Петросянша• 27 октября 2021
Что бы вы сделали с соседкой?
Мы живём на верхнем этаже.
И делали ремонт, на кухне решили заменить старое пластиковое окно (в нормальном состоянии) на новое более дорогой фирмы.
Соседям предложили чтоб поставить это окно в подъезд , там вообще советское было, они согласились, окно им обошлось бесплатно, только за установку и откосы на пополам с нами по 450 грн.и мы и они заплатили.
Ниже этажами живкт алкаш который выходит курить в подъезде и дым соответственно на верхнем этаже.
Мы ставили на небольшое проветривание а соседи бесконечно закрывали и плотно прижимали ручку окна что та выламалась , ума у них не хватило вставить обратно и ее спёрли.
В итоге, окно теперь работает только в режиме проветривания. И мы слегка открываем на проветривание чтоб дым от сигарет проветривать а они со всего маха гупают на закрытие то окно. Вначале я как то не заметила , но мне слышно как они его гупают даже сидя дома. Говорить им бестолку им холодно.....
Хотя я побывала совсем немного открывать, чтоб не слишком плотно и как бы компромисс. Но нет, они каждый рас плотно закрывают, и открыть без ручки тяжело.
И ссорится сильно не хотим и блин так тоже не катит.
Но они реально уже достали , можно же компромисс найти , не закрывать плотно и тем более НЕ ХЛОПАТЬ тем окном?!
Как бы вы поступили?
Неместная Я• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Смысл в том что то окно с маленьких кусочков было.
И около него было страшно ходить.
Скотчем бы заклеили кусочки, а дорогие вашему сердцу щели для проветривания оставили бы, да и всё
Петросянша
• 27 октября 2021
Ответ дляСпасу мир
Ну автор же прямо говорит, что она хозяйка окна (вон как расписала, что соседям окно бесплатно досталось), и хочет распоряжаться им и сейчас. Хочу чтобы было открыто и мерзните все.
Они дома от окна в подъезде мёрзнут если у них 2 двери и тамбур? Вы гоните?
Спасу мир• 27 октября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Окно следующий раз просто выкиньте
Просто выкинуть его нельзя, а машина по вывозу строительного мусора недешево стоит
Неместная Я• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Ха ха ха. Разобрался бы ? Ну пускай бы разобрался! Весь подъезд не смог а ваш бы герой разобрался!
Простите.
А в чем проблема? Слышите запах курева, выходите и за шкирку выводите из подъезда. Если вашему мужу одному страшно, всем подъездом можно
Спасу мир• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Следите за языком. Мы тут не в вашем подъезде, на зековском сленге общаться не собираемся. Так что приберегите свои высказывания для соседа-алкаша.
ПодругаМужа• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Простите.
А почему не разобрался?
Любое ущербное существо понимает только силу.
Предупредил раз - безрезультатно. Второй раз дал по морде, ходит как шелковый. Курит на своем балконе, а не в подъезде. И окна у нас теперь целые.
Почему от одного маргинала должен страдать весь подъезд?
Петросянша
• 27 октября 2021
Ответ дляСпасу мир
Какой мусор? Окно хорошее и мы его могли продать. Но дело не в этом . То сейчас скажите что жалко. Ведь окно поставить даже нам дешевле чем ждать когда весь подъезд будет собирать деньги на окна.
Короче я так смотрю тут все только на деньгах зациклены. Хотя речь о дыме от сигарет!
Начальник Анонимов• 27 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
А зачем было менять окно, чтобы опять делать в нем дырки и щели? Окно поменяли чтоб не дуло, чтоб плотно закрыто было, сохранялось тепло, а автору надо чтоб опять там было открыто. Смысл замены?
Я понимаю. Но автор написала, что мужик сверху курит и воняет на их этаж поэтому она и проветривает.
Лучше пусть будет иногда холодно на проветривании, чем нюхать вредный запах табака. Вряд-ли им удастся мужика того переубедить. И потом это же окно не в квартире, а в подъезде, только более новое! Неужели соседи большую часть времени проводят в подъезде?!
Неместная Я• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Та уберите тогда вообще окно, будет просто дыра в стене, свежо , проветривание постоянное и закрывать никто не будет, нечего. И совсем не холодно никому, тамбуры же и две двери
...аяприкольная• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Та там окно временно ссср. При чем здесь жалко? Вонь и дым от сигарет! Вы читаете что написано?
Было бы жалко не ставили бы . И да, не сильно приятно что они ломают окно !
Автор, там вонь и дым были всегда, а допекло вас только сейчас, когда окно ваше поставили
Петросянша
• 27 октября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы святая женщина! Хоть кто то понял о чем я говорю! То все деньги , окно , хозяйка окна!
А речь о дыме ! Спасибо!
Неместная Я• 27 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Речь о том что вам сцыкотно разобраться с производителем этого дыма, а наезжать на соседку нравится, хотя она совершено права.
Петросянша
• 27 октября 2021
Ответ для...аяприкольная
Да , именно так я и написала! Это так весело нюхать дым сигарет! Но вам наверное не привыкать ! Вы сама курага по всей видимости! Раз очевидных вещей не понимаете!

...аяприкольная• 27 октября 2021
Ответ дляСпасу мир
Я тоже обратила внимание какая важная роль была отведена истории происхождения окна на этаже))
А теперь автор пытается доказать, что проблема в другом))
Петросянша
• 27 октября 2021
Ответ дляНеместная Я

Петросянша
• 27 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
Тетя Лида это вы ? Хватит быть по окну! Ручку уже докрутили! Вы не адекватная!