неДоЖиру• 27 октября 2021

Ау, парфманьячки после ковида.

Много нас таких? Как у вас дела? Обоняние полностью вернулось или нет? У меня 4-ый месяц пошел после болезни, сейчас пользуюсь только теми парфюмами, от которых не в восторге, так как всё-равно запаха духов от себя не слышу или очень слабо и то только, если облиться, и любимые духи использовать жалко. Вот берегу их и надеюсь, авось обоняние вернется когда-нибудь в полной мере. Хотя у знакомых год после ковида прошел, а обоняние в полной мере так и не вернулось. Эх. беда . печаль
Стопудова• 27 октября 2021
Мне мои многие духи стали вонять помойкой

ДеньгиНеСдаю• 27 октября 2021
У меня не пропадало, не вру - 1 раз на 3 или 4 дня. Болела с подтверждённым диагнозом 2 раза.
автор неДоЖиру • 27 октября 2021
Ответ дляСтопудова
ну тогда у вас все печальней, чем у меня(
Тоскующая• 27 октября 2021
У меня год прошёл. Запахи чувствую не все. Духи не так пахнут. Мой любимый парфюм мужа Terre Hermes ужас ужасный.
Играю_на_кларнете• 27 октября 2021
Три месяца вообще не слышала. Потом вернулось обоняние, но я думаю не такое острое, как было
Спрошу_ка_я_у_мужа• 27 октября 2021
А у меня сейчас первый раз нюх и вкус пропал. Это жесть. Реально депрессия. Еда, это вообще что-то,аппетит есть, но это же просто перевод продуктов.
автор неДоЖиру • 27 октября 2021
Ответ дляТоскующая
я запахи чувствую, только если побрызгать на руку и носом уткнуться в запястье. А сама от себя не слышу
Спрошу_ка_я_у_мужа• 27 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Но это вообще не критично.
автор неДоЖиру • 27 октября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вот.. вот.. намного нюх слабее стал, чтобы услышать порой запах, надо носом уткнуться в сам предмет.

автор неДоЖиру • 27 октября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Но это вообще не критично.
ну как не критично? Обычному человеку может и не критично, а парфманьяку -очень. Не можещь слышать аромат любимых духов, которых хранится несколько флаконов
Играю_на_кларнете• 27 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Да, до конца не вернулось. Я себе перед Ковидом парфюм заказала. Он долго стоял и когда я начала пользоваться, то думала что подделка: слабый запах, другой немного. А потом посторонние стали говорить, что от меня довольно сильно пахнет))) думаю я их придушила
автор неДоЖиру • 27 октября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
вот и я сейчас, наверное, придушиваю. Стала больше поливаться в надежде услышать запах
Стопудова• 27 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Да это сложно, особенно когда рядом проходит кто то как из помойки.я ещё не поняла какие ароматы так исказились.
Играю_на_кларнете• 27 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Тоже самое
автор неДоЖиру • 27 октября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Тоже самое
зато теперь можно покупать духи, которые не нравятся))) Какая разница чем пользоваться, если запаха не слышишь))
мегамоСГ• 27 октября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
понимаю вас....раньше любили всякие специи в еду добавить,а сейчас с дочкой переглянулись и фуганла в угол те приправы - понту на них тратиться ,если их не слышно.
Селедку сегодня открыла - кусочек взяла и выкинула - соленое только слышу и все,вкуса нет ,как вантуз подсоленый пожевала.
Эххххх , дожились - уже и не съесть ничего из -за этой блядоты-ковидлы.....
мегамоСГ• 27 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
и духи покупать,которые не нравятся,и жрать пустую картошку три раза в день - сплошная экономия - что духи,что доместос; что курица-гриль, что трава со двора)
автор неДоЖиру • 27 октября 2021
Ответ длямегамоСГ
пардон , у меня вкус не пропадал))) только обоняние)
Электричка• 27 октября 2021
Ко мне вернулось обоняние спустя месяцев 8… Но в каком-то роде искаженно т.к. слышу приглушенно, не ярко запахи.. и только лишь мои самые любимые духи Montale Intense Rose Musk мне до сих пор ужасно воняют котящейся мочей даже когда шарфиком махнуть, который давно ими пшикнула, в носу резко начинает бздеть это вонидло ((( аж голову кружит… Пришла к выводу, что это от того, что я когда потеряла нюх, я все равно упорно только ими духалась каждый день в надежде поскорее их унюхать, вот и перестаралась… Девочки, не повторяйте мою ошибку..

Осторожная• 27 октября 2021
Это прям моя боль. У меня было очень чуткое обоняние, я могла по нотам разбить любой парфюм. Сейчас месиво, все плоское, не различаю ничего( сейчас юзаю мисты ВС, нашла миниатюры подарочные Императрицы и Мисс диор, если раньше мне оно плоское, монотонное, дешевое было, сейчас прям норм, слабо слышу верхние ноты и все.
мегамоСГ• 27 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
о,батенька,да вы почти шо баловень судьбы))))
автор неДоЖиру • 27 октября 2021
Ответ дляОсторожная
Аналогично. Я прям не могла все ноты вычленить, но пару нот запросто. В любых духах могла туберозу учуять. А сейчас ароматы плоские, как самые дешевые парфюмы Эйвон.
автор неДоЖиру • 27 октября 2021
Ответ длямегамоСГ
А то) Я, наверное, бы и не поняла ещё долго, что ковидом больга, так как несколько дней не осознавала совсем, что запахов не слышу. Едой бы думаю такой номер не прошел)))
автор неДоЖиру • 27 октября 2021
Ответ дляОсторожная
А вы давно болели?
Осторожная• 27 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
А вы давно болели?
В мае-июне. Еще извиняюсь за такие подробности, но мне мой пот пахнет водорослями нори. Хоть я вообще не сильно вонючая в этом плане и никогда особо не потела. Сейчас от себя прям слышу этот запах нори и йода. Спрашивала мужа, лучшую подругу(она не болела),они ничего не слышат
Накрыло-не отпускает• 27 октября 2021
Мисс Диор пахнет «тройником» после короны
Осторожная• 27 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Вот и мне все плоское,монотонное, дешевое. Притом те ароматы, что я считала дешовыми и плоскими раньше, сейчас вполне приятные. Тупо нет разницы с моими Джо Малон, Микалеф, Крид и Бонд#9. Слышу что то слабое, отдалённые и все(((
автор неДоЖиру • 27 октября 2021
Ответ дляОсторожная
Я вообще запах пота не слышу теперь
автор неДоЖиру • 27 октября 2021
Ответ дляОсторожная
И что с мая так ароматы духов плоские и остались? Блин. надежды тают. Вот и у меня парфюмы не играют запахи, все до единого плоские
автор неДоЖиру • 27 октября 2021
Ответ дляОсторожная
Мда. Это уже , наверное, навсегда. Я вот представляю, а вот если известные парфюмеры короной переболеют, то всё.. будут профнепригодны и уже шедевров не создадут