Ситечко для мыслей• 27 октября 2021
Опять грязная посуда
Каким образом у вас распределены домашние обязанности? Достал вопрос грязной посуды.
Мы с мужем работаем, я иногда даже прихожу с работы позже него. Падаю с ног. Есть дочь 15 лет, которая сейчас на дистанционке, младшая ходит в сад. Прошлую неделю были каникулы, старшая мыла каждый день. Муж ни-ни. Я готовлю на всех, если не помою и пойду на принцип, то будет стоять 3 дня. Или надо кому-то дать прямую "просьбу". Вечно ждут, кто бы сделал, да не я.
Вот сегодня, забрала младшую из сада, после ещё прогулялись. Приходим домой, муж отдыхает на диване, старшая моет после 3 дней моей забастовки, вижу, что недовольная. А потом говорит, "было бы хорошо, если б все мыли после себя сразу после еды, а не только я". Я ответила, тогда нужно организовать, чтоб и стирку пусть каждый себе сам стирал, и унитаз мыл, и т.д. а не только я.
Понимаю, что охренели оба. Одна считает такую помощь мне непосильным трудом, второй знает, что есть кому делать эту работу - зачем напрягаться.
Думаю о ПММ, только не знаю, возможно ли ее установить на кухне на месте одной из 60см тумбочки.
Вот пришёл, видит, что у меня искры из глаз.
"Мама, все понял. Исправляемся. С завтрашнего дня моем по очереди, нет проблем"....
Но я понимаю, что это не надолго - исправляются, а потом опять то же самое.
Поделитесь свои опытом.
П.с. Старшая дочь не проблемная, хорошо учится, если надо подстраховать с младшей (забрать из сада или посидеть пару дней с ней, если засопливилась, (без злоупотреблений с моей стороны)
Поделитесь свои опытом.
Хранительница чешки• 27 октября 2021
Ваша дочь права. Было бы неплохо тарелку каждому после себя помыть, если вы едите в разное время.
Кастрюлька• 27 октября 2021
Подкладывайте их посуду им в постель.
Больше гонять всех. Не переломятся.
Смыкалка• 27 октября 2021
Чітко і коротко формуйте доручення
Не так, як оце простирадло настрочили
Апочемучка• 27 октября 2021
У нас мытье посуды это обязанность ребенка. Как и пылесосить 2 раза в неделю и вытирать пыль
Так точно!• 27 октября 2021
Посуда : кто готовил, тот не моет. Каждый моет за собой.
Стирка на мне.
Уборка на муже, мне достается только унитаз
Стирка на мне.
Бурундучиха• 27 октября 2021
ПММ но желательно сразу озвучить график кто когда загружает и розгружает. А то потом будет та же история только с ПММ))
ШанельКуКу• 27 октября 2021
Посудомойка решит все противоречия. Правда, со временем, появится проблема, кто ее должен загружать😂 Но все равно, это не мыть посуду руками
Ситечко для мыслей
• 27 октября 2021
Ответ дляБурундучиха
Вот именно. Мне кажется, что проблема не только в посуде, а в том, что людям просто в лом. Без моего распределения не крутятся шестеренки
Ситечко для мыслей
• 27 октября 2021
Ответ дляСмыкалка
Чітко і коротко формуйте доручення
Не так, як оце простирадло настрочили
Написала то, что накипело. Нельзя?
Ситечко для мыслей
• 27 октября 2021
Ответ дляМизимец
Посуду моет средняя дочь, это её обязанность
То есть, не возмущается, если каждый день одно и то же?
Понимаю, что свою не очень напрягаю, но сегодня меня это даже обидило.
Мизимец• 27 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Даже если возмущается, мыть все равно придётся.
Ситечко для мыслей
• 27 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Посудомойка, самая простая без наворотов и нет проблем
Не знаю, возможно ли технически её установить вместо тумбочки
Кы-ы-ы-ця• 27 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
да, я убрала одну тумбу и под столешницу установили
Ситечко для мыслей
• 27 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо.
месяцкие• 27 октября 2021
ПММ. Сына и мужа приучила ставить посуду сразу туда. Я разгружаю. В 60см тумбочку 45см пмм точно станет. А может и 60сметровая.
МощныйШива• 27 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Возможно, если в ПММ съёмная крышка и муж не рукожоп.
Ситечко для мыслей
• 27 октября 2021
Ответ дляМощныйШива
Юрист отличный, но с такой техникой не на ’ты’
Ситечко для мыслей
• 27 октября 2021
Ответ длямесяцкие
То есть, после еды крупные остатки сполоснули, и поставили?
Ситечко для мыслей
• 27 октября 2021
Ответ длямесяцкие
60 см - это ширина тумбы вместе с боковыми стенками. Внутри ее пространство шириной 57см.
Возможно, если ее вообще убрать,
Ms. Анонимная• 27 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Значить заробив на майстра, який зробить
Ситечко для мыслей
• 27 октября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Та да.
месяцкие• 27 октября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Возможно, если ее вообще убрать,
45см точно станет. И будет Вам счастье.
Ёшки_Матрёшки• 27 октября 2021
Ой,автор,у меня каждый вечер скандалы были с этой посудой, особенно,когда не было горячей воды.
Психанула,купила пмм,пофиг,что большая,но я кайфую,когда слышу этот звук дождика.