Аноним_633• 09 января 2014

как вы варите супы, борщи?

вот много читаю, что в мультиварке все это получается не вкусным из-за того что варится все вместе
у меня вопрос а на плите, вы варите все как? потому как у меня в мультиварке ВСЕ получается очень вкусно
 самый элементарный суп на плите варите как? например?
 понятное дело что мясо и другой бульен варится отдельно что в мульте что на плите а все остальное?

Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Я варю мясо, потом кладу: морковка + лук + картошка + цветная капуста, все кипит до готовности. В конце добавляю соль, перец горошек. Выключаю и сразу же кладу зелень (сейчас сухой заморозки).
Борщ: мясо + фасоль варю одновременно, потом кладу капусту (мои любят, чтоб она была полностью разваренная и не хрустела) + картошка, до готовности. Морковь + лук тушу, потом добавляю свеклу, все тушу до готовности. Добавляю в основную кастрюля, + соль, сахар, сок лимона. Все борщ готов))) Летом добавляю помидоры и перец, сейчас не сезон, поэтому обходимся без них, но кладу зеленушку)))
а я, наоборот, капусту кидаю в самом конце, и даю только немного, что бы закипел- Поэтому, девочки, давайте не ссорится. Пусть каждый для себя сам решит, что и в чем ему вкуснее. На этот вопрос просто НЕТ ОТВЕТА.

КлараЦеткин• 09 января 2014
Ответ дляchicita
о, я почти так же)))
но в самом конце еще добавляю типа ’приправу’
в ступке растираю мелко нарезанный лук+чеснок+соль+перец ( горошком) +кориандр ( горошком)+ зелень засыпаю, как только закипит сразу выключаю и закрываю крышку
я раньше тоже добавляла, но сейчас мне нельзя такого)))) удалили желчный с последствиями, да и ребенок вместе с нами кушает.
автор Аноним_633 • 09 января 2014
Ответ дляPocupatel
сестра делала все по книге.почему он получился невкусным и бесцветным я не знаю) но на плите она варит божественные борщи
я не использую например книгу которая шла в комплекте, даже не открыла ниразу, есть много очень много сайтов как готовить в мультиварке и на каких режимах, я например не готовлю на режиме суп, только на режиме тушение ( суп и борщ ) да варится он час, но для меня это не критично потому как варится он обычно без моего присутствия дома, ничего не разваривается, все держит форму, но все готово
chicita• 09 января 2014
Ответ дляКлараЦеткин
выздоравливайте
chicita• 09 января 2014
а еще иногда могу в конце бросить штучки 4 чернослива, или сушеных помидорок в оливковом масле
короче вариантов уйма

и еще, так как у меня не все едят фасольку, отвариваю отдельно
Pocupatel• 09 января 2014
Ответ дляАноним_633
у меня вообще нет мультиварки) мне проще варить на плите, а кому-то так. все разные люди и что русскому хорошо, то...ну в общем да, нет на этот вопрос ответа)))
Аноним_619• 09 января 2014
у меня есть Мультя суп мне в ней не нра , а воооот БОРЩИК)))) вкуснятина....кидаю все сразу вместе и такого вкусного борща я не ела никогда..
и всем нра...все кто скептически относился, приходят пробуют и после этого тоже покупают себе Мультю)))

Sweet_baby• 09 января 2014
очень люблю суп ( готовлю его постояннно... мои уже плюються)
болгарский перец (кубиками)
морковь ( кубиками)
лук ( кубиками)
рис (промытый) - с рисом суп прозрачный
картофель ( нарезаю как картошку фри... только толще и уже))
фрикадельки ( фарш индюшатины + натираю белый батон и в фарш, соль и перец молотый)
лавровый лист
укроп или петрушка
Без зажарки. Но люблю лить чуть-чуть в конце масла подсолнечного, а если есть оливкового

Наливаю воду в кастрюлю и ставлю на огонь. Пока вода закипает начищаю картофель и нарезаю полосками. Бросаю в воду. Вода закипела. Готовиться картофель до тех пор пока весь крохмал не сплывет на верх. Снимаю пену. потом кладу нарезанными кубиками лук, морковь и перец ( красный - он дает красивый оттенок). Пока это все кипит. Делаю индюшачий фарш. С него формирую фрикадельки. Если качественная индюка- то фрикадельки увеличатся и размере. Делайте средними в диаметре. Снимаю пену. Закидаю рис. Жду пока закипит. Бурлящую воду закидываю по одной фрикадельки. Через 10 мн снимаю пену. И ложу нарубленную зелень на 3-5 мин. Все. НЯМ-НЯМ. С курицей вкусно ... но нет такого нежного вкуса.... сами знаете какая курица сейчас пошла.

ста
Очень-очень• 09 января 2014
Супы практически не варю, а борщ варю с заправкой Торчин или Чумак.
В воду пару куринных крыльев, потом картошка-капуста, через 15 мин заправка и готово
chicita• 09 января 2014
Ответ дляОчень-очень
о май гад
Вы хоть детям ЭТО не даете?
или у Вас их нет еще?
Аноним_619• 09 января 2014
Ответ дляchicita
вопрос для незнающей, в мультиварке ВСЕ СКОПОМ БРОСИЛ И УСЕ?
все бросил и усе)) мне нра
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2014
Ответ дляОчень-очень
да вы лентяйка
Очень-очень• 09 января 2014
Ответ дляchicita
о май гад
Вы хоть детям ЭТО не даете?
или у Вас их нет еще?
Ребенок есть, ему готовлю все отдельно.
Себе когда придется, мне проще пойти в столовую или пирожок в кулинарии купить)). Ну не могу я быть куховаркой и целый день провисеть над одним борщом.
Очень-очень• 09 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
да вы лентяйка
а что делать, жизнь такая))
КлараЦеткин• 09 января 2014
Ответ дляОчень-очень
Ребенок есть, ему готовлю все отдельно.
а для чего над ним стоять весь день?)))) Вы мне напомнили моего папу, мамы нет уже 1,5 года, так вот, он варит так же борщ как вы, только он с домашней заправкой, я ему осенью закатываю, баночек 10 (0,5 литра) и ему очень нравится. Но с покупной заправкой, один раз попробовал, сказал, что больше не будет покупать. Насмешили вы меня, для чего для себя готовить что попало, если потом ребенку все равно готовите нормальное, а так бы за один раз и на всю семью.
Очень-очень• 09 января 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Я не люблю домашнюю еду, как ни странно. Даже в гостях мало что ем.
Я тоже жила только с папой, и соответственно готовить дома было некому, питались в столовой. вот и привыкла так