Барбитта• 09 января 2014

вопрос про ветрянку

в гости хочет ПРИЙТИ подруга, но в разговоре по телефону сказала , что 31 декабря у неё племянник заболел ВЕТРЯНКОЙ ( живут вместе) , так вот если вероятность того что ОНА является НОСИТЕЛЕМ? и не заболеет ли моя дочь , мы без ПРИВИВОК( мед.отвод)
СПАСИБО!
Солнечный зайчик• 09 января 2014
инкубацион период от 11 до 23 дней, передается возд-капельн путем, если ребенок очень маленький - пусть не приходит

Укуси меня• 09 января 2014
каких прививок???? от ветрянки???
Божий одуванчик• 09 января 2014
заболеть можете.
Мэри Попкинс• 09 января 2014
она может быть переносчиком, даже если сама не заболела
Научительница• 09 января 2014
прививок от ветрянки нет, а если и есть то не помогут, если ребенку больше полугода, почему б и не переболеть, мы в 4 месяца болели, старшенькая из садика принесла
Sapphire 777• 09 января 2014
У нас тоже не привитые. Я бы к себе пригласила. Во взрослом состоянии ветрянка более опасна.
Боевая• 09 января 2014
Ответ дляУкуси меня
каких прививок???? от ветрянки???
видимо вообще без прививок. Но есть в природе и прививки от ветрянки.

Скажите подруге что б выждала карантинный период 21 день с первого дня заболевания племянника. А до этого не надо ей к вам в гости

Боевая• 09 января 2014
Автор, а ребенку сколько?
Божий одуванчик• 09 января 2014
Ответ дляНаучительница
есть
Боевая• 09 января 2014
Ответ дляSapphire 777
а если ребенок еще мал? До года или чуть больше? Я б своего сознательно сводила с заболевшим лет с 3... а до этого не рисковала б...
Весенний Марафон• 09 января 2014
ветрянка - это та болезнь, которой НУЖНО переболеть в детском возрасте, от нее не прививают. Я бы специально сходила в гости со своими детьми к племяннику Вашей подруги.
Аноним_613• 09 января 2014
У вас устаревшая инфа...прививки от ветрянки давно есть ....
Валирликс и Окавакс

мы делали еще в 2008г в год
Аноним_613• 09 января 2014
кроме этого-ветрянкой можно заболеть повторно через 20-25лет.будучи взрослым...
Однозначная• 09 января 2014
Моєму сину 8 років, зараз закінчуєм хворіти на вітрянку. Прививок дитина немає. Легка форма , без температури, прищів також неагато. Перші прищі висипали 3 чилсла, вже 3 дні нові не появляються. А 2 роки тому ми були на відпочинку з дитиною в якої була вітрянка, але не захворіли.
lazarychok• 09 января 2014
моему малому 3.8 в мае специально водила к нашему дружбанчику с ветрянкой в гости и спустя недельку заболели, я этого хотела и рада что он уже переболел, а не так как наш кум в 30 лет в тяжолой форме в больнице( заразился от своего малого)
автор Барбитта • 09 января 2014
Ответ дляБоевая
Автор, а ребенку сколько?
2 года
ЦыбаФу• 09 января 2014
Ответ дляВесенний Марафон
переболеть можно очень тяжело и как бонус заработать опоясывающий лишай на всю жизнь.
Басина• 09 января 2014
Ветрянка не передается через третьих лиц. Заражение возможно только непосредственно от больного к здоровому.
Боевая• 09 января 2014
Ответ дляБарбитта
2 года
а подруга сама ветрянкой болела?

lazarychok• 09 января 2014
Ответ дляБарбитта
2 года
да маловато хотя-бы 3 годика было-бы тогда и можно переболеть
Солнечный зайчик• 09 января 2014
Ответ дляБасина
так ведь подруга тоже может заболеть, но инкубац период еще не закончился
автор Барбитта • 09 января 2014
ВСЕМ СПАСИБО!
Басина• 09 января 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
инкубационный период чаще около 3 недель, заразным человек становится за 2-3 дня до момента появления первых признаков заболевания. так что если она сейчас придёт, то ничего страшного. а если она ещё и болела в детстве, то риск ещё меньше.
Весенний Марафон• 09 января 2014
Ответ дляЦыбаФу
это кому как повезет, но в детском возрасте болезнь переносится однозначно легче и с меньшей вероятностью развития осложнений. У меня знакомая в детстве не болела ни одной детской болезнью, теперь болеет с дочкой вместе и о последствиях не хочется даже рассказывать, в то время как ее ребенок переносит все ооочень легко