ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 января 2014

Вас вызывали в милицую за импорт одежды?

Ко мне домой пришел вчера милиционер и пригласил в отделение взять с меня объяснение . Причина- я импортирую большое кол-во одежды. К нему поступило письмо с таможни с данной информацией.
Кто-то с таким сталкивался? что писали?
Файна цьоця• 09 января 2014
Ответ дляПьяная вишня
ну, навіщо таке радити? Чому не давати ніяких показів? Це ще більше приверне зайву увагу правоохоронних органів. Якщо відмовляється, значить щось приховує! Цим якраз можна ще більше собі нашкодити.
Найлегший спосіб - дати правильні пояснення щодо особистих покупок, дільничний відпише листа на митницю з відповідю, що не вбачає порушень у діях Автора і підстав для реагування.
вы уверены, что автор без адвоката не скажет и не подпишет чего-то лишнего? я нет, потому, что знаю, как можно перекрутить каждое сказанное слово и фразу. Прикинувшись добрым дядей или запугав вызвать человека на разговор. Поэтому молчать - лучший вариант.
Вредняжка• 09 января 2014
Ответ дляПьяная вишня
все верно
КАПСЛОЧНИЦА• 09 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
они первым делом должны доказать систематичность. Это один из признаков предпринимательской деятельности. вероятность, что автора привлекут к ответственности мало, но смотря какое у милиции ЦУ сверху имеется. И опять же, если не докажут предпринимательскую деятельность, могут (если автор лишнее сболтнет) влепить штраф за то, что не декларировала доходы от СП и не платила налоги как физлицо.
Спасибо
Масяня Я• 09 января 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну а какая предпринимательская деятельность в каких-нибудь 10-20% ? это так, чаек попить)
ну, по идее, при получении физ. лицом любой прибыли, превышающей необлагаемый минимум доходов (НМДГ), котрый равен 17 грн, нужно добровольно отстегнуть государству налог. Или нет?
http://minfin.com.ua/taxes/-/page_pdfo.html
КАПСЛОЧНИЦА• 09 января 2014
Ответ дляМасяня Я
Даже если например подружке продала косметику? Извините -я просто в этом ваще ни бум бум и юрисприденция никогда не привлекала))
Пончик Солнечный• 09 января 2014
Ответ дляПьяная вишня
страшно тому, що самі розумієте, що СП та посередництво у покупках з-за кордону - це підприємницька діяльність. Однак ніхто ж не збирається реєструватись як ПП і платити податки.
Самі порушуємо закон, самі і боїмось))))
у нас такі умови ведення бізнесу, при яких можна або їх виконувати, або заробляти, а якщо підприємцю навіть і вдасться поєднати дотримання норм законодавства і заробіток, то його все рівно оштрафують, бо саме на це націлена будь-яка перевірка. тут і податкова, і СЕС, і пожежники, і екологічна інспекція, і захист персональних даних, прелік можна продовжувати. ну то я не про СП, а про своє наболіле)
Масяня Я• 09 января 2014
размеры и систематичность получения дохода физлицом можно увидеть на банковской карте.
Ой, блин, что ж это будет, если решат таким образом пополнять бюджет?
Файна цьоця• 09 января 2014
Ответ дляМасяня Я
будет Европа)
Не за Будка• 09 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Это чистой воды развод.Вы удостоверение проверили,убедились что это из вашего участка?Тем более если был участковый ,то он на месте берет объяснение,при том показывает причину.И таможня милиции ничего не присылает)))Не бросайте теперь квартиру без присмотра
поддерживаю!милиция,в лице участкового не имеет никакого отношения к вашей деятельности.заинтересоваться только налоговая может.
Масяня Я• 09 января 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Сама не бум-бум, но как начала интересоваться этими юрид. тонкостями - реально грустно стало.
Но думаю, если Вы продали подружке что-то и это не отразилось на Вашей банк. карте или не превышает 17 грн (по срокам не уверена, но различают общий месячный налогооблагаемый доход и общий годовой налогооблагаемый доход), то переживать не стоит.
18 мнеУЖЕ• 09 января 2014
Ответ дляПьяная вишня
А Ви впевнені, що автор ТАМ зможе зосередитись, не піддатись впливу, тиску та дати правильні пояснення?
Я, наприклад, не впевнена, бо знаю, що ТАМ зовсім по-іншому все видається.
Якщо автор зможе як папуга по кругу відповідати і писати тільки те, що купляє для власних потреб сім`ї, якщо вона впевнена, що не піддасться на провокації, нехай іде. Треба мати міцну нервову систему, гарно юридично підкуватись та вміти косити під простячку.
Ще мені не зрозуміло, чому дільничий запрошує не до себе, а у райвідділок? Щось тут не те......
Масяня Я• 09 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
будет Европа)
ну так и в России тоже не сахар, вон выше ссылочку давали на меры борьбы с российскими СП
Масяня Я• 09 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
а еще лучше идти с кем-то (юристом, мужем, мамой, братом и т.д.) + еще диктофон включить. А то с нашей милицией никогда не знаешь, где тебя и на чем нагреют.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 09 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
уточнила только что-
Налоговая милиция Деснянского района
zosy• 09 января 2014
Автор, а вы косметику тоже с сайтов заказываете? Я думаю что именно из-за косметики вас и вызывают а не по поводу покупки шмоток. Так как сейчас идут по всей украине рейды по выявлению подделок, нелицензионных товаров и т.п.
нет. косметику покупаю в представительстве (Украина).
мне четко сказали- импорт ОДЕЖДЫ
Мастер Пис• 09 января 2014
Автор, отпишитесь, пожалуйста, завтра по итогам похода.
Аноним_547• 09 января 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Девочки, возможно я ошибаюсь, но в таких случаях повестка нужна , без нее никуда ходить не надо, и объяснять тем более ни по какому звонку.
Участковый приглашает на беседу. Повестка не требуется
Файна цьоця• 09 января 2014
Ответ дляАноним_547
в налоговой милиции участковых нет)
zosy• 09 января 2014
тогда значит вам грозит налогообложение доходов физических лиц
Лама_мама• 09 января 2014
а меня заставили задуматься слова о банковской карте... Если у меня постоянная движуха по карте никак не связанная ни с чем - любовник пополнил, подружка сбросила, чтобы я ей товар выкупила у посредника и т.д. получается меня за это могут привлечь? Опять же, если идет продажа неподошедшего по размеру товара, а там суммы гораздо больше 17 грн, это тоже облагается налогом? По идее налог уже взят ввиде НДС, при покупке, нет? Т.е. если человек не ФОП, какие у него должн быть действия, кто знает?
zosy• 09 января 2014
импортом также считается приобретение товаров не только для их реализации, но также собственного использования компаниями, организациями и учреждениями.
18 мнеУЖЕ• 09 января 2014
Ответ дляzosy
А с каких это пор при покупке в интернет-магазине нужно платить налог на доходы физ лиц?
18 мнеУЖЕ• 09 января 2014
Ответ дляzosy
автор же не учреждение, а покупатель физ лицо.
Файна цьоця• 09 января 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
речь о том, что налоговая попытается доказать, что автор оказывала посреднические услуги и получала от этого доход. С него и должна платить налоги.
zosy• 09 января 2014
а вы инвойсы не занижали при заказах?
18 мнеУЖЕ• 09 января 2014
Тем более автор пишет, что ни одной посылки свыше 1500 грн. Это разве много одежды? Они в магазинах вообще бывают? А когда ребенок растет, конечно, одежды нужно больше.
Автор, если будут заставлять что-то писать лишнее, не то, что Вы считаете нужным, не пишите(знаю, как они это умеют делать).
Про карточку и движение по ней речи вообще не должно быть.
Это ведь не допрос, а объяснительная, потому пишете только свое, кратко и четко - покупаю для нужд семьи.
Эх, удачи Вам, автор.
Пусть все обойдется.
18 мнеУЖЕ• 09 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Для этого нужно иметь основания для открытия дела, проводить расследование. А пока автор сама на себя ничего не напишет, у них и основания нет. Имхо.
Файна цьоця• 09 января 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
нет. сейчас нет процедуры возбуждения дела. Только заявление и все.
Яичница с беконом• 09 января 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
уточнила только что-
Налоговая милиция Деснянского района
скорей всего прошла информация по таможне на Вас вот и заинтересовались, точнее засветились что ввозите товар. будут Вас мурижить за укрывание от налогов.

автор мой Вам совет. ничего лишнего не пишите, все заказывали для себя, своего ребенка, своей родни и знакомых. деньги за это не брали, заказывали так потому что для всех выгодней и дешевле. проконсультируйтесь еще где то если есть возможность...