Майор Медуза• 27 октября 2021
З 8 листопада набирає чинності наказ МОЗ
З 8 листопада 2021 р.набирає чинності наказ Міністерства охорони здоров´я від 4 жовтня 2021р. #2153 відповідно до статті 12 ЗУ "Про захист населення від інфекційних хвороб", яким передбачається обов´язковість поофілактичних щеплень проти COVID-19. Зокрема, у наказі працівники відповідних установ, які не нададуть інформацію про наявніть сертифіката про щеплення,будуть відсторонені від роботи без збереження заробітної плати, крім тих, хто має абсолютні протипоказання до проведення таких профілактичних щеплень і нададуть відповідний медичний висновок.
Пенять на зеркало• 27 октября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Конечно! Теперь вот их нащадки мечтают всех уколоть.
Я раньше всегда удивлялась этим доносам в прошлом.теперь понимаю, что такая накипь есть во все времена.
А еще кто -то и приказы отдавал, а кто-то эти приказы приводил в исполнение (тюрьмы, пытки, расстрел)
Скокмоно - стокнуно• 27 октября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так що таке медична таємниця? Чому я повинна обов´язково проходити спеціалістів і результати ’здоровий’ повідомляти постороннім?
Потому что если вы больны, можете заразить других.
К чему эти вопросы, вы прекрасно знаете на них ответ.
Библиотекарь• 27 октября 2021
ПЕРЕЛІК
професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають
обов´язковим профілактичним щепленням*
Обов´язковим профілактичним щепленням проти гострої респіраторної
хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, на період дії
карантину, встановленого Кабінетом Міністрів України з метою запобігання
поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19,
спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, підлягають працівники:
1. Центральних органів виконавчої влади та їх територіальних органів;
2. Місцевих державних адміністрацій та їх структурних підрозділів;
3. Закладів вищої, післядипломної, фахової передвищої, професійної
(професійно-технічної), загальної середньої, у тому числі спеціальних,
дошкільної, позашкільної освіти, закладів спеціалізованої освіти та наукових
установ незалежно від типу та форми власності.
обов´язковим профілактичним щепленням*
Мишка-шалунишка• 27 октября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Не отстранят до первой проверки.
А потом отстранят после штрафа.
И вообще, как говорит мой начальник- незаменимых -нет.
Я тоже вот не верила, что у нас штрафуют за нарушение количества людей в магазине.
А на днях кофейню- маф оштрафовали и людей в ней , тк положено была 2 человека, а было 4.
Хозяин кофейни говорит,что его на 17000 оштрафовали и говорит ,что по наводке))))
А потом отстранят после штрафа.
так то советчицы и навели
строчат тут в каждой теме, надо вызывать полицию, надо вызывать полицию!)
Майор Медуза
• 27 октября 2021
Ответ дляКапитошечка
ага..10 человек с вакцинацией, но, не профессионалы и без соответствующего образования! И будете сидеть вы их учить.. ну, или работать за них, а они зарплату получать за то, что с вакциной!
Это лишь ваши бредовые догадки. Вакцинируются как дураки так и профи. И да. Одна не захотела вакцинмроваттся. На ее место пришли трое. Все с опытом. Так что все ок. Если зп хорошая то бегом прибегут. Сейчас в период локдауна все закрывается и работами не расбрасываются.
olena_shch• 27 октября 2021
Ответ дляЛетчица
Ну отстанят половину смены,а работать сами будут? Ну-ну, хочу я на это посмотреть
месяц без зп и побегут толкая друг друга.
Едимнаморе• 27 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
И что?
Отстранят и хорошо.
Дома буду сидеть и при этом ЗП получать (это отстранение оплачивается)
Отстранят и хорошо.
Вы читаете через строчку? Там же написано ’без збереження’
Капитошечка• 27 октября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Дайте уже им помечтать: образования нет, профессии достойной нет, и вот наступил их звездный час и они вдруг решили, что теперь их начнут брать на работу на самые жирные места только в связи с наличием у них ветпаспорта

Едимнаморе• 27 октября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Ага. Посмотрю я, как на мое место с ЗП 7000 в Киеве придет кто-то, ещё и с вакцинацией
Смотря что за работа. Есть люди которые не за ЗП сидят, например.
Ответ дляпьЯНА
То ви ще в Германію не їздили після ковіду, там без сертифікату чи аналізу на ковід ні в ресторан ні в транспорт, нікуди. І багато де в європі так само. Так що, в європі теж ФАШІЗМ та ГЕНОЦИД?
именно, и люди бастуют против этого в Европе. Просто вам это не показывают.
Безгрешная и толерантная Европа то еще чудовище
Магиня• 27 октября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
тогда зачем вакцинироваться? преимущественное большинство выживает
98%, майже з 300 млн. захворілих і 7,78 млрд. населення Землі.
В той же час, від інших хвороб, значно страшніших і невиліковніших, з рівнем смертності в рази більшим - тишина. Правда дивно?
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Тіьки приїхала з Німеччини...Обов’язкові тільки маски,більше ніхто нічого не вимагає.
И.О. человека• 27 октября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
а у нас в школе Протокол комиссии
и все уже в штаны наложили
А че уже новый вирус какой-то...СОУГО-19? Не, не слышали
И от этой не известной хрени уже тоже есть есть вакцина эксперементальная?
Магиня• 27 октября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А тим часом, поки ковідні боти нам тут розказують страшилки і фейки, заганяючи отару до загород,
Данія спростила правила в’їзду для українців
Мишка-шалунишка• 27 октября 2021
Ответ дляolena_shch
так уже побежали
печальное зрелище, знаете ли, толпятся, ругаются, скандалят.... черт-те что
Капитошечка• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Знаете? Есть такая пословица: дурак думкой богатеет! Сегодня, это именно тот случай. ) Никто ж кроме вас больше не работает и не знает, как обстоят дела со специалистами и профессионалами! )
Магиня• 27 октября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
так уже побежали
природний відбір в дії
вони заслуговують на те, що з ними роблять
Скокмоно - стокнуно• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А чему вы радуетесь не пойму? Тому, что народ поставили раком перед выбором или колись, или умри (но умри не от ковид, а от голода)?
Где хорошие зарплаты, куда 3 на 1 место ломятся? В школе?)))) Или, может, среди клерков-чинушей?)))
Пенять на зеркало• 27 октября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
У меня тот же вопрос! В чем смысл ЭТОЙ вакцинации!
Магиня• 27 октября 2021
Ответ дляКапитошечка
У нас на все місто, 250 тис. населення, на водоканалі залишилось 3 пенсіонери, які згідні ходити і пломбувати лічильники на воду за ті копійки, що їм платять. В аварійних бригадах нема кому працювати. Така ж ситуація в інших комунальних підприємствах, конторних купа, а спеціалістів нема. Бо нормальний сантехнік, електрик чи зварник не буде за 4-7 тис. працювати.
А ці дурбелики ще й хочуть їх теж залучити до вакцинації відстороненням до роботи
Сиренькая• 27 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
И что?
Отстранят и хорошо.
Ні
Капитошечка• 27 октября 2021
Ответ дляМагиня
Так, а о чем?! ))) А тут рассказывают.. очереди, на работу за копейки... ))
Магиня• 27 октября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
там де хороші зарплати, керівництво подбало про свої кадри і забезпечило їм можливість працювати і без вакцинації. Але не ці посади роблять ’картинку’
Пенять на зеркало• 27 октября 2021
Ответ дляКапитошечка
Та нет, они о хороших зарплатах говорят. Но те, кто на хороших зарплатах уже давно с сертификатами (не важно как полученными)
Магиня• 27 октября 2021
Ответ дляСиренькая
Ні
дома будуть працювати за зарплату в конверті і навіть податки не платити. Ото гірше їм зробили))))) чи може гірше зробили вчителю, якого відсторонять, а він собі візьме пару дітей на ДН чи підготовку ЗНО і буде мати більше, ніж мав у школі?
Капитошечка• 27 октября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
так и я ж об этом. Кто ж от своей кормушки откажется просто так?!

Магиня• 27 октября 2021
Ответ дляКапитошечка
Розказують боти, бо треба ’мудрому наріду’ сформувати таку думку. Все в кращих традиціях квартальних сценаристів
Я в дамках• 27 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Указ министерства здравохранения - это внутренний документ касающийся только этой отрасли. Законы в стране пишет Верховна рада, а жители страны обязаны жить по закону, а не указам, противоречащим законам государства.
Кстати, закон имеет приоритет над были внутренним указом.
Вы забываете, что это за страна((
Капитошечка• 27 октября 2021
Ответ дляМагиня
Именно! Ничего не меняется. (