Бабулька• 28 октября 2021

Беременность двойней. Анэмбриония второго плодного яйца

Есть шансы сохранить хотя бы одного малыша? Срок 7 недель. В одном яйце нет эмбриона, второе развивается в норме. Врач настаивает на прерывании((
ПуФФынка_мисс• 28 октября 2021
Идите к нескольким врачам
Под пытками• 28 октября 2021
Скорее всего нет..
ЯсноВидящая• 28 октября 2021
А по какой причине доктор так считает? Это близнецы или двойня?
Чебуравлик• 28 октября 2021
Я бы не прерывала
Наизнанку• 28 октября 2021
Ждите! Автор, не прерывайте ничего! Если нет плодного яйца, то это будет неразвивающаяся беременность, а второй эмбрион будет развиваться дальше! Не спешите
Не стесняюсь• 28 октября 2021
Автор, співчуваю вам дуже, але, на жаль, тут ви не знайдете відповіді на своє запитання, зверніться до декількох інших лікарів, і лише вони скажуть, є шанс чи нема.
Наизнанку• 28 октября 2021
Если двойня ди-ди, то есть у них разные пузыри и разные плаценты, то нормально развивающемуся малышу ничего не угрожает вообще
автор Бабулька • 28 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Двойня.
На перекуре• 28 октября 2021
Странный врач.
Знаю несколько таких случаев, в том числе свой. У меня была двойня, оба развивались, было сердцебиение, один замер на 8-й неделе, второй родился на 39-й. Никто о прерывании речь не заводил.
автор Бабулька • 28 октября 2021
Ответ дляНаизнанку
Да, от разных яйцеклеток, бихориальная биамнотическая двойня
автор Бабулька • 28 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Странный врач.
А что с первым случилось потом??
ЯсноВидящая• 28 октября 2021
Ответ дляБабулька
Двойня.
Так у Вас ди-ди двойня, это совершенно разные генетически эмбрионы, каждый со своим хорионом и пузырём. Идеальный вариант.
Консультируйтесь ещё!
Наизнанку• 28 октября 2021
Ответ дляБабулька
Двойня.
У меня было наоборот, на первом узи в 5 недель увидели одно сложное яйца и рядом «что-то» ещё, доктор убедил не беспокоится, сказал через пару недель послушаем сердце и посмотрим что это такое «что-то» ещё рядом. В семь недель у меня было 2 сердцебиения.
Сиамская сороконожка• 28 октября 2021
Ответ дляНа перекуре
Странный врач.
и не было загноения? как он вышел
Соня-сонятко• 28 октября 2021
Не спешите,с одним же все впорядке. У людей замирают иногда и рожают одного из двойни. Идите ещё к 2-3м врачам.
автор Бабулька • 28 октября 2021
Спасибо, девочки.
У меня своих уже трое, беременость очень неожиданная (банально порвался презик) , но рожать буду в любом случае.
ВЫВсеВрете• 28 октября 2021
Я когда то лежала на сохраненнии, к нам в палату положили девочку после операции, лопнул мочевой пузырь, когда делали операцию, выявили беременность, благополучно сохранили, думаю, что всё возможно. Удачи вам!
Сосиска_Втесте• 28 октября 2021
когда лежала на сохранении - одна девушка была с двойней, где одно плодное яйцо перестало развиваться, но по анализам и узи второму совершенно не мешало, врачи просто взяли на особый контроль
Не пью, не курю• 28 октября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
господи какой ужас. как это лопнул мочевой?
Розавенная• 28 октября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Как это пузырь лопнул, ? Я после родов не чувствовала мочевой , и не писяла соотвественно наверно сутки , и то не лопнул. Может киста?
Nightbringer• 28 октября 2021
если у вас гин.проблемы и возраст поджимает,то рискнуть и попытаться родить.
в другом же случае: посмотрите как страдают больные дети , их родители и послушайте рекомендации врача.
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2021
Автор, и на бОльших сроках бывпет, что один замирает, а второго донашивают! Погибший мумифициркуется(((( бывает, что даже однояйцевых так носят, если есть перегородка в пузыре. Все у вас будет хорошо!
Престидижитатор• 28 октября 2021
Ответ дляБабулька
Двойня.
Автор,мой врач гинеколог,специалист лучший в регионе по бесплодию, говорила на узи идти не раньше 12 недель,так как там чего-то еще не видно. В 9 недель я пошла становиться на учет по месту жительства. Гинеколог посмотрела, сказала,что похоже на двойню по размерам матки, отправила на узи. Я не пошла, пошла в 12 недель-было так же,как у вас по узи. Никто ничего не говорил делать. Уже 11 лет сыну.
Юпитерная• 28 октября 2021
Ответ дляРозавенная
І в мене така фігня була. Як згадаю...
Мене санітарка налякала, що буде ставити катетер для відводу сечі. Сказала піти в душ відкрити воду і спробувати ... Все вийшло.
Через що тільки не доводиться проходити жінкам! Які ж ми сильні!
На перекуре• 28 октября 2021
Ответ дляБабулька
А что с первым случилось потом??
’муммифицировался’, не помню, как врача правильно называли этот процесс
Схема сыра• 28 октября 2021
а я лежала на сохранении с девочкой, так у нее один погиб, но вышел, сохраняли второго, уже больше 12 недель было. Когда я выписывалась, то у нее уже угрозы не было. Второй развивался нормально
ВЫВсеВрете• 28 октября 2021
Ответ дляРозавенная
Нет, именно мочевой пузырь. Девочка и знать не знала, что в положении.