ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 января 2014
Вас вызывали в милицую за импорт одежды?
Ко мне домой пришел вчера милиционер и пригласил в отделение взять с меня объяснение . Причина- я импортирую большое кол-во одежды. К нему поступило письмо с таможни с данной информацией.
Кто-то с таким сталкивался? что писали?
Я Вас не боюсь• 09 января 2014
Ответ дляmarinelka
Это Россия
Россия, и что? А у нас милиция ничего не знает и знать не хочет?
Я Вас не боюсь• 09 января 2014
Ответ дляzosy
тогда значит вам грозит налогообложение доходов физических лиц
Хороший бизнес-делаешь услугу за 5-15%, а 13% в любом случае заплати...
Аноним_576• 09 января 2014
Вы, согласно, Конституции, имеете право вообще им ничего не писать!(не помню статью- показания на себя и на родственников имеете право не давать) Не вздумайте, а то Вы им что-то напишите, они Вас же с ваших же слов дальше раскручивать начнут. Вы можете что-то объяснять только в том случае, если на вас завели дело и ни в коем случае не раньше! А лучше вообще никуда не ходить. Они должны повестку прислать и в ней объяснить кто куда и зачем вас вызывает. Мы же в особенной стране живем, везде органы сначала должны доказать виновность и только у нас ты сначала должен доказывать, что ты не виновен. Никуда не ходите и ничего не вздумайте писать.
Я Вас не боюсь• 09 января 2014
писать можно не писать, а на беседу пойти желательно. не пойти-плюнуть им в лицо, они такое не любят, по себе знаю-был на Владимирской когда-то, беседа длилась 2 часа... Лучше шланга включить типа ничего не знаю, не виднл, не припомню, если точно нет у них доказательств
РозаЛюксен• 09 января 2014
поздравляю автор, ваши друзья чуть перепили на новогодние и решили вас заране разыграть с 1 апреля!!!
РозаЛюксен• 09 января 2014
а вообще автор, на будущее - вручили повестку в руки под расписку - идите, на словах - выбачайте, ничего не видела, ничего не слышала
Розавенная• 09 января 2014
Автор, всей темы не читала. Вам на руки дали какие-то документы, копии жалобы?
Масяня Я• 09 января 2014
Интересно, а таможня по всем посылкам отсылает письма ментам с просьбой разобраться?
Аноним_646• 09 января 2014
я ходила в милицию, позвонил следователь по экономической преступности и приласил на беседу. Не участковый, а следователь по так сказать моему профилю :)
суть моей преступности была такова: оформилась на работу на 5 месяце беременности, 2 месяца проработала и ушла в декрет. Естественно эти 2 месяца мне платили белую зп, хорошую белую зп. Так вот, когда бухгалтер подавала документы на начисление мне декретных (куда там они подают в соцстрах или куда) там было сказано, что моя зарплата выше чем у директора, так нельзя, и еще нельзя брать на работу беременную на 2 месяца и что на наш напишут заявление в отдел по борьбе с экономической преступностью, была там одна ретивая незамужняя 30 летняя тетка, ее все опытные работницы урезонивали - мол успокойся, дело то житейское и все по закону в принципе, но она аж пеной брызгала, так выслужиться хотела.
Таки написали, открыли то, что сейчас называется криминальное впровадження. В итоге вызывали и директора, и бухгалтера к следователю. И меня, ребенку месяца еще не было, а меня на беседу приглашают. Тоже сказали - если вам по телефону мало приглашения, можем официально прислать повестку. Я сходила так, я не гордая, и я закон не нарушала, тем более следователь был очень вежлив и корректен.
Сходила, у меня спросили что да как, что я делала на работе, что входило в мои обязанности, действительно ли я родила ребенка и т.п Да, было пару вопросов заданных по разному. явно чтобы сбить, но я нигде не врала, так что ответила нормально.
Я все подтвердила, был и главный вопрос - кем я прихожусь директору предприятия, я честно ( как и директор до этого сказал следователю) ответила: жена среднего сына.
Бумажку мне дали, я все прверила, чтобы было написано верно, где было нечетко - я ппросила переписать заново, где оставалось чистое место - своей рукой поставила прочерки, и подписала.
Дело закрыли. Закон не нарушен, то что я такой ценный работник, что мне платили большую зп, ну чтоже - честь нам и хвала. То что я работала всего 2 месяца - меня наняли на сдельную работу, продвижение фирмы в инете, я работу сделала и ушла в декрет.
Я пишу к тому, что не все прям менты такие уж. У меня был положительный опыт. Им поступил сигнал. они обязаны были проверить, они проверили, все в рамках закона. Мы нигде ничего не нарушили. Да странно что зп больше чем у директора - ну это уж как договорились, да странно что взяли беременную, но попробовали бы они не взять на работу беременную, а я бы пожаловалась, да их бы по судам затаскали.
Как по мне , в ситуации автора, странно что пришел участковый, мне звонил следователь, и ходила я именно в отдел по борьбе с экономической преступностью, и все чин чином. Мне кажется, что участковый - это все же что-то не то, скорее всего есть спец отдел и именно он должен был пригласить автора для объяснений, а не участковый.
Аноним_633• 09 января 2014
Жуть, но согласна, обещали, что интернет-покупки будут шерстить. Не идти нельзя-угледят в Вас махинатора, будут отслеживать, а идти надо набраться терпения и иметь крепкую нервную систему, так как мозг выносить будут однозначно. Плохо если телефоны и адреса доставки и места продажи у них соовпадут-это будут точно мозг выносить. Вообще с 2014 года обещали взяться за СП, поэтому Автору не мешает все же проконсультироваться с юристом по хоз делам, так как там действительно могут задурить голову и Вы подпишите то что подписывать нельзя! особенно не читая-могут приложить что угодно.....
Японский Городовой• 09 января 2014
Золотое правило адвокатов гласит: ничего не подписывать
И я бы нашла толкового юриста перед походом и с ним бы хотя бы проконсультировалась.
В идеале идти вместе с юристом
От же ’правозахысныкы’!!! Как мамашку в декрете за сэкономленные 100 грн привлечь, бабулю с пучком петрушки оштрафовать - это мы впереди на лихом коне - куды ж там - нарушение, преступление пресекли!!!!!
А как насилуют-грабят-убивают - фиг кого дозовешься. А и дозовешься - сама виновата, нефиг на каблуках разгуливать.
Фу, противно
В идеале идти вместе с юристом
Фу, противно
Аноним_646• 09 января 2014
на вас, автор, явно поступил сигнал. Их работа проверить. Если у вас правда не коммерческая партия - то все ок.
Кстати, насчет определения коммерческой партии. это чтобы вы знали ( я долго искала это поределение в свое время в законе, хотела привозить косметику для собак сама) так вот четкого определения коммерческая партия нет. Есть такое как ’рассматривается в индивидуальном порядке, на усмотрение инспектора таможни при количестве одного наименования и размера больше 1 штуки, в зависимости от обстоятельств’ . Вот так заумно, короче если у вас 2 одинаковые вещи одного размера - уже могут быть вопросы. Но если у вас одна футболка с клубникой и синим бантиком, а вторая с клубникой и белым бантиком вы всегда можете сказать -что вам так нравится.
Наверное даже если 2 футболки абсолютно идентичны еще можно сказать что вам так понравилась, что вы взяли вторую на смену, или ребенку подруги. Но вот если там были ростовки одного и того же товара - даже не знаю, это уже дейсвтительно смахивает на коммерческую партию, хотя, формально может и не смахивать, можно сказать что вам так понравлось что набрали на вырост дитю :)
мне кажется, что на первой беседе не расстреляют. Расспросят, может быть предупредят, что взяли вас на заметку и будут в дальнейшем контролировать какое то время ваши посылки из-за границы ’чтобы исключить или подтвердить наличие-отсутсвие коммерческой деятельности’
Аноним_646• 09 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
В идеале идти вместе с юристом
Фу, противно
В идеале идти вместе с юристом
Фу, противно
ну на мамашку в декрете то настучали, ибо БЫЛ СИГНАЛ. и ее легко найти, и бабулю с петрушкой тоже :) люди они всегда стараются идти по легкому пути :)
Поросенка• 09 января 2014
Без официальной бумаги никуда ходить не нужно. Вам что делать нечего? Пусть шлют запрос и тогда только стоит реагировать.После того как Вы им скажите, что ждете от них официальное письмо они исчезнут, проверено и не раз)
Японский Городовой• 09 января 2014
Кстати да, нащот бумажек - согласна
Я в свое время стреманулась, не потребовала никаких документов, дык они и обыск устроили, позвонить не разрешали и меня до трех ночи мариновали в налоговой милиции, упыри
А по закону могла, верней ДОЛЖНА была, если бы была в курсе, вообще никуда не ездить, в квартиру не пускать, двери не открывать.
Но таки да, действовала на ложном инстинкте самосохранения - как бы еще больше их не разозлить, как бы еще хуже не было. Но у них именно на это и расчет - испугать и делать шо хош
Теперь без звонка юристу даже рассматривать в глазок удостоверения не стану.
Самое интересное, тут в соседней теме давали ссылку на харьковский форум, где якобы 10-ти организаторов сп вызывали в райотделы и после этого ихние темы были закрыты на форуме. Но сколько я не рылась в инете я нигде не нашла этих людей чтобы кто нибуть действительно описал эту встречу в райотделе что же именно им там предъявили и на каком основании они закрыли свои сп. На этом харьковсом форуме в той теме так и троллят по этому поводу но и больше ничего. Не понятно правда это или нет, и где все эти люди... Здесь на кидде оочень много посредников у которых гараздо больше чем 1500тыс. товара приезжает но никому еще повестки не приходили.
И пока только вы одна ’Автор’ этой темы будете нашей ниточкой, которая сможет проявить свет на эту загадку....
Мастер Пис• 09 января 2014
Ответ дляzosy
так на форуме говорят, что это было вызовы были связаны с мошенничеством в одной из веток, а не в связи с неуплатой налогов и незаконной деятельностью
18 мнеУЖЕ• 09 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
) правильно. Поэтому ей и стоит усложнить задачу доказывания: идти с адвокатом или отказаться давать показания. Очень мало людей способны не наговорить глупостей более или менее умному следователю.
+10000 особенно последняя фраза!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 09 января 2014
Ответ дляzosy
может у автора тоже же были покупатели мошенники? В любом случае я не могу поверить в то что за покупку одежды вызывают в райотдел -бред!
Может не все читали, я писала выше что звонила на информационную линию МВД- сказали, что действия представителя налоговой милиции правомерны. Что существует сводка с таможни, по которой требуют объснения
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 09 января 2014
По адресу, где меня завтра ждут, выяснила- не рай отдел. Налоговая полиция
Аноним_544• 09 января 2014
Ответ дляzosy
бред?? а если поступил ’сигнал’ о торговле контрафактом? да мало ли что, вы не в Украине живете? мой муж как-то приторговывал на пятачке книгами, так вызывали в налоговую, ’хорошие’ соседи у нас...
Аноним_544• 09 января 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ну вот, и на вас нашлись ’доброжелатели’ завистливые!
Я не в теме• 09 января 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
он готов был взять объяснение на месте, но я не могла ему уделять время. дома одна был с ребенком. думаю, подумаю, потом пойду писать
Девушка,если вас пригласили на словах,то вы имеете полное право не идти,т.к. возможно просто будет сбивание денег,запугивание,они это умееют,может у кого-то пронюхали,это их метод зароботка.идти только,если пришлют повестку,говорить то,что писали выше.успокойтесь