Ms. Android• 26 октября 2021

Подтверждение вакцинации

Прошла курс вакцинации в США (делала просто для себя), теперь стоит вопрос как мне в Украине подтвердить, что я вакцинирована.
Есть просто карточка без печатей, QR кода и т.п индетификаторов. В неё внесена просто информация о дате и серии вакцины.
В США мало кому приедет в голову подделывать такие документы
И вот теперь вопрос как мне у нас доказать, что я вакцинированная и могу свободно передвигаться?

Одна из версий получить информацию о сроке действия вакцины (проверить по серии).

В США при вакцинации я заполняла анкету и вносила номер паспорта, но вот проблемка в том, что у меня 2 паспорта, один с визой, второй биометрический более свежий. Какой я подавала для регистрации не помню.

В США на тот момент (июль 2021) никаких доп.документов не оформлялось, всем достаточно просто карточки
автор Ms. Android • 26 октября 2021
Как проверить вакцину по серии пока ещё не нашла

Котенок аки рысь• 26 октября 2021
может такие вещи в посольстве спрашивать?
Снежнакомка• 26 октября 2021
А кто выдал?
С иностранным сертификатом можно идти к семейному, он должен внести в реестр.
Іноземний COVID-сертифікат - сертифікат, що підтверджує вакцинацію від COVID-19, негативний результат тестування методом полімеразної ланцюгової реакції або одужання особи від зазначеної хвороби, який формується та видається уповноваженою установою держав - членів Європейського Союзу або уповноваженою установою іноземної держави, з якою Україною укладено міжнародний договір про взаємне визнання.
Серьезная баба• 26 октября 2021
Делайте запрос в клинику, в которой «для себя» делали, пусть сделают вам паспорт вакцинации и перешлют dhl.
автор Ms. Android • 26 октября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Дело в том, что я задавалась этим вопросом, когда ещё была там. что делать дальше с этой карточкой. Даже жителям (гражданином США) на тот момент не надо было больше ничего оформлять и подавать.
Ещё один знакомый проживает в США на постоянной основе и переодически летает в Украину, тоже интересовался как оформить документ для выезда, ему ответили США других документов не даёт.
Но у них проще тесты то бесплатные, по этому он просто делает тесты и летит куда ему надо
Директор Пляжа• 26 октября 2021
А кмкую вы там анкету заполняли?
Ноунэйм• 26 октября 2021
Зайдите в центр вакцинации и спросите. Или как вариант уточнить в посольстве
автор Ms. Android • 26 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
А кто выдал?
Карточку про вакцинацию выдала аптека, где я делала вакцину.
Знакомая (просто турист) попала там на сутки в больницу по скорой и на неё завели карточку, так в течении часа после вакцинации ей пришла инфо, что данные о прохождение вакцины внесены в ее карточку больного.
Те информация у них есть в их реестрах. Теперь вопрос как нашим предоставить.
автор Ms. Android • 26 октября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
А кмкую вы там анкету заполняли?
Общие вопросы, персонализация и мёд. Вопросы на наличие аллергии и прочих заболеваний

Сумка с непогодой• 26 октября 2021
На сайте Дия есть раздел в часто задаваемых вопросах : если вы прививались за границей, почитайте.
автор Ms. Android • 26 октября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Спасибо.
Установила Дию, говорили, что может по номеру загран паспорта подтянется инфо пока глухо.

Буду искать рекомендуемый вами раздел, до этого не находила
Сумка с непогодой• 26 октября 2021
Ответ дляMs. Android
Спасибо.

Если не найдете этот раздел, то напишите в Дие форму для связи с оператором, есть так же контактный номер телефона, правда не знаю как сложно по нему дозвониться.
автор Ms. Android • 26 октября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Покажите где этот раздел?
В разделе «вопросы/ответы» такого нет
автор Ms. Android • 26 октября 2021
Ответ пока короткий ;)

И вот как теперь доказать, что ты не дурак?
Серьезная баба• 26 октября 2021
Ответ дляMs. Android
Покажите где этот раздел?
В разделе «вопросы/ответы» такого нет
На Фейсбуке есть служба поддержки. У вас декларация с семейным врачом есть? Подойдите к нему, пусть разбирается ))
Сумка с непогодой• 26 октября 2021
Ответ дляMs. Android
Покажите где этот раздел?
В разделе «вопросы/ответы» такого нет
Гляньте через комп, в приложении не полная версия, возможно это не в вопрос/ ответ, а в чем-то подобном
Я вчера его видела, но т.к. мне не нужно, то даже не читала.
автор Ms. Android • 26 октября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Врач уволился ;)))

Так что впереди 7кругов ада
Сумка с непогодой• 26 октября 2021
Ответ дляMs. Android
Ответ пока короткий ;)

Связывайтесь с менеджером, другого выхода все равно нет.
автор Ms. Android • 26 октября 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Написали, что спит менеджер «приходите завтра»

Ой, как все интересно. Ещё кому-то что-то доказывать…

Уже начинаю писать мемуары ;)))

Серьезная баба• 26 октября 2021
Ответ дляMs. Android

Уже начинаю писать мемуары ;)))
В приложении:
Сумка с непогодой• 26 октября 2021
Ответ дляMs. Android

Уже начинаю писать мемуары ;)))
Это Краина У)).
автор Ms. Android • 26 октября 2021
https://www.golosameriki.com/a/covid-caccination-c...

Вот как все начиналось
автор Ms. Android • 26 октября 2021
Ответ дляСерьезная баба
В приложении:
Я выше писала, что мне здесь ответили
Серьезная баба• 26 октября 2021
Ответ дляMs. Android
Я выше писала, что мне здесь ответили
Надо через семейного, чтоб внёс в украинские реестры руками, там будет дата и серия/название вакцины. Можете узнать в частных клиниках, там тоже можно с семейным договор заключить,
Серьезная баба• 26 октября 2021
Ответ дляMs. Android

Вот как все начиналось
Статья апрельская, разве до сих пор паспортов нет? Видела видео на ютубе, там вроде мобильное приложение даже есть с qr-кодом. Ваш друг в США не в курсе? Я могу у своих узнать, но завтра.
автор Ms. Android • 26 октября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Спасибо, я тоже на это рассчитываю
Надеюсь этот вариант и сработает.
Просто не знаю когда доберусь к ним,
Снежнакомка• 26 октября 2021
А хоть какая вакцина? Можно попытаться узнать, кто ее признает.
ВсеЧетко• 27 октября 2021
Ответ дляMs. Android
Если в США вы должны быть зарегистрированы в VAMS. Зайдите и сгенерируйте QR код и загрузите в телефон. Там будут указан тип вакцины и когда делались прививки и путешествуйте спокойно по Украине
автор Ms. Android • 27 октября 2021
Ответ дляСнежнакомка
Pfizer
автор Ms. Android • 27 октября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо, сейчас буду изучать