27 октября 2021

Обижаемся на свекровь. А потом сами пьем кровь невесткам

Ну почему мы так устроены?
С мужем ,пол года жили со свекровью. Ребенок тогда только родился у нас.
Свекровь ревновала жутко!!
Она видела как ее сын любит меня и не могла это пережить. Закатывала скандалы и так и орала - Или она или я!
А мой муж, ей постоянно повторял, мама,что ты делаешь, вспомни как тебя травила твоя свекровь. Как она издевалась над тобой. Зачем ты поступаешь так же?

После очередного скандала, на утро Я уехала с ребенком к своим родителям.
Мой муж через неделю с вещами приехал ко мне.
Это было много лет назад.
Вот смотрю на взрослого сына и думаю, смогу ли я быть адекватной свекровью?
Как не повторить чужих ошибок?
показать весь текст
Я_не_аноним_100% 27 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Моя приложила все усилия, а этот лопух думал, что я никуда не денусь, кому я нужна с ребенком, интересы семьи на последнем месте, а маман масло в огонь лила каждый день, уже и со второй женой его развела. А такая мышь серая, я ж знаю как плохо когда плохая свекровь, я же не командую, но должно быть как я скажу, она уже три семьи разрушила, две сыну одну дочери. Я понимаю, что муж лох, который исполнял все ее просьбы, но она знала какое имеет влияние на него, что мы ругаемся из за нее. Ей нужно траву скосить, мой берет отпуск едет косить траву, мля, за 650 км этот олень едет косить, ничего, что у нее муж есть, что у нас маленький ребенок и мы на сьеме собираем на квартиру, то она хочет свинью зарезать, то ей обои поклеить и этот олень едет и делает, она ему отпуска поанировала, потому что у нее масса работы в селе и она ради нас так убивается в селе, так мне тот индюк, который она даст золотой обходился. Лезла нагло, безпардонно, она ему внесла в голову, что я должна писать в тетрадь что я ела за день, что бы он не нервничал, потому что ему казалось, что я пока он на работе ем лангустов, омаров, она мне говорила, что сьела ты три конфеты - запиши, что бы он приходил и не проверял.
У нас с Вами случайно не одна дама в свекровях ходила, так же, я в ваши отношения не лезу, вся такая святая, а БМ был у нее вечно на подхвате, утро начиналось, что звонит мама с вечным недовольством, и еще на ночь контрольный звонок, а я дура когда муж начинал на нее возмущаться, говорила, ты что, это же мама, нужно общаться. Короче сама дура виновата.
Та_все_ок_будет 27 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Автор, тут даже в самом отношении дело. Большинство 55-60- летних считают, что дети ’им должны’. Должны: возить их в отпуск, развлекать, приезжать каждые выходные, если в селе- то помогать надо, хоть умри там, чтобы соседи видели, что не зря растили детей, все время им дети ’ должны’. Такое воспитание. И дети ездят, потому, что они отлично манипулируют нашими чувствами .
Я считаю, что это в корне неправильно: детей решила родить я, они мне ничего не должны, дети должны своим детям, не надо меня развлекать, пусть спокойно отдыхают, про деньги для меня будет шоком, если я буду брать у детей деньги, я уверена, что родители сами должны позаботиться о своей старости, а не рассчитывать на детей. Может, это звучит грубовато, но я бы не хотела помощи от детей материальной.
А якщо так, батьки хочуть попіклуватися про старість, тому купили квартиру під зйом. Але діти виростають і хочуть жити в цій квартирі,бо вважають, що батьки повинні були забезпечити житлом. Тому батьки лишаються на песії ібез копійки грошей. Хоча б могли здавати квартиру і жити нормально. А тоді невістка ображається, що чоловік щомісяця батькам відриває від сім’ї кілька тисяч.
Правда на чиєму боці?
Чи треба було 3 квартири батткам надбати, щоб ніхто не був ображеним?
Ламзак_сдутый 27 октября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У нас с Вами случайно не одна дама в свекровях ходила, так же, я в ваши отношения не лезу, вся такая святая, а БМ был у нее вечно на подхвате, утро начиналось, что звонит мама с вечным недовольством, и еще на ночь контрольный звонок, а я дура когда муж начинал на нее возмущаться, говорила, ты что, это же мама, нужно общаться. Короче сама дура виновата.
Я сначала думала, что если с мамой у него такие доверительные отношения, то и с женой будет так же, какая я глупая была. У него только мама и сестра.
Я_не_аноним_100% 27 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я сначала думала, что если с мамой у него такие доверительные отношения, то и с женой будет так же, какая я глупая была. У него только мама и сестра.
Ну у нас тоже мама и сестра на первом месте были, а я с дочкой, где то на задворках. После развода, и он и его родители прекратили всякое общение с ребенком, ну да ладно то такое.
Аноним ФЕЯ 27 октября 2021
У моей сестры невестка с ребенком от первого брака требует, что бы дочь моей подруги подарила свою часть кваритры (подруга сыну и дочке не двоих купила на Лукьяновке новую трёшку) подарила брату. Иначе, она (невестка)не будет рожать ребенка. О, как!
железный занавес 27 октября 2021
Ответ дляБрехушка
Это точно
Не по теме
У моей подруги сын 18 лет , одна девочка проходу ему не даёт и подруга возмущается, что посать без нее не может
А всего лишь 20 лет назад , она была той самой девочкой, мама мальчика жаловалась , что домой приходит и сидит ждёт его, везде она, звонками замучала
Вот как так, я чуть не рухнула когда подруга возмущалась
А говорят - бумеранга нет...
Ламзак_сдутый 27 октября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну у нас тоже мама и сестра на первом месте были, а я с дочкой, где то на задворках. После развода, и он и его родители прекратили всякое общение с ребенком, ну да ладно то такое.
Умеют же некоторые так внушать своим сыновьям, это талант нужен.
Кисельная барышня 27 октября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы типичная свекруха! Не делайте этого, если хотите нормальных отношений в будущем. А они умрут с голоду без вашего затаривания?Ох как вы не правы!
Ну зачем вы так?Это круто когда в холодильнике появляются вкусняшки )). Я всегда рада была когда свекровь так приносила ). И как можно испортить отношения гостинцами ?)
Помогалочка 28 октября 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
100%
Вы тоже та девочка, которая всем не довольна?)
Мамаша в бигудях 28 октября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Интересно, свою маму тоже пресекаете. Вообще не понимаю почему невестки лезут в отношения мама-сын, что они хотят этим показать. Вот реально есть такие дуры.
Да, у меня именно такая мама. Вообще это отвращает, когда мама ведёт себя с человеком, будто он маленький. Вот вы в отношениях с м или ж, и тут с ними такое сюсюкалово, фу мля
Планшетница 28 октября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
А якщо так, батьки хочуть попіклуватися про старість, тому купили квартиру під зйом. Але діти виростають і хочуть жити в цій квартирі,бо вважають, що батьки повинні були забезпечити житлом. Тому батьки лишаються на песії ібез копійки грошей. Хоча б могли здавати квартиру і жити нормально. А тоді невістка ображається, що чоловік щомісяця батькам відриває від сім’ї кілька тисяч.
Правда на чиєму боці?
Чи треба було 3 квартири батткам надбати, щоб ніхто не був ображеним?
Можно подумать, что все родители обеспечивают детей квартирами.

Моя свекровь сыну ничего не дала, но с 50 лет не работает и ей мы должны.
Ремонты, деньги, даже с нами на отдых хотела.
Галябалована 28 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Моя приложила все усилия, а этот лопух думал, что я никуда не денусь, кому я нужна с ребенком, интересы семьи на последнем месте, а маман масло в огонь лила каждый день, уже и со второй женой его развела. А такая мышь серая, я ж знаю как плохо когда плохая свекровь, я же не командую, но должно быть как я скажу, она уже три семьи разрушила, две сыну одну дочери. Я понимаю, что муж лох, который исполнял все ее просьбы, но она знала какое имеет влияние на него, что мы ругаемся из за нее. Ей нужно траву скосить, мой берет отпуск едет косить траву, мля, за 650 км этот олень едет косить, ничего, что у нее муж есть, что у нас маленький ребенок и мы на сьеме собираем на квартиру, то она хочет свинью зарезать, то ей обои поклеить и этот олень едет и делает, она ему отпуска поанировала, потому что у нее масса работы в селе и она ради нас так убивается в селе, так мне тот индюк, который она даст золотой обходился. Лезла нагло, безпардонно, она ему внесла в голову, что я должна писать в тетрадь что я ела за день, что бы он не нервничал, потому что ему казалось, что я пока он на работе ем лангустов, омаров, она мне говорила, что сьела ты три конфеты - запиши, что бы он приходил и не проверял.
А сколько вам было лет, когда замуж выходили?
Я бы наверное на такое повелась лет в 20, но я вышла замуж в 29, и когда у мужа сначала были попытки типа «я свою ЗП маме отдам на балкон/сапоги/отпуск», я ему глядя в глаза сказала «ты е****лся?».
Обсудили и тема не поднималась))
Галябалована 28 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Можно подумать, что все родители обеспечивают детей квартирами.

Моя свекровь сыну ничего не дала, но с 50 лет не работает и ей мы должны.
Ремонты, деньги, даже с нами на отдых хотела.
Аналогично!
Только муж содержал свекровь с ее 64х, ему тогда 24 было.
При первых скандалах он мне говорил, что «меня же родители выучили, я им должен». И тут вступила я. Меня выучили в двух универах, купили квартиру в центре Киева, в которой мы живем , машину. Говорю, ты представляешь сколько мы должны моей маме в таком случае?
Сдулся))
Планшетница 28 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Аналогично!
Только муж содержал свекровь с ее 64х, ему тогда 24 было.
При первых скандалах он мне говорил, что «меня же родители выучили, я им должен». И тут вступила я. Меня выучили в двух универах, купили квартиру в центре Киева, в которой мы живем , машину. Говорю, ты представляешь сколько мы должны моей маме в таком случае?
Сдулся))
Хаха
А у моего 9 классов школы, пту и армия.
Ноль старта.
Даже на свадьбу ничего не подарила.

Но он ей с 20 лет должен, мама старенькая (ещё 50 не было), маме надо помогать
Галябалована 28 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Хаха
А у моего 9 классов школы, пту и армия.
Ноль старта.
Даже на свадьбу ничего не подарила.

Но он ей с 20 лет должен, мама старенькая (ещё 50 не было), маме надо помогать
Я вот не совсем понимаю таких мам. Родили себе пассивный доход блин
Штора с кисточкой 28 октября 2021
Ответ дляКисельная барышня
Ну зачем вы так?Это круто когда в холодильнике появляются вкусняшки )). Я всегда рада была когда свекровь так приносила ). И как можно испортить отношения гостинцами ?)
Не гостинцами, а входом на чужую территорию. Это табу, без хозяев заходить . Я к сыну не зайду никогда без него, хотя ключ есть.
Ламзак_сдутый 28 октября 2021
Ответ дляГалябалована
А сколько вам было лет, когда замуж выходили?
Я бы наверное на такое повелась лет в 20, но я вышла замуж в 29, и когда у мужа сначала были попытки типа «я свою ЗП маме отдам на балкон/сапоги/отпуск», я ему глядя в глаза сказала «ты е****лся?».
Обсудили и тема не поднималась))
29 лет. Так у нас были все эти разговоры. Он молча слушал, соглашался , а потом делал так, как сказала мама. Конда начинался скандал он говорил, что я истеричка, рассказывал маме , всем родственникам какая я нервная, как ору, как он мучится со мной, все его жалели. Мама шептала ему, как сделать по его, что бы я не узнала. Они проворачивали за моей спиной все. Сколько было разговоров, он вроде бы соглашался, да, ты права, хорошо, вот так сделаем, но пока я на работе, он втихушку делал так, как говорила мама, премии маме передавал, когда нам не за что было жить, я в декрете, сьем, а он маме последние деньги высылает, маме 48 лет, отец его работает, мать сидит дома, и ей нужно больше чем нам. А она брала, знала, что тяжело, что тянемся из последних сил, я ребенка в сад маленького такого отдала, потому что она плешь проела, что бы я вышла на работу, и он вообще перестал отдавать деньги. Маме пересылал, прятал. Так мы и разошлись. Если бы она была мудрая женщина и такое ему не шептала, что я никто, что любить только сестру и маму нужно, каждый день она ему капала на мозги.
Галябалована 28 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
29 лет. Так у нас были все эти разговоры. Он молча слушал, соглашался , а потом делал так, как сказала мама. Конда начинался скандал он говорил, что я истеричка, рассказывал маме , всем родственникам какая я нервная, как ору, как он мучится со мной, все его жалели. Мама шептала ему, как сделать по его, что бы я не узнала. Они проворачивали за моей спиной все. Сколько было разговоров, он вроде бы соглашался, да, ты права, хорошо, вот так сделаем, но пока я на работе, он втихушку делал так, как говорила мама, премии маме передавал, когда нам не за что было жить, я в декрете, сьем, а он маме последние деньги высылает, маме 48 лет, отец его работает, мать сидит дома, и ей нужно больше чем нам. А она брала, знала, что тяжело, что тянемся из последних сил, я ребенка в сад маленького такого отдала, потому что она плешь проела, что бы я вышла на работу, и он вообще перестал отдавать деньги. Маме пересылал, прятал. Так мы и разошлись. Если бы она была мудрая женщина и такое ему не шептала, что я никто, что любить только сестру и маму нужно, каждый день она ему капала на мозги.
Обнимаю вас!! Жуть какая

Зачем они так делают, не пойму