Майор Медуза• 27 октября 2021
З 8 листопада набирає чинності наказ МОЗ
З 8 листопада 2021 р.набирає чинності наказ Міністерства охорони здоров´я від 4 жовтня 2021р. #2153 відповідно до статті 12 ЗУ "Про захист населення від інфекційних хвороб", яким передбачається обов´язковість поофілактичних щеплень проти COVID-19. Зокрема, у наказі працівники відповідних установ, які не нададуть інформацію про наявніть сертифіката про щеплення,будуть відсторонені від роботи без збереження заробітної плати, крім тих, хто має абсолютні протипоказання до проведення таких профілактичних щеплень і нададуть відповідний медичний висновок.
Четырёхсторонний скотч• 27 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
По интеллектуальному😵💫
ну если на советчице интеллектуальные признаки выделят,то тут в принципе сразу большая газовая камера в помощь , но не будем тыкать пальцами
НеКонец-Света• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Бред это. В приказе -не оплачивается. Если вам начальство и главбух будет платить то отлично))) я за вас рада
начальство и главбух подчиняются законам. иначе, если бы приказы их интересовали, вы бы ходили на работу с ушами зайца, без оплаты з\п, обязаны были спать с дворником и тыды,- все, что надоумится в голове у начальства и главбуха
Майор Медуза
• 27 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
с каких таких пор приказ выше закона?
У нас есть ЗУ про обов´язковість вакцинации. Согласно ему выдали приказ.
Майор Медуза
• 27 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Ну так есть ЗУ про обов´язковість вакцинаціїї. Вы игнорите . ЗАКОН!
НеКонец-Света• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
согласно закона пишутся рекомендации. а обязаловка пишется через изменение закона. вы хоть право учили в заведениях учебных?
Летчица• 27 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
А на основании чего предприятие не заплатит сотруднику? На основании постановлении какого-то левого министерства? А сотрудник обратится в суд и выиграет его. А по трудовым спорам иск подаётся бесплатно. И предприятие гарантированно проиграет его. И выплатит не только положенное, но и судебные издержки. Да ни один отдел кадров не пойдет на это.
Вы это понимаете, я тоже это понимаю. Но Вася из Железной Балки законов в глаза не видел. И не хочет. Ему проще уколоться и ныть, что его заставили
Угги_в_горошек• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
В этом же законе указано что все медицинские манипуляции только по желанию человека.
СКИБИДЫШь• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
У нас есть ЗУ про обов´язковість вакцинації. Cогласно ему -приказ МОЗ.
Есть ’перелік профілактичних щеплень’, которые обязательны и включены в календарь вакцинации.
Ковида там нет (ст. 12 Закону України ’Про захист населення від інфекційних хвороб’)
Летчица• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А где там про вакцину от короны?
Четырёхсторонний скотч• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
поствакцинальное у вас?
тссссс, не нервничайте,ви шо,вам низзя
Заварите чайку с мелиссой , мож попустит
пьЯНА• 27 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
когда у людей нет выбора- это фашизм. не знали? в истории все описано, если интересоваться, происходящее нынче- не новизна
Хоча б загугліть що таке фашизм, а то під любий зручний випадок використовуєте цей термін.
Пенять на зеркало• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Там вроде 10 обязательных прививок. От короны нет обязательно в ЗУ. Или есть уже?
Магиня• 27 октября 2021
Ответ для220В

Я тоже так считаю))) уже нашла себе подработку без оформления, а вакцинированные ишаки пускай за свою зарплату еще и мою работу делают, сидя в дубаре
СКИБИДЫШь• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А там НЕТ вакцинации от ковида
Я вся ваша• 27 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
И что?
Отстранят и хорошо.
Дома буду сидеть и при этом ЗП получать (это отстранение оплачивается)
Отстранят и хорошо.
’будуть відсторонені від роботи без збереження заробітної плати’...читать не пробовали?
Лунтик-паунтик• 27 октября 2021
Я вчера по радио слушала, что єто касается госслужащих всех уровней и учителей.
СКИБИДЫШь• 27 октября 2021
Ответ дляЛетчица
А где там про вакцину от короны?
Выше кидала скрин и дату/номер постановления КабМина - тоже почитайте, прежде чем отвечать
НеКонец-Света• 27 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
а ви просто гугл вмієте читати чи ще висновки робите, підключаючи історію?
Майор Медуза
• 27 октября 2021
После перехода Киева в ’красную’ зону адаптивного карантина вакцинированные от COVID точно смогут пользоваться общественным транспортам. Что касается невакцинированных, то вопрос еще решается. Скорее всего, они к пользованию общественным транспортом не будут допущены.
Угги_в_горошек• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А после окончания ВМВ и Нюнбергского трибунала приняли международную конвенцию о том что без согласия человека запрещено вмешиваться в его здоровье даже с благими целями. И это никто не отменил пока
Магиня• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Вы ж понимаете , что в опред.городах безработица. На ваше место придет 10 чел с вакцинацией. Ну посидите вы месяц ...
И? Теневой рынок трудоустройства уже цветет буйным цветом, благодаря этому. А рабы с сертификатами будут пахать официально за копейки и без никаких прав. Там уже слуги 5 законопроектов протягивают полным ходом, половина уже первое чтение прошли. Так что таки рабы, еще и клеймленые.
Лунтик-паунтик• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Да, в суд придут работать 10 человек с базара )))))) Хотя и сейчас так во многих структурах. Почти всех продавщиц позабирали на места.
Чавонадо• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
У нас должны отстранить математичку. В школе в 5,6 читает трудовик , ещё один- вакант, где искать тех, кто придёт? Что делать детям?
Откушу что там торчит• 27 октября 2021
Вже дуже багато вакцинувалося,особливо останні неділі ,а роботу тих,кого відсторонять,переложать на працюючих,звичайна практика без доплат в держ установах.Я до 2019 року працювала повністю в лікарні,люди звільняються,нових нема,роботу потрібно зробити 2-є за 4-х.А це вже сама помалу почала переходит в приватну установу,з нового року геть перейду.
Мини-бикини• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
в каком законе указан ковид в перечне обязательной вакцинации?
Летчица• 27 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
То,что Кабмин законы не читает, я знаю.
Пенять на зеркало• 27 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Постановление кабмина это же не ЗУ, а во многих случаях протоворечат такие постановы ЗУ
НеКонец-Света• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
хух! наконец-то вакцинированные перестанут орать, что это их в транспорте невакцинированные позаражали. интересно, какая потом причина будет? в магазине на яблоки невакцинированные поплевали?
Четырёхсторонний скотч• 27 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм , антилиберализм, реваншизм и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм и политику геноцида
и шо вам неясно .мадам Газель?
нужное подчеркнуть
и шо вам неясно .мадам Газель?
нужное подчеркнуть
Летчица• 27 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Можно подумать там все с дипломами.