вы спросили - я ответила. что за ’не верю’? я вам что сижу вру что ли?)) дет сад ей богу
автор Аноним_633 • 09 января 2014
Ответ дляSweet_baby

я мою
Pocupatel• 09 января 2014
вы спросили - как вы готовите суп? я рассказала. вы не так - отлично. кушайте. кому что нравится.

КлараЦеткин• 09 января 2014
Я варю мясо, потом кладу: морковка + лук + картошка + цветная капуста, все кипит до готовности. В конце добавляю соль, перец горошек. Выключаю и сразу же кладу зелень (сейчас сухой заморозки).
Борщ: мясо + фасоль варю одновременно, потом кладу капусту (мои любят, чтоб она была полностью разваренная и не хрустела) + картошка, до готовности. Морковь + лук тушу, потом добавляю свеклу, все тушу до готовности. Добавляю в основную кастрюля, + соль, сахар, сок лимона. Все борщ готов))) Летом добавляю помидоры и перец, сейчас не сезон, поэтому обходимся без них, но кладу зеленушку)))
chicita• 09 января 2014
вопрос для незнающей, в мультиварке ВСЕ СКОПОМ БРОСИЛ И УСЕ?
автор Аноним_633 • 09 января 2014
Ответ дляPocupatel
чего вы нервничаете, я поэтому и спросила, что б понять чем отличается готовка на плите от готовки в мульте
Pocupatel• 09 января 2014
Ответ дляАноним_633
я не нервничаю. просто вы так говорите - не верю! ну как будто я вру сижу)))
автор Аноним_633 • 09 января 2014
Ответ дляchicita
мясо желательно предварительно немного проварить и слить воду, а дальше да, все вместе, если зажариваете то в конце бросаете зажарку и все
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2014
Ответ дляАноним_633
особенно на куринном бульене

каждый из нас привык к СВОЕМУ, я вот не воспринимаю борщ на курице (говядина- в идеале, либо свинина), а вы любите. Тут, как говорится, о вкусах не спорят.
chicita• 09 января 2014
Ответ дляКлараЦеткин
о, я почти так же)))
но в самом конце еще добавляю типа ’приправу’
в ступке растираю мелко нарезанный лук+чеснок+соль+перец ( горошком) +кориандр ( горошком)+ зелень засыпаю, как только закипит сразу выключаю и закрываю крышку
автор Аноним_633 • 09 января 2014
Ответ дляPocupatel
просто у меня у всех подруг мультиварки и я у всех пробовала еду, у всех все вкусное, выглядит аппетитно поэтому мне и не верится
Pocupatel• 09 января 2014
борща захотелось....)
Pocupatel• 09 января 2014
Ответ дляАноним_633
сестра делала все по книге.почему он получился невкусным и бесцветным я не знаю) но на плите она варит божественные борщи
chicita• 09 января 2014
Ответ дляPocupatel
борща захотелось....)
аналогично