Полиэтиленовый привет• 28 октября 2021

Документи на собачку?

Можливо хтось підкаже якщо купити собачку чи можна одразу її везти закордон,чи потрібно ще робити якісь документи?буду в Україні лише 3 дні діти дуже просять собачку.В Україні набагато дешевші
ЖонДуан• 28 октября 2021
А те, що собака здохне по дорозі не хвилює?

Мания-Величия• 28 октября 2021
Нужны титры на бешенство , помимо всех прививок.
Ожидать титры от 3 месяцев .
Мания-Величия• 28 октября 2021
И вы конечно интересная.)
Животное это хорошо, но это не игрушка.
котопёс• 28 октября 2021
Насколько дешевле?
Чтобы провезти собачку нужны паспорт, вакцинации, тест на антитела. Это все платно. Паспорт и вакцинация до 1000, тест 3000. После теста карантин 3 месяца. Потом в госветеринарке документы на выезд, до 500. На границе по моему 200 ещё.
Петросянша• 28 октября 2021
Ответ длякотопёс
Насколько дешевле?
Ещё чип забыли, тоже не бесплатно
котопёс• 28 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Ещё чип забыли, тоже не бесплатно
Ну да. Точно. Тоже около 300.
котопёс• 28 октября 2021
Билет на собачку тоже нужен, если не своим ходом едете, в итоге придется отдать сверху цены +- 5000 и 4 месяца ждать от дня прививки.
автор Полиэтиленовый привет • 28 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Чого має здохнути?
Ответ длякотопёс
Насколько дешевле?
В Україні 8000-12000тис там де я 1500євро

Ответ длякотопёс
Своєю машиною буду їхати
котопёс• 28 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Там где вы какие документы прилагаются к собаке? Потому как у нас можно и на переводняк нарваться. Если вам не важно, и собака имеет признаки породы, то ее нужно кастрировать/стерилизовать либо оформить документ что вы едете на выставку.
котопёс• 28 октября 2021
В паспорт вписать того кто будет ехать с собакой. Номер чипа должен пробиваться по базе. И там инфа о владельцах, на границе будут проверять. Это долго.
Ответ длякотопёс
Чіп пишуть є і всі прививки по віку і паспорт
котопёс• 28 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Номер чипа можно проверить. В паспорте должны быть указаны вы как владелец. Паспорт международный.
Тогда вам надо сделать анализ на антитела. Это делается через месяц от прививки от бешенства. Результат будет в течении недели, но все равно надо сидеть на карантине 3 месяца.
Зефирная попка• 28 октября 2021
Спрашивайте у заводчиков лучше, а то вам тут напишут страшилок сейчас.
Все получится.
Ответ дляЗефирная попка
Все получится.
Дякую!
Любви вам!• 28 октября 2021
У заводчиков узнавайте. Недавно на фб читала, что делают для границы левые доки, что собака старше. Не 3 мес, а например 5 и соответсвенно все тиры уже готовы. Такие доки стоят около 400 у.е. за правду не вручаюсь, но тема популярная судя по отзывам.
Но стоит ли тогда овичнка выделки ?
котопёс• 28 октября 2021
Может и напишут страшилок, но я привезла с Украины кошку. Полгода назад. Все что я написала платила лично из своего кошелька.