Прасковична• 28 октября 2021

Негативные отзывы о продавце. Верить им или закрыть глаза?

Хочу заказать межкомнатные двери, на рынке Юность в Киеве нашла магазин, они занимаются натуральными дверями из дерева. Очень приятные цены, собственное производство у них. Женщина менеджер отвела меня на склад, где стоят заказы на отгрузку, я посмотрела готовые изделия, мне понравилось качество. Она сразу сказала, что двери делаются долго, не меньше 2 месяцев. Я уже собиралась вызывать их замерщика для оформления заказа, но решила погуглить фирму. И в гугл-отзывах мрак, рейтинг 2 из 5, народ пишет что берут деньги и пропадают, заказы по 5 месяцев клиенты получить не могут и т.д.

На Строимдоме тоже есть негатив, но там же есть и позитивные ответы, что годами работают с этим продавцом и все отлично.

Муж говорит не обращать внимания на это всё, мол, довольный клиент никогда не пойдет писать никакие отзывы, он просто денег заплатит и будет любоваться своей дверью. А всякие истеричные недовольные, кого в зад не поцеловали - вот те и разводят вонь на всех возможных ресурсах. Причем далеко не факт, что там действительно все так плохо, как описано в тех отзывах.

Я не знаю, с одной стороны понимаю, что такое неадекватный клиент и сколько он может грязи вылить, а с другой стороны - нет наверное дыма без огня?
Результат:
вже голосів: 24
22 (91.67%) Негативные отзывы это истина
2 (8.33%) Фигня эти все отзывы, не важны
Красота неземная• 28 октября 2021
Если негативных больше, чем позитивных, то задумалась бы. А так согласна с вашим мужем. У меня интернет магазин, бывает такое понаписывают, что смеюсь ещё пару дней)
Проня_Прокоповна• 28 октября 2021
Если в случае чего готовы ждать 5 месяцев, то заказывайте. Может быть один проблемный случай на 10 хороших, и вы никогда не узнаете в числе каких окажется ваш заказ)
Проблемы бывают у любого производства, как повезёт, называется.
кружкаЭсмарха• 28 октября 2021
Я бы не рискнула. На заказ - всегда лотерея, а здесь еще и куча негативных отзывов
В 90-е папа заказал 7 дверей ( не Киев ), и вот время идет, а дверей нет: то сохнет, то мокнет, то хозяина нет, то еще что. Задаток 50 %. Папа собрался в другом месте искать, а сумма, надо сказать, была огромная для тех нелегких времен( Подключилась мама, каак позвонила, сказала, что в суде работает ( правда ) и устроит им веселую жизнь - двери вскоре появились. Качество так себе, но все же. Отзывов, увы, тогда не было.
А муж так запчасти из Польши заказывал: погуглил только карту - чистая, и заплатил. А потом ’потом и потом’, таможня задерживает. Полезла я отзывы смотреть - мамадорогая Были и хорошие, но плохих-то( И лот в Польше не выкуплен. Подали заявление в киберполицию, деньги вернули. Но время, потеряли месяц. И нервы. Лучше б отзывы почитали сразу.
ВундерКИНГ• 28 октября 2021
Я думала, только незамужние дамы заказывают подобное самостоятельно. Муж вам зачем? Пусть он занимается. Если что - будет виноватым
Телефон Рубика• 28 октября 2021
Я тоже на Юности через какого-то мужика двери заказывала. Дохрена содрал. Но двери свои уже 4года люблю.
автор Прасковична • 28 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
В нашей семье виноватых не назначают в случае проблем, к счастью
ВундерКИНГ• 28 октября 2021
Ответ дляПрасковична
Я пошутила же. Но вы не ответили, почему не муж дверями занимается?
автор Прасковична • 28 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Потому что я выбираю, какие мне понравятся. Ему из из Леруа мерлен на 800 гривен норм. Кисточкой покрасить и отлично, свежо
Языката Хвеська• 28 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Все люди разные, и мужья тоже.
У нас все в дом выбираю только я. Иначе муж закажет красно-синие двери и фиолетовый пол, ему вообще на цвета пофиг.
ВундерКИНГ• 28 октября 2021
Ответ дляПрасковична
А почему бы по отзывам не поискать хорошее место? Это же не единственная точка в Киеве. Я б там не заказывала. Правда, есть вариант, что плохие отзывы катают конкуренты. Кстати.
ВундерКИНГ• 28 октября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Все люди разные, и мужья тоже.
Я была бы счастлива
автор Прасковична • 28 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
У меня по хорошим отзывам уже окна стоят и потолок натянут. Врагу не пожелаю.

Да и здесь прельстило качество деревянной двери. За 8 тысяч натуральное дерево с покраской, фурнитурой, коробкой и установкой. Сейчас по 10 все продают картонные плёночные лушпайки. А дерево это дерево.
Вероятненько• 28 октября 2021
Ответ дляПрасковична

Я бы напряглась от цены. Сейчас с деревом такая фигня с начала лета, оно в цене скачет от 3 тыс за куб до 12 тыс за куб. У нас , правда не на двери. Но сырье есть сырье. Лучше поищите понадежней продавца. Этот год ненормальный если есть дымок плохой не нужно искать головняк себе на голову.
Меряю от 0• 28 октября 2021
Ответ дляПрасковична

Очень подозрительная цена... Мы только купили 2 двери. Одно полотно стоит в рн 4500 + короб выйдет примерно в 1200 + лутки тоже в рн 1200- 1500. Покраска в рн 1000 только материалы. Фурнитура качественная в рн 1500. И еще цена за установку.
автор Прасковична • 28 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Они говорят что у них прошлогоднее дерево. Поэтому цена пока такая. Я не знаю, верить или нет. Двери реально офигительные по покраске и по выделке
Меряю от 0• 28 октября 2021
Ответ дляПрасковична
Я бы не связывалась.
Даже если древесина была закуплена по старой цене то на производстве всегда изготавливают по текущим ценам и закладывают возможные скачки курса и подорожание, ведь им снова надо будет закупать материалы.
И еще смутило, если такое хорошее качественное производство то почему делают двери из дерева прошлых годов, почему они его не использовали? Если качество и цена хорошие его б разобрали по разным магазинам, а не только частники б заказывали.
Мне кажется там все рассчитано, что б вы сделали заказ. Делают вид кристальной честности, рассказывают про сроки, специально показали склад с готовыми заказами показывая не только двери но и что они работают и все уезжает к заказчикам. А по факту оставите задаток и будете ждать годами или они уйдут в закат..