Планшетница• 28 октября 2021

Кума спивается после расставания с мужем.Я не знаю,как повлиять.

Кума -лучшая подруга ещё с детства,живём сейчас по соседству.Звонок в час ночи-пьяная,приди,пожалуйста, поддержи,мне плохо.Пришла,дома срач,ребенок грязный.Уложила спать ее еле-еле,ребенка переодела,поставила стирку,посуду помыла.Жаль ее, конечно,но сколько можно страдать за тем г?Ушел-и слава Богу,там страдать было особо не за кем.Многие проходили через развод.Никакие разговоры не действуют,она либо пьет,либо ревёт.Жаль ребенка,но я не скот жаловаться в соцслужбу.Уже слухи ходят,что неблагополучная,ходит выпившая и покупает алкоголь днём.Была адекватная,но это расставание и его измена очень подкосили ее,не узнаю человека.
Эскиз бесконечности• 28 октября 2021
Вашей подруге нужна помощь и лучше всего профессиональная, если у вас есть возможность, может оплатите ей несколько встреч у психологов, раз сама не справляется(((очень грустно, когда женщина из за штанов опускается и забивает на ребенка!поговорите с ней, напомните о материнстве, надо срочно вытягивать человека(((
Не умею мерить• 28 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Родители в 30 лет детям уже ничем не обязаны.Почему я обязана их уведомлять?
Родителям нужно сказать
У меня так мама спилась
Все боялись сказать бабушках
А по итогу было уже поздно
Женский алкоголизм не лечится
В итоге 15 лет просто в аду все были
Пока под лавкой не умерла((((
Японский Городовой• 28 октября 2021
Ответ дляПланшетница
А зачем так убивать свой организм и страдать?Тем более,детей не было.
Ладно ще б в 18 років. Але в 25+ мізки вже мають бути
Голубец• 28 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Родителям нужно сказать
У меня так мама спилась
Все боялись сказать бабушках
А по итогу было уже поздно
Женский алкоголизм не лечится
В итоге 15 лет просто в аду все были
Пока под лавкой не умерла((((
жахи , співчуваю.
Японский Городовой• 28 октября 2021
Автор, постійно ревіти - це або дура, або нервовий зрив.
Від нервових зривів існюють ліки, деякі аптеки без рецептів дають, а ефективність чудова. Якщо не можете її до сімейника послати, то сходіть до свого і випитайте що можна попити (не МагнеБ6).
Купить їй і вручіть з потрібними словами.
Любавишна• 28 октября 2021
Есть две метода. Кнут и пряник. Уговоры, сюси-пуси, долгие разговоры по душам не помогли?... Значит кнут. Пригрозите, что это должно ’закончиться’. О чем она думает?! Ребенку только два года, вы ее ’жалеете’, а ребенка не жалко?) Завтра дите упадет, куда и что то всунет, пока она пьяная будет валяться - кто будет отвечать?
Говорите прямо. Что, доиграется в своих страданиях и заберут ребенка. Поставит на себе клеймо не благополучной. Потом будет, ох как тяжело, от этого отмыться.
Родственников подключайте, что вы там сами с ней воюете.
Добрый Йиннот• 28 октября 2021
Чтобы заставлять подругу шляться в темноте в час ночи, нужно иметь определенный образ мыслей.
Или человек потерял остатки здравомыслия, или там по жизни только о себе думает.

Возможно, нашли друг друга 2 человека: вечная страдалица и помогалица всея семья, которая живёт за счёт благодарственных отзывов.
Помощь такой подруге - максимум найти мозговеда. И заняться своими делами, а не бегать по ночам трусы настирывать.
Куплю орехи• 28 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Не смотрят сейчас родители за внуками, вы темы здесь читаете, для 99% советчиц внуки это зло, страшный сон, они никому ничего не обязаны, они хотят жить для себя.
Есьь же и норм родители
Кукарачка• 28 октября 2021
Пережила и я это.... Пол года как в аду. После 14 лет счастливого брака ушел муж.... Загулял с моей подругой. Моей дочке было 13... Начала выпивать я, но на работу ходила. Были конкретные мысле о суициде... И не останавливали мысле о ребенке... Помогли родители и подруга. Причем подруга рассказала родителям о разводе, у меня язык не поворачивался... Подруга все время была рядом, вот приходила с работы и ко мне.... Говорили много, по полочкам мне все рассказывала... Она действовала на меня пряником, а отец мой кнутом. Просто сказал, что заберёт дочку и будет воспитывать.... А я могу пить дальше. Это как ведро с холодной водой на меня подействовало... Сейчас прошло уже 4 года. Все отлично. Вышла замуж второй раз. Взрослая дочь- студентка. Дружу с бывшим мужем... Но конечно, ради ребенка. И всегда с благодарностью думаю о подруге.... Благодаря ей я жива....
Чтооооооооооо?• 28 октября 2021
Ответ дляПланшетница
Не подпускать мужиков к женщине, которой 30 лет?
Ага, супер совет! Уж легче забрать себе ребенка, чтобы не мучался. Но это серьезное решение. А где бабушки?
Завтра не пью• 28 октября 2021
После развода я пила каждый день, и при этом работала и все было достаточно чисто и нориально. По одной простой причине я не алкоголик, у меня другая болезнь созависимость. Алкоголизм это смертельное неизлечимое заболевание, вот подумайте чем вы можете помочь тяжело больному человеку?
Булку Дай• 28 октября 2021
Автор, почитайте пост 159. В шоке с комментов (в духе советчицы)-’не лезьте, не трогайте’. Надо лезть, надо помогать, человек кричит о помощи. Кто-то пережил , плюнул и растер, а кто-то не может. Разговоры, отвлечения, прогулки. Психолог, психиатр, лекарства. Вы, как подруга, должны знать о её отношениях с родителями. Возможно надо им сообщить (хотя- почему они до сих пор не в курсе?). С ней же ребенок маленький такой!
Вапщета• 28 октября 2021
Поражаюсь женщинам, которые начинают оправдывать свои запои уходом мужика при наличии маленького ребенка рядом, который на это смотрит и ходит в грязи голодный.

Кого там жалеть? Терпеть не могу этих синеглазок.

Вызовите ей частную скорую, откапайте, и скажите жёстко, что соседи собираются в опеку звонить, вы слышали разговор. Ребенка заберут, она сопьется. Муж бывший в шоколаде останется.

Нефиг с алкашами панькатся. Им от этого только хуже. Жёстко и коротко.
Скоро_вчера• 28 октября 2021
Ответ дляБулку Дай
Однозначно нужно родителей ставить в известность, во первых если дело дойдет до органов опеки, будет очень странно что родители не предприняли ничего, и даже не знали о проблеме. Тогда бонусы будут на стороне мужа, что она не благополучная, и никому не нужна, даже своим ближайшим родственникам. Возможно у вас не находится слов её вразумить.