Не гоню• 26 октября 2021

Я немного слоупок почему всем так понравилась "Игра в кальмара"?

Посмотрела, интересно, но ничего супер нового... Не поняла резкой популярности
Марс атакует• 26 октября 2021
Ответ дляС перепою
И это тоже.
А вообще, это больше про выбор, про жизненные ценности и не только.
У нас другая жизненная философия, поэтому для нас этот фильм очередная прикольная стрелялка-убивалка, а Хван Дон Хёк - кореец, для них, законопослушных и воспитанных в традициях конфуцианства идея фильма - на грани фола.
Кстати, сценарий писался с 2008 года, поэтому к Голодным играм отношения не имеет точно.
Ну и какие в итоге жизненные ценности у главного героя? Семья, близкие - ничто, шанс на нормальную жизнь профукал, при чем два раза (когда вернулся и год после игры). Зато порывается спасать таких же деградантов как он сам, хотя сам себя спасти не может даже.

Указка• 26 октября 2021
Ответ дляС перепою
Ну вот лично мне очень ’зашло’, потому что я интересуюсь Ю.Кореей, знаю ее культуру и особенности, поэтому понимаю всю глубину этого сериала. Он же не просто про ’все умерли-бумерли’, а с моралью и смыслом, просто чуть подумать надо)
не звиздите пожалуйста.
КлараЦеткин• 26 октября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
То, что запомнилось и считаю хорошим сюжет (субъективно): мост, убийство, тень за спиной, каштановый человечек (последнее, что очень понравилось), лютер, невидимый гость и много ещё, всего и не помню уже
В точку ! Все мои любимые ,только каштанового человечка не смотрела , сейчас загуглю
КлараЦеткин• 26 октября 2021
Ответ дляУказка
не звиздите пожалуйста.
С перепою• 26 октября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Кого слушаете в к-поп?
Ой, зря вы так...)))
Началось все с BTS в 2014 году, и понеслось))
На первом месте, конечно, бантаны. Биас - Чимин.
Из корпоративной солидарности слушала ТХТ и Энхайпен (я так буду, лень все время клаву переключать, ок?), но потом поняла, что прям заходит, и вампирский концепт малышни, и поп-рок, в который средненькие ударились. Так что я уже почти Моа))
Нравятся Эйтиз, Стрей кидс, МАМАМОО, обожаю Тэмина, его Адвайс долго на рипите слушала) Джесси прикольная. Трэшовая, но прикольная.
Так-то многих могу слушать, но в основном нравятся по несколько песен.
Почему то бесит Аю))
А вы тоже в теме?
Разгуляшка• 26 октября 2021
Ответ дляС перепою
Ой, зря вы так...)))
Почему то бесит Аю))
А вы тоже в теме?
Ооо, я беби Арми))) С последнего карантина. Пока только БТС и Стрей Кидс, Адвайс Термина тоже зашла прям очень!!! Джесси тоже очень нравится, понемногу узнаю о других. Блекпинк тоже молодцы девчонки, соло Лисы Мани очень зашло))) В общем врываюсь))) Концерт смотрели в воскресенье? Так вы почти с дебюта с БТС, здорово))) Завидую вам белой завистью)))
С перепою• 26 октября 2021
Ответ дляМарс атакует
Ну долго же писать)
Я не умею сжато мысли излагать, сорри, поэтому даже не буду ввязываться в дискуссию.
Если кратко - у корейцев очень сильная привязанность к родителям. Родители - главная ценность. Мама героя умерла в его отсутствие. Вот и нет смысла в деньгах. Это первое.
Второе - азарт. Казалось, важен результат - деньги, но когда они вот, уже на карте, смысл потерян.
Третье - не пользуясь этими деньгами, герой и показывает свою порядочность. Точнее, ее остатки.
С перепою• 26 октября 2021
Ответ дляРазгуляшка
А я вам - вы только в начале пути, у вас впереди столько нового и интересного)
Да, я случайно увидела на ютубе Бой ин лав, так интересненько стало, что за китайцы такие шкодные)) Окпзалось, это корейцы и не только шкодные и симпатичные, но и офигенно талантливые)
Тогда мало инфы было в русскоязычном сегменте, по каплям выискивали, хорошо, что английским более менее владею, на англоязычных ресурсах инфу черпала. Ну и святой Твиттер, конечно))
Блекпинк не люблю, сорри. Они красивые и трудяжки, но сорри, марионетки же(( Может, это не их вина, но своего творчества - 0.
Стрей кидс и бантаны почти все тексты сами пишут, музыку, сами продюссируют, девочки же просто красивые)
Концерт смотрела, конечно) Чимин был сногсшибателен в пиджаке на голое тело)
А вы кого стэните, Гука или Ви?) Новые Арми обычно их биасят)
Разгуляшка• 26 октября 2021
Ответ дляС перепою
Мне все нравятся, но Юнги больше всех. Восхищаюсь им)))) Действительно очень талантливые и сильные ребята. Перевернули мою жизнь с ног на голову))))

С перепою• 26 октября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Оооо, Юнги) мой второй биас.
Он реально гений.
А какая скорость читки!
И он, как по мне, самый мужественный из мемберов. Такой тихий, но бесстрашный)
Разгуляшка• 26 октября 2021
Ответ дляС перепою
Оооо, Юнги) мой второй биас.
Он реально гений.
А какая скорость читки!
Самый загадочный для меня Джин. Не то, чтобы загадочный, просто мне кажется что за его шутками стоит очень глубокий человек. Много мы о нём не знаем, я так думаю)))
Разгуляшка• 26 октября 2021
Ответ дляС перепою
Оооо, Юнги) мой второй биас.
Он реально гений.
А какая скорость читки!
Я хочу иметь многие черты характера такие как у него
КоКоКоКоКоКо...• 26 октября 2021
Не мне. Я смотрю дорамы, поэтому мне вот эти театральные кривлялки, попытки шутить там, где это неуместно, крики, затягивание времени очень мешали, вообще не было ощущения реальности. Ну и бреда много было. Не понравился вообще.
Марс атакует• 26 октября 2021
Ответ дляС перепою
Ну долго же писать)
То, что пытались показать как порядочность на самом деле трусость, стыд и неуважение к остальным участникам.
А положив в очередной раз болт на дочь он показал своё нутро.
мадам Везувий• 27 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Серьезно? Джоконду сравнивать с этим? Мир сошел с ума
Где вы увидели что я Джоконду с фильмом сравнила? Я просто привела пример.
сказочное_Бали• 27 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Мне очень понравился.Фильм с глубоким смыслом.
Особенно последняя серия понравилась.С таким напряжением смотрела.
Я просто люблю психологические триллеры,ужасы.
Поясніть будь ласка в чому глибокий зміст.
Оченьценная• 27 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
В том,что люди готовы на все,ради «легких»денег….
сказочное_Бали• 27 октября 2021
Ответ дляОченьценная

Я розраховувала, на ’глубокий зміст’, а такий мені 12 річна дитина розповіла.
Але звучить як, я пізнала ’глибокий зміст’.
Оченьценная• 28 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали

У меня нет ни времени,ни желания объяснять вам смысл фильма.
Не поняли ну и ок.Мне то что с того?)

сказочное_Бали• 28 октября 2021
Ответ дляОченьценная
Не поняли ну и ок.Мне то что с того?)
На іншу відповідь і не розраховувала.
Головне підкреслити, що зрозуміли глубокій смисл