Какие ощущения? Расскажите как это происходит ?
КондуктЕр тролейбуса• 09 января 2014
Мне мост ставили на жевательные зубы, терпимо, неприятно не много, но нормально.
Радость моя• 09 января 2014
какие...неприятные...
сначала сильно оппиливают до треугольника...потом слепок...потом примерка метал/каркаса...потом зуба с керамикой...потом садят на цемент...
Радость моя• 09 января 2014
Ответ дляКапризуля
кто ещё ставит коронки?! уже давно импланты придумали
а зачем???если зуб есть свой...
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я вот в этом плане трусиха жуткая
чтоб пойти к стоматологу это не знаю, что должно случится
а можно вопрос???
вот мне вырвали один жевательный зуб....да -ужас
так вот а мост на это ставят ( ну не знаю, на 3 зуба или как? или хана? только имплант?)
а можно вопрос???
Зоркая Зорро• 09 января 2014
Ответ дляКапризуля
может я Вам открою Америку,но сверху на имплант тоже ставят коронку)
Улыбчик• 09 января 2014
Ответ дляКапризуля
Я извиняюсь, но что вы несете? при чем тут импланты, когда цели у них совершенно разные? У меня наследственная разрушаемость зубов,те, которые сильно повреждены - покрываю коронками для прочности. Что мне, десять зубов удалить нужно было, что бы импланты поставить? Не понимаю, когда люди пишут о том, о чем понятия не имеют!
Ответ дляУлыбчик
Больно ли ставить коронку?
Аноним_613• 09 января 2014
Не волнуйтесь,ничего страшного нет, лечить зуб более неприятно,если хороший врач то и не почуствуете ничего,там же коронка на раствор просто садится,мне было не больно абсолютно.Удачи Вам!
Улыбчик• 09 января 2014
Автор, не больно, говорю как обладатель множества коронок) Обтачивать я конечно прошу под анестезией, а вот непосредственно ставить лучше уже без всяких анестетиков - что бы лучше понять как села. Поверьте, когда в зубе нет нерва и соседние зубы в порядке - боли не будет (это говорит вам жуткая трусиха,заметьте!).
Аноним_613• 09 января 2014
Забыла написать,что ето просто не за один раз все делается ,делают слепки, потом ставят штифт,потом уже коронку,и все.
Секретница• 09 января 2014
Ответ дляkovalini1
Проблемам в том что зуба нет. Тесть одна и то не до конца развалившеяся стеночка. Канали раньше лечили, но нужно перелечивать. И нерва давно нет
попросите сделать на вкладке. если одна стеночка есть, должно сработать. чтобы мост не ставить.
Радость моя• 09 января 2014
Ответ дляkovalini1
делают металловкладку по форме зуба и потом коронку....
Секретница• 09 января 2014
Ответ дляkovalini1
Больно ли ставить коронку?
ну если нерва нет, то болеть нечему :) не переживайте! если доктор хороший, все пройдет отлично
Улыбчик• 09 января 2014
Вообще, как по мне,когда укол в кость делают - это гораздо больнее, чем ставить коронку на подготовленный зуб - одна из причин,по которой я стараюсь обходиться без укола. А вторая - ох, до чего ж противно отходит ультракаин, все щеки себе сжевать можно :(
Секретница• 09 января 2014
Ответ дляРадость моя
вот, не одна я так думаю)
Аноним_613• 09 января 2014
Ответ дляkovalini1
Так коронка в таком случае и ставится, если просто штифт то оно не на долго,а если зубик наростить ,поставить штифт,и короночку то конечно ето вариант спасения зуба, так что не волнуйтесь ,все будет хорошо.
Улыбчик• 09 января 2014
Ответ дляBaby_mouse
Автор же писала, что каналы ей пломбировали,да и вообще - кто ж на зуб с нервом коронку надевает :)
А вообще, автор, раз у вас одна стеночка - значит будет либо штифт, либо вкладка - а это значит, что вам в любом случае с анестезией делать будут. Без анестезии делают - когда на подготовленный ранее зуб надевают коронку без штифта, но это не ваш случай, поэтому волноваться не о чем :)
Аноним_613• 09 января 2014
Ответ дляРадость моя
Металовкладка ето и есть как бы большой штифт.
Улыбчик• 09 января 2014
Я вот лелею мечту на ВСЕ зубы надеть коронки, не знаю, насколько это реализуемо, но так хочется перестать о них беспокоиться, задолбалась каждые полгода по 5-7 новых дыр лечить :(
ХдеЯсь?• 09 января 2014
Ответ дляkovalini1
Больно ли ставить коронку?
год назад ставила у одного врача — вообще не заметила даже как он поставил
несколько месяцев назад ставила у другого — больно, когда опиливал зуб, потом еще несколько дней десна ныла
, когда ставил тоже больно было
это, наверное, от врача зависит
, когда ставил тоже больно было
это, наверное, от врача зависит
Шумелка Мышь• 09 января 2014
Автор, только не соглашайтесь на протезирование ’бабочку’ - зубы долго не держатся. Вы, главное, не волнуйтесь, а то из-за повышенного адреналина анестезия не сработает)
КондуктЕр тролейбуса• 09 января 2014
Ответ дляchicita
я вот в этом плане трусиха жуткая
а можно вопрос???
Цитата:
я вот в этом плане трусиха жуткая чтоб пойти к стоматологу это не знаю, что должно случится а можно вопрос??? вот мне вырвали один жевательный зуб....да -ужас так вот а мост на это ставят ( ну не знаю, на 3 зуба или как? или хана? только имплант?) [/cit
Я сама боюсь этих дел и тягу до последнего, а зря..в итоге мне вырвали один жевательный(+рядышком была дырка,давно вырвали зуб),зажили ранка, спилили два краиних зуба и поставили мост. Если у Вас одного зуба нет, то может имеет смысл поставить имплант,зачем Вам портить спиливанием соседние зубы?Но это если позволяют средства, конечно,..
Улыбчик• 09 января 2014
Ответ дляNiGale
, когда ставил тоже больно было
это, наверное, от врача зависит
, когда ставил тоже больно было
это, наверное, от врача зависит
А зачем же вы позволили вам зуб стачивать без анестезии? Десна болела - это закономерно, т.к. зуб глубоко спиливают, ’под десну’, что бы коронка стала плотно. А болело когда ставили - потому что поторопился доктор, нужно недели две что бы прошло между подготовкой и надеванием корнки - не зажило значит все до конца.