ФсеСама• 27 октября 2021

Посоветуйте фильмы-шедевры. Ваш топ список

Мои:
1. Мосты округа Меддисон
2. 1+1 Неприкасаемые
3. Жизнь Пи
4. Эта замечательная жизнь
5. Жизнь прекрасна
6. Москва слезам не верит
7. Запах женщины
Если вспомню, допишу сейчас.
Напишите свои, такие что б смело сказать - «Шедевр»
Сфера влияния• 27 октября 2021
Самое неизгладимое впечатление оставил фильм ’Груз 200’.
Несколько дней не могла прийти в себя. Тяжелый.

Сама не знаю• 27 октября 2021
Ответ дляУ кого такое было
ось переглядали недавно ’Брильянтовую руку’.
так, знаю майже весь фільм напам´ять. але мозок навіть не зачіпляється ні за що.
не має навантаження.
Москва з її сльозамии надуманними взагалі викликає огиду, бо ніхто з оточення моїх батьків не виріс до таких висот, що показано в фільмі, а там одразу всі подруги. І це при тому, що всі мали вищу освіту і намагались працювати достойно, але замість підтвердження своєї роботи тільки їх відкидали вниз по кар´єрі, якщо намагався працювати так як треба і по совісті... Жоден, хто працював по совісті не піднявся по кар´єрі...

краще вже споглядати на чорнобілого Чапліна і то більше правди в його фільмах ніж в радянських

Аватар з його внеземними красотами, також чекаю, обов´язково з дітьми підемо в кінотеатр на нього!!!!
Аватар снова в кинотеатрах будет? А то я тогда провтыкала, только по телевизору смотрела.
В каждой бочке...• 27 октября 2021
Судорожно пытаясь вспомнить фильмы последних лет,тянущие на ’шедевр’... но...
Вспомнила Ла-ла-ленд-казалось бы,простенький, но мне понравился,если и не прям шедевр,то рядом...
Сама не знаю• 27 октября 2021
Ответ дляСфера влияния
Да уж, у меня депресняк несколько дней был, ужасный осадок после фильма, он прямо мерзкий какой-то.
Не жена• 27 октября 2021
1+1
Троя
Герцогиня
Елизавета
Гордость и предупреждение
Враг государства
Игры разума
Аватар
Титаник
Выживший
Пассажиры
Храброе сердце
Джентльмены
Король говорит
Гладиатор
Унесённые ветром
Легенды осени
Сибирский цирюльник +/-
Соседка (фр.)
Ватель
Бойцовский клуб
Терминатор 5 (самый стебовый)
Я - робот
Прислуга
Моя весёлая жизнь
Вальмон
Пока не сыграл в ящик
Двойной просчёт
Шпионские игры
Самый быстрый ’Индиан’
Форд против Феррари
Мистер и миссис Смит
Социальная сеть
Формат Гамп
День независимости
Скрытые фигуры
Побег из Шоушенка
Шестое чувство
Искусственный интеллект
Армагеддон))
Азартные игры
Не жена• 27 октября 2021
Работа без авторства
Не жена• 27 октября 2021
Роб Рой
Возвращение в Брайдсхед
Не жена• 27 октября 2021
Ответ дляМайская киска
Вызовите акушерку, сериал
Энн с зеленых крыш, сериал
Виктория
Столпы земли
Девочки Гилмор
Чернобыль
Аббатство Даунтон
Рассказ служанки, очень тяжелый.
Аббатство плюсую🌹
Не жена• 27 октября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В произвольном порядке
Собачье сердце
Список Шиндлера
Грозовой перевал с Жюльет Бинош
🌹

Ищу-брожу• 27 октября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Об УВЕ -жизнеутверждающий, не тяжёлый? Все не решаюсь посмотреть
Он не тяжёлый, он глубокий. Я плакала в конце. Сейчас книгу читаю, тоже супер.
Грушки-яблочки• 27 октября 2021
Неудачники
Дежавю
Ванхельсинг
Операция Ы и другие приключения Шурика
Сумерки
Сердючка• 27 октября 2021
Достать ножи
Аватар
Olgagurova• 28 октября 2021
Ответ дляТелочка
Дом у озера
Титаник
Титаник, привидение,Джейн Эйр, гордость и предубеждение
Olgagurova• 28 октября 2021
Ответ дляУпругая попка
Не родись красивой
Я тоже люблю не родись красивой
Все будет, но потом• 28 октября 2021
Ответ дляУ кого такое было
прочитала зараз всі пости і здивована, бо враження, що люди зависли в своєму розвитку і не розвиваються.
не можу розуміти, як можуть подобатись фільми, що вже іншої епохи. вони вже не шедеври, вони можуть бути для відпочинку, але ніяк не можуть напружити мозок і дати нові думки і розуміння того, де і як ти живеш.
тому ніяк не можу порівняти ’Москва слезам не верит’ з, наприклад, ’Голодними іграми’ - адже саме до такого суспільства нас і готують...

На сьогодні мене вражають
Ігра в кальмара
Чорне Дзеркало

а з умовно старих -
Весна, лето, осень, зима... и снова весна 2003
Голодні ігри
Поїзд в Пусан
У Вас специфический вкус. Я бы не рискнула с таким вкусом указывать людям , что смотреть.
Акуна_Матата• 28 октября 2021
Интересно, одну меня не цепляет Чёрное зеркало ? Много подходов было, но никакая из серий не зашла.
Акуна_Матата• 28 октября 2021
Нравится
Джентельмены
Война миров Z
Малена
Три дня на побег
Крестный отец
Зелёная книга
Девушка с татуировкой дракона
Из Парижа с любовью
Liza Kozyreva• 28 октября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Пока такая пьянка - помогите вспомнить назварие классного фильма.
Она влюбляется в мужчину , всем своим друзьям рассказывант что у них роман и он планирует развестись с женой.
Визуально выглядит, что так и есть на самом деле.
А в реальности - это ее выдумки и подставы.
Уже 2 дня не могу вспомнить название
Роковое влечение
Творог для розжига• 28 октября 2021
Ответ дляLiza Kozyreva
Роковое влечение
Спасибо)

Деловитая• 29 октября 2021
Малена

Роковая красотка

Пятый элемент

Люди в черном