Армейская• 27 октября 2021
Переезд. оставлять ли старую мебель?
Сделали капитальный ремонт в новой квартире. там осталась бабушкина мебель, она старая 70 х годов, но в отличном состоянии.
Новую мебель купить пока нет возможности. Все деньги в ремонт вбухали...
Вот думаю выбрасывать ее, или пожить в старой мебели пока на новую не насобираем?
Первоклашка Я• 27 октября 2021
Ничего нет более постоянного чем временное. Если в обозримом будущем есть возможность покупать новое, то выбрасывайте всё. Чем больше неудобств будет, тем быстрее купите.
Мы вот 6 лет уже стулья на кухню купить не можем, потому что купили временные табуретки и постоянно откладываем покупку стульев.
Я такая боевая• 27 октября 2021
если оставить, еще долго так проживете, лучше взять новую минимум в рассрочку и докупать
КонхфЭдкаТузик• 27 октября 2021
Так а на чем вы сидеть, лежать и т.д. будете, если на новую мебель денег нет? Пусть эта постоит, а вы на хорошую насобираете. Выбросить старую и поставить новую это дело буквально нескольких часов.
Ягодка опять• 27 октября 2021
Оставлять и покупать по мере возможностей
Кредиты и рассрочки лучше не брать на вещи не первой необходимости
БлинчикБезСметанки• 27 октября 2021
На первое время оставить самое необходимое(кровать, шкаф, стол) , а остальную мебель выкинуть. Вам же надо на чем то спать, где то хранить вещи или вещи у вас будут на полу валяться?
Пез Году Неделя• 27 октября 2021
Со своего опыта. В новую квартиру покупайте новое. Вот мы так переехали и не то.
Можно на первое время перевезти старую и потом понемногу покупать качественное, а не в спешке заказывать все скопом, не особо вникая в детали выбора и не выискивая толком где дешевле, плюс брать что подешевле - лишь бы денег хватило. Неспеша и вдумчиво можно сделать качественнее и экономнее.
Минус - стоимость перевозки мебели. Выбрасывать можно частями, там особых затрат уже нет.
Те, у кого нет ограничения в бюджете, Вас не поймут конечно. Они, видимо, не в курсе, что долги надо отдавать.
забиякина• 27 октября 2021
Если вы не перевезёте старую мебель, куда вы будете складывать вещи? Стол? Стул? На полу всё будет?
Пурген• 27 октября 2021
Смотря какая мебель. У моей бабушки есть мебель купленная в 50 х годах из дерева. На ножках которые сейчас очень популярны. Только качество шикарное. Я планирую восстановить кое-что. Потому что такие вещи сейчас будут стоить дорого.
Плюс я не люблю скоп вещей, места для хранения у меня в приоритете.
Скоро тоже переезд...
Брыкалка• 27 октября 2021
Все зависит от того,что уже есть.
Я,скорее всего, временно бы забрала и постепенно что-то новое по мере возможности покупала.
Та_все_ок_будет• 28 октября 2021
Мы забрали со старой квартиры диванчик, тумбу под тв, письменный стол, детскую кровать.
При переезде продали и это, кроме диванчика и стола (он тоже уже выставлен).
Постепенно покупаем нужное. Но ооочень медленно, всё дорого (((