Петросянша• 27 октября 2021

Что бы вы сделали с соседкой?

Мы живём на верхнем этаже.
И делали ремонт, на кухне решили заменить старое пластиковое окно (в нормальном состоянии) на новое более дорогой фирмы.
Соседям предложили чтоб поставить это окно в подъезд , там вообще советское было, они согласились, окно им обошлось бесплатно, только за установку и откосы на пополам с нами по 450 грн.и мы и они заплатили.
Ниже этажами живкт алкаш который выходит курить в подъезде и дым соответственно на верхнем этаже.
Мы ставили на небольшое проветривание а соседи бесконечно закрывали и плотно прижимали ручку окна что та выламалась , ума у них не хватило вставить обратно и ее спёрли.
В итоге, окно теперь работает только в режиме проветривания. И мы слегка открываем на проветривание чтоб дым от сигарет проветривать а они со всего маха гупают на закрытие то окно. Вначале я как то не заметила , но мне слышно как они его гупают даже сидя дома. Говорить им бестолку им холодно.....
Хотя я побывала совсем немного открывать, чтоб не слишком плотно и как бы компромисс. Но нет, они каждый рас плотно закрывают, и открыть без ручки тяжело.
И ссорится сильно не хотим и блин так тоже не катит.

Но они реально уже достали , можно же компромисс найти , не закрывать плотно и тем более НЕ ХЛОПАТЬ тем окном?!
Как бы вы поступили?
Неместная Я• 27 октября 2021
А разобраться с алкашом который курит и дым к вам идёт слабо?

Ресничный червь• 27 октября 2021
Напишите записку и приклейте на стену у окна
Стильная штучка• 27 октября 2021
Поговорить с курильщиком, чтоб нечего было проветривать.
автор Петросянша • 27 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
Весь подъезд говорил тому алкашу пофиг. Его никто не трогает.
Начальник Анонимов• 27 октября 2021
А со старым окном тоже такой напряг был с соседями в режиме закрытия/проветривания?
Жерица ночи• 27 октября 2021
Что делать? Ничего.
Не нужно людям указывать что делать с окнами в подъезде
...аяприкольная• 27 октября 2021
Прикрепите новую ручку раз вам так мешает. Соседи может коротышки? Только в прыжке и с размаху по окну попадают
Попадалочка• 27 октября 2021
закрыть окно, снять ручку. зима-экономим тепла.
соседа пропесочить, чтоб начал бегать кросс.
автор Петросянша • 27 октября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет, там были дырки. И щели.

Неместная Я• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Так гупните, настойчивее поговорите. Или смелости только на разборки с соседкой хватает?
ДелиВерка• 27 октября 2021
В таких случаях надо снимать ручки. Нет ручки- нет проблем.
А сейчас прохладно, вполне понятно, что они закрывают окна.
...аяприкольная• 27 октября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот тоже интересно)
Или раньше пофиг было,а теперь душит жаба за своё бывшее окно))
Мама фифти цента• 27 октября 2021
Как скучно я живу...
...аяприкольная• 27 октября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Как скучно я живу...
Ну так... целое окно блин
ПесиКот• 27 октября 2021
Алкашу написать объявление, что курение в подъезде запрещено и вызывать при случае полицию. Окно на проветривание не оставлять, и так холодно)
автор Петросянша • 27 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Вот тоже интересно)
Та там окно временно ссср. При чем здесь жалко? Вонь и дым от сигарет! Вы читаете что написано?
Было бы жалко не ставили бы . И да, не сильно приятно что они ломают окно !
Неместная Я• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Нет, там были дырки. И щели.
Верните старое окно на место. А то вы за своё бу, которое просто жалко было выбросить, хозяйкой подъезда себя почувствовали. Закрывают окна правильно, нефиг улицу греть
автор Петросянша • 27 октября 2021
Ответ дляПесиКот
Ну вы такая молодец! Это уже пробовали! Если бы алкаш понял я бы наверное не писала бы здесь.
Начальник Анонимов• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Нет, там были дырки. И щели.
Так приведите соседям сей аргумент, что раньше и закрывать им нечего было т.к без вариантов.
Ведь это же ваша изначально инициатива была с заменой окна, т.к что хозяин барин.

Неместная Я• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Проблема в курящем алкаше, а не в соседке закрывающей окно. Решайте проблему
Мира всем• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Нет, там были дырки. И щели.
Ну вообще-то, действительно, тепло нужно беречь.Я бы тоже закрывала, считаю,что соседи правы.
Леди_на_драндулете• 27 октября 2021
Окно следующий раз просто выкиньте
Леди_на_драндулете• 27 октября 2021
Окно следующий раз просто выкиньте
автор Петросянша • 27 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
Вы гоните? Мы по нормальному с соседям предложили. Ниже все окна открыты, поскольку советские. И да жалко окно которое покупали они доламывают! Но это не из за того что якобы хозяевами почувствовали , они тоже стены покрасили на этаже но мы же не отрисовываем их. А они окно ломают !
Неместная Я• 27 октября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
А зачем было менять окно, чтобы опять делать в нем дырки и щели? Окно поменяли чтоб не дуло, чтоб плотно закрыто было, сохранялось тепло, а автору надо чтоб опять там было открыто. Смысл замены?
Неместная Я• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Вы поменяли окно для чего? Чтобы какой дефект старого окна устранить?
ПодругаМужа• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Мой бы муж быстро с алкашом разобрался, у нас такое было.
Но курить в подъездах нельзя по закону. Если у вас некому разобраться с алкашом, тогда сообщайте участковому, пусть его штрафует.
У нас в городе были прецеденты, когда людей на улице, на остановке общественного транспорта, за курение штрафовали.
автор Петросянша • 27 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
Смысл в том что то окно с маленьких кусочков было.
И около него было страшно ходить.
Спасу мир• 27 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Вот тоже интересно)
Ну автор же прямо говорит, что она хозяйка окна (вон как расписала, что соседям окно бесплатно досталось), и хочет распоряжаться им и сейчас. Хочу чтобы было открыто и мерзните все.
автор Петросянша • 27 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ха ха ха. Разобрался бы ? Ну пускай бы разобрался! Весь подъезд не смог а ваш бы герой разобрался!
Простите.