Майор Медуза• 27 октября 2021

З 8 листопада набирає чинності наказ МОЗ

З 8 листопада 2021 р.набирає чинності наказ Міністерства охорони здоров´я від 4 жовтня 2021р. #2153 відповідно до статті 12 ЗУ "Про захист населення від інфекційних хвороб", яким передбачається обов´язковість поофілактичних щеплень проти COVID-19. Зокрема, у наказі працівники відповідних установ, які не нададуть інформацію про наявніть сертифіката про щеплення,будуть відсторонені від роботи без збереження заробітної плати, крім тих, хто має абсолютні протипоказання до проведення таких профілактичних щеплень і нададуть відповідний медичний висновок.
Мизимец• 27 октября 2021
А в школе - вот так просто взять и отстранить от должности. Вообще супер
автор Майор Медуза • 27 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Выше скрин
Бред это. В приказе -не оплачивается. Если вам начальство и главбух будет платить то отлично))) я за вас рада
Пожарник• 27 октября 2021
Ответ дляНаивная Хо
это мракобесие уже надоело
Да какой то трешь ежедневный , доведут до психушки народ .
Сегодня на диете• 27 октября 2021
Эта забота о населении, когда готовы лишить всего , лишь бы причинить добро как-то настораживает что ли...
автор Майор Медуза • 27 октября 2021
Ответ дляМизимец
Не знаю. У нас в школе все учителя с сертификатами. Сама классная говооила.
НеКонец-Света• 27 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Удалено администрацией...
и в моих, тогда от невакцинированных отстанут, может
Сижуревувшоке• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Вы ж понимаете , что в опред.городах безработица. На ваше место придет 10 чел с вакцинацией. Ну посидите вы месяц ...
Прийти можно куда угодно. Но есть места, где без мозгов не нужны , даже привитые.
Летчица• 27 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Удалено администрацией...
Это не стимул, а насилие. Завтра вам скажут ноги раздвигать перед посадкой в транспорт и будете?
Сегодня на диете• 27 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
И где здесь фашизм? Удобно прикрывать громкими словами свое нежелание сходить в поликлинику
Удобно прикрывать такими законами вакцины находящиеся на стадии испытаний
Это я тут• 27 октября 2021
Указ министерства здравохранения - это внутренний документ касающийся только этой отрасли. Законы в стране пишет Верховна рада, а жители страны обязаны жить по закону, а не указам, противоречащим законам государства.
Кстати, закон имеет приоритет над были внутренним указом.
автор Майор Медуза • 27 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну ну))) много у нас чего имеет)))
НеКонец-Света• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Сейчас рулит приказ МОЗ. в нем -не оплачивается
с каких таких пор приказ выше закона?
пьЯНА• 27 октября 2021
Ответ дляПенять на зеркало
При Сталине наверно именно такие доносы на всех писали
При Сталине да при Сталине... вам пистолет к виску не приставляли и не заламывали.
СКИБИДЫШь• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Постанова Кабінету Міністрів України
від 20 жовтня 2021 р. № 1096
Летчица• 27 октября 2021
Ответ дляНенька наша
Не будут, побегут все вакцинироваться
У сестры мужа предупредили, что не будут допущены до работы, так очередь желающих выстроилась. Мобильная бригада 3 дня колола
Наши не побегут. Наши ещё и забастовку устроят. Пусть уборщицы работают. Или директор
Четырёхсторонний скотч• 27 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
по какой причине мне не идти в поликлинику - это кагбэ мое личное дело)
Я проживаю свою жизнь ,начертанную мне Господом , и совершенно не имею возможности и желания анализировать,чем занимаются другие)
Вакцинировались - ну супер, рада за всех,кто имеет теперь гарантию долгой и здоровой жизни
Но подгорает почем-то именно у тех,кто получил гарантию этой самой долгой жизни.
Вот не пойму - чего так о других печетесь то ?
СКИБИДЫШь• 27 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
с каких таких пор приказ выше закона?
Тоже непонятно.
автор Майор Медуза • 27 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Постанова Кабінету Міністрів України
від 20 жовтня 2021 р. № 1096
Я за вас рада)) если что судиться будете)) на практике совсем другое
Летчица• 27 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Зачем?
Пенять на зеркало• 27 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Нет. Но теперь я знаю какие люди это с радостью сделают если ’бросят клич’
Летчица• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
А с каких это пор приказ МОЗ выше закона? Интересно
пьЯНА• 27 октября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Подгорает как раз у вас
Злюка-закусюка• 27 октября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а че ж на меня то лично все равно при такой степени человеколюбия?
Фашистские замуты? ) По какому именно признаку дискриминируете ?)
По интеллектуальному😵‍💫
Это я тут• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Ну ну))) много у нас чего имеет)))
А на основании чего предприятие не заплатит сотруднику? На основании постановлении какого-то левого министерства? А сотрудник обратится в суд и выиграет его. А по трудовым спорам иск подаётся бесплатно. И предприятие гарантированно проиграет его. И выплатит не только положенное, но и судебные издержки. Да ни один отдел кадров не пойдет на это.
СКИБИДЫШь• 27 октября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Я судиться не буду.
Мой работодатель не нарушает ничего и прекрасно знает и понимает, какие документы над какими превалируют.
Но если надо - могу и поселиться, так как имею опыт, пусть и скромный, в этом направлении.

Скинула, чтобы форумчане тоже ознакомились
НеКонец-Света• 27 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
когда у людей нет выбора- это фашизм. не знали? в истории все описано, если интересоваться, происходящее нынче- не новизна
Пожарник• 27 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
А чего мне сейчас одеваться идти и делать прививку ?
Четырёхсторонний скотч• 27 октября 2021
Ответ дляпьЯНА
Подгорает как раз у вас
я так понимаю для таких как вы главное ляпнуть - а шо именно значения не имеет
автор Майор Медуза • 27 октября 2021
Ответ дляЛетчица
У нас есть ЗУ про обов´язковість вакцинації. Cогласно ему -приказ МОЗ.
СКИБИДЫШь• 27 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну шарашкины конторы или те,кто элементарного не знает и боится - идут, судя по ответам выше.