Планшетница• 28 октября 2021
Кума спивается после расставания с мужем.Я не знаю,как повлиять.
Кума -лучшая подруга ещё с детства,живём сейчас по соседству.Звонок в час ночи-пьяная,приди,пожалуйста, поддержи,мне плохо.Пришла,дома срач,ребенок грязный.Уложила спать ее еле-еле,ребенка переодела,поставила стирку,посуду помыла.Жаль ее, конечно,но сколько можно страдать за тем г?Ушел-и слава Богу,там страдать было особо не за кем.Многие проходили через развод.Никакие разговоры не действуют,она либо пьет,либо ревёт.Жаль ребенка,но я не скот жаловаться в соцслужбу.Уже слухи ходят,что неблагополучная,ходит выпившая и покупает алкоголь днём.Была адекватная,но это расставание и его измена очень подкосили ее,не узнаю человека.
Голубец• 28 октября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Речь не о белом пальто, а о том , что через полгода такрй пьянки она станет хронич алкоголичкой и никогда не выберется, это не два раза напиттся, она месяц уже квасит, и дальше так пррдолжает, вы не знаете, как женщины быстро спиваются, это лаже не мужик
не станет, остановится намного раньше.
если уже ее быстро 《развозит》, то скоро.просто интоксикация (среди ночи, потомдень пластом лежать в тишине и покое , а ребенок просит то одно, то другое и ты аонимаешь, чтолишний алкоголь в жизни ) и отвернет от алкоголя на долго, будет пить мало, потом совсем мало и бросит как я.
Анонимарик• 28 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Родители в 30 лет детям уже ничем не обязаны.Почему я обязана их уведомлять?
Вы какая-то странная. Подругу не понимаете, тупите или притворяетесь дурочкой. Если человек месяц пьет, ему плевать на двухлетнего ребенка - э то первый звоночек, что она не справляется. Да, кто-то расстанется и начнет жить дальше, а для нее это предательство. Молодую, красивую, не нищебродку, с маленьким ребенком - бросает ради другой. Не справилась ни с предательством, ни с болью. У нее были планы, ее мир рухнул. Сейчас бы ее в какой-то санаторий отправить, где и психолог будет, тренинги, лечение и т.д., а ребенка куда? Вам? Родителям. Я думаю, что в такой ситуации любая мать поможет своей дочери. Так что не правы. Родители не ни при чем, а обязаны знать, что происходит.
Но вы ж блин самая вумная... осуждайте дальше и стройте из себя супер-куму.
УраганнаЯ• 28 октября 2021
Ответ дляПланшетница
2 года ребенку,ушел месяц назад.
Бля, ей ребенка не жаль? За мотней страдает. Капец!
Моя мама развелась с отцом, мне месяц был, маме 20 лет. Дед алкоголик, бабушка уборщицей работала, мама меня в ясли сдала в 10 месяцев, пошла на завод работать, чтобы обеспечивать себя и меня. А Ваша кума ноет и бухает. Значит это её выбор .
Маша хороша• 28 октября 2021
У меня ситуация была еще хуже, пила, антидепрессаеты запивала алеоголем, барбовалом, рыдала, но я плакала не за ним, а потому что нужно было уезжать, у ребенка школа, у меня работа, все бросить, ехать. На работе с утра могла бухать. И пробухав где то месяц меня начало мучить чувство совести, ровно в три часа ночи я просыналась и начинало меня грызть, да что ж ты за мать, бухаешь, а ребенку твоему зачем такая мать, он один у тебя и должен так мучится, какой позор. Меня грызло это так, что я уже и не спала до утра. Я не была конченной алкпшкой, не валялась и не шлялась, просто залив горе шла домой, варила, пекла, уроки учили, но без дозы никак, и это меня отрезвило. Переехала, все устроилось лучшим образом, а могла ведь и ребенка потерять, не остановиться. С позором это вспоминаю.
Скоро_вчера• 28 октября 2021
Есть её мама, или кто-то из близких кто с ней в этот период сможет пожить, чтобы поддержать. Сестра, брат
Мост_Устал• 28 октября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вот даёт, не ради себя, но за ребенка хотя бы подумала, маленький, совсем ещё не самостоятельный. А разговоры помогают ?
Конечно помогают. Поэтому и пьёт дальше, как лошадь...
Голубец• 28 октября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
хороший вариант.
Маша хороша• 28 октября 2021
Вы должны и отрезвить ее, взять за шкирки и показать в зеркало на кого она похожа, поорать на нее, поплакать с ней, пристыдить, но не долгими проповедями, просто жестко с ней поговорить, давить на ее жалость о ребенке, рассказать чем это закончится.
Одноклассница• 28 октября 2021
Ответ дляЯ в дамках
Как меня бесили подруги со своими психологами, одна силой затащила я послала этого недоумка куда подальше. Человек должен сам пережить это и перестрадать. Психологи до одного места
Развод переживается как и утрата по этапам проживания горя, первое время не нужны психологи, так как человек может сам прожить благополучно эти этапы и отпустить. Но бывает так, что застревают на каком то этапе и тут уже нужен специалист для того, чтобы сдвинуть с этапа и помочь допрожить.
Все зависит от конкретной ситуации
Не будь КакСвета• 28 октября 2021
Ответ дляЗвоночек
Ей не пофигу. У всех разная нервная система ,у неё сбой ,человеку нужна психологическая поддержка .... Я думаю осуждать ее нет никакого смысла. Ей помочь нужно, и в данном случае ,если есть адекватные близкие ,то хотя бы пусть её поддержат
Вот именно! Такие все грамотные. Неужели это сложно понять? Или просто на фоне других людей удобно свое эго чесать?
Ну да, ты смогла. А она сейчас не может по другому. Сдавать ребёнка соцслужбам разве это выход?! Такие комментарии, что просто волосы дыбом. Притом, что я не пила в подобной ситуации, но зато лежала как овощь. Хорошо, что было кому за детьми смотреть, пока я оказалась.
Не будь КакСвета• 28 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Вы не хамите,держите себя в руках.В 30 лет пора самим помогать родителям,а не уповать на их помощь.
Автор, будьте человеком, сообщите родителям. Пусть пока помогут с ребёнком. И не Вам ее судить. Смиритесь с этим.
Автопортрет нурофена• 28 октября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Та откуда мне )
Маша хороша• 28 октября 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Стоит связаться только с этими соцслужбами, они с алкашами, бомжами не хотят работать, а вот в такой ситуации могут наламать дров, отобрать ребенка.
Маша хороша• 28 октября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
автор, а почему обращение в соц.службу Вы расцениваете как скотский поступок? то что Вы описываете крайне ужасная ситуация, которая ведет в пропасть. В соц.службе есть психологи, поддержка соц. работников, курсы для повышения родительского потенциала и все это бесплатно.
Они есть только на бумаге, отсижывают свои зарплаты, у таких и отбирают детей, а там где рожают пачками, насилуют, избивают- они глаза закрывают, что с таких поимеешь.
Маша хороша• 28 октября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Не все мамы могут поддержать...
Маша хороша• 28 октября 2021
Ответ дляbilochko
Дайте знать ее родителям о проблеме все таки, может хоть за ребенком какое-то время присмотрят. И посоветуйте подруге обратиться к врачу, чтобы выписал антидепрессанты.
Вы когда читаете здесь статьи о бабушках внуках, то 99% пишут, что они своим внукам ничего не должны, что они их не рожали и жить хотят для себя.
ЗавЛабСнаб• 28 октября 2021
Ответ дляГолубец
не станет, остановится намного раньше.
Наивность какая. Есть ’тихие’ алкоголики, которые кайфуют вот от такого бессознательного ’развезения’ годами и даже десятилетиями и таких очень много. И да, если она именно алкоголик, ей все равно, что там тот ребенок просит, на первом месте всегда будут ее желания.
Маша хороша• 28 октября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Потому что ее родители может хоть за ребенком присмотряь
Не смотрят сейчас родители за внуками, вы темы здесь читаете, для 99% советчиц внуки это зло, страшный сон, они никому ничего не обязаны, они хотят жить для себя.
Голубец• 28 октября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
я знаю даже лично таких тихих алкоголиков не 1 стадия даже(круглосуточное.употребление алкоголя), пролеченных, которым врачи помогли завязать(стаж трезвой жизни уже 7-8 лет). кто хотел, тот справился.
месяц после.развода- не повод думать, что женщина спивается.
Одноклассница• 28 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Это и беда, человек вызывает в племени. Куча депрессий, страхов, агрессии именно потому, что многие об этом забыли
Голубец• 28 октября 2021
Ответ дляОдноклассница
да, нужна поддержка, но о родителях женщины, автор вообще умалкивает не факт, что родители поймут женщину и не осуждают ее развод и т.д ...
за свой развод.не знаю , но когда разводилась сестра, моя мама ее осуждала(куда она пойдет, у Сережи нов.дом, ну и что что пьет, у него сто- живые деньги и т.д)... поддержки от мамы не получила ни я , ни сестра, т.к мама(ей было 50+) считала , чтотустраивает в очередной раз свою личную жизнь и ее не интересовали др.моменты в окружении.
ЗавЛабСнаб• 28 октября 2021
Ответ дляГолубец
Вот ключевое тут как раз желание самого алкоголика. Пока он не захочет- ничего не будет.
По поводу кумы автора: может и не повод думать, что спивается, а может и повод, а может и вообще это не алкоголизм, а депрессия у этой женщины
Но автор темы все равно ничем не поможет, если нет желания принять помощь.
Одноклассница• 28 октября 2021
Ответ дляГолубец
Да, знаю такие примеры, увы моя мать и сестра(( и для обоих это закончилось плохо. Уже нет в живых.
КрейсерАвроровна• 28 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Она адекватная была всегда,а тут из-за козла превратилась Бог знает в кого.Никогда не бухала и не курила.
нужно, чтоб кто-то рядом был, у нее родители есть?
КрейсерАвроровна• 28 октября 2021
Ответ дляПланшетница
автор, вы сюда за советом пришли или просто обсудить подругу???
ей нужна помощь, психологическая,
и она и в 30 лет остается их ребенком, нет?
ей нужна помощь, психологическая,
былоИпрошло• 28 октября 2021
Послушаю...
тоже понимаю, что накроет и надо будет
или мне или соседке
тоже понимаю, что накроет и надо будет
или мне или соседке
Голубец• 28 октября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
есть методы у психологов склонить к желанию , понятие《созависимых》.
Кюветчица• 28 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Вы как себе представляете это на практике?Уволиться с работы,забить на свою семью,ходить за ней по пятам,вдруг недостойный захочет воспользоваться?
Вы ей пригрозите ювенальной службой, а то доведёт ребёнка, убухается, а ребёнок куда-то полезет и хана
Разгуляшка• 28 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Есть пассивный доход у нее,сдает квартиру.Никогда она не была любителем,на все совместные праздники максимум два бокала вина было.Родители к чему в 30 лет?
офигеть!! Если есть пассивный доход и квартира своя, то чего пить-то???
Последний кусок хлеба не доедает. И да, если ен остановится - ребенка заберут, а ’ушедшие штаны’ все равно не оценят этой ее ’жертвы’...
Голубец• 28 октября 2021
Ответ дляРазгуляшка
странно другое т что в 30ть не понимает, что ушли одни《штаны》, значит будут другие, даже новее. было бы желание..
предполагаю, что именно за 《штанами 》автор не тоскует до такой степени, что.бы пить/забыться, она боится остаться сама